Почему плачет ребенок? (5 мес)

Детки разные. Мой никогда так себя не вел, в незнакомых местах наобоорот оживление - все новое, все интересно (если я рядом конечно). Особенно люди - вот как в комментарии ниже, с рождения и до сих пор - всем улыбается первый, привлекает к себе внимание в транспорте окружающих людей. Так сразу было) Но возможно еще имеет значение твое собственное отношение. Мой например сейчас зашли в автобус - нахмурился, насторожился, видит что я спокойна - расслабляется. Смотрит на человека какого-тои поглядывает на меня - что я думаю по поводу этого человека. И т.д. Ты с ней часто гуляешь вообще - по тц например, в кафе зайти, а не просто по улице? Мы с нашим и в икею с рождения почти ездили, так как мебель нужна была, и просто погулять как погода наладилась, с заходом в кафешки на кофе...Может поэтому. А может просто другой ребенок) Мама моя говорит я такая же была - никого никогда не боялась)
22.03.2017
Скорее всего редко куда то выходим, хмм.. почти никогда)) улица, парк, лес) дача максимум)) эх, нелюдимая у меня девчонка))
22.03.2017
Привыкнет со временем=) Попробуй сама когда видишь других людей разговаривать с ними, улыбаться. Я не знаю поможет это или нет, правда. Я просто обычно так себя веду. Для меня абсолюнто нормально заговорить с кем-то на улице. ну и здесь это вообще нормально - если встречаешьсчя взглядами, то люди обычно здороваются. Например если садишься на соседнее кресло с кем-то в трамвае - то абсолютно нормально поздороваться, ну и т.д. Кай все это видел конечно с рождения. Но я все равно не знаю, зависит ли это от этого или только от ребенка=)
22.03.2017
Поняла, спасибо, Даша))🤗
22.03.2017
Все так. Такой возраст. Моя рыдала на чужих месяцев с 6 и до года. Сейчас получше. Но все равно на незнакомых смотрит с подозрением и с распростертыми объятиями никогда к ним не побежит. Мне кажется, это нормально вполне. Лучше, чем сын наших знакомых. Он мог на улице подойти к незнакомому человеку, взять его за руку и типа собирался с ним уходить. Его родители по всему парку отлавливали.
22.03.2017
Ого))) никакого инстинкта самосохранения)))😄 согласна, уж лучше так ;)
22.03.2017
Он сейчас уже большой и вполне сознательный парень. А в 2-3 года это был супер оболтус)
22.03.2017
В 5 мес моя орала как будто её режут, даже дома, если приходили "чужие". К году прошло. Ребёнок маленький, нс не справляется, и завести истерику может что угодно - таким малышам комфортно с мамой в привычном темпе, режиме, когда всё просто, понятно и знакомо. А тут 2 часа фотосессии, подросший ребёнок не каждый справится эмоционально.
21.03.2017
фактически мы там не 2 часа были, меньше)) это как ко врачу сходить в поликлинику) тоже незнакомое место и чужие люди) и потом она все время у меня на руках была) и было всего 4 человека - я муж дочь и фотограф, все)) Вообщем, буду умнее конечно)🙈 в след раз надо либо больше время освоиться дать, либо совсем не ездить((🙈
21.03.2017
О, к врачу мы вообще с сиськой во рту ходили, даже уже после отлучения. Вот ток последний раз у дерматолога она не орала и обошлись без груди. Вот, в 1,6 пойдём взвеситься, даже интересно, как пройдёт. При чём, моя не сисечница, и вот именно пока маленькая сирену свою заводила, грудь ей мимо было, продолжала орать, а как постарше стала, так грудью отлично и удобно равновесие стало восстанавливать. Ну я имею ввиду действительно стрессовые ситуации.
21.03.2017
О как!) То есть просто сосет, без молока? (вы пишите после отлучения). Моя если рыдает, вообще грудь не берет, не замечает ее, надо хоть как то чуточку успокоить а иначе слезы градом, нос хлюпает, сосать не может 🙈🙈
21.03.2017
Ну да, без молока. Отлучились в 1,4, а через неделю к врачу пошли - орёт как резанная. Ну что с ней делать, дала грудь - тишина и спокойствие, потом ещё несколько раз ходили - у нас проблемы есть с кожей от кишечника. Только последний раз без груди получилось. Ну оно, у нас перед первым клыком два дня истерик было - просила грудь вечером, а там и нет ничего, да и не сосёт давно, но вот надо ей, даю - побалдеет мин 20, перезагрузит нс, и хорошо всем, мне не жалко. 😁 Маленькая она вообще не фанат была, ела быстро всегда, с 3 мес так вообще раз в 3-3,5 часа за 3 мин. Не засыпала на груди, не успокаивалась, ну она не слишком беспокойная, но вот если что-то такое, то и не брала, просто орала. А в 9 мес случилась любовь с грудью. То ли зубы, то ли повзрослела. На груди стала зависать мин по 15, засыпать с грудью, успокаиваться отменно грудью. Вот тогда я от нашего с ней гв кайфанула - так всё легко и понятно стало. 😊 Хотя отлучились мы совершенно безболезненно, ни единого писка и ни единой слезинки не было. Чёт меня понесло. 😁 Пойду уж спать.
21.03.2017
21.03.2017
Ахаа)) а мне понравилось читать)))) Ну моя тоже не сисечница, грудь это чисто еда)) иногда засыпает, но это мать косясит, график корявый сделала, поэтому ассоциации такие есть) сейчас перестраиваю) в любом случае, спасибо) буду знать, что если что такой вариант тоже может помочь ;))
21.03.2017
У нас так было! В 4,5 мес поехали в гости к друзьям, там друг подходит поздороваться, на дочь смотрит и говорит ей громким голосом "привеееет!", блин, как она орала!!!! В истерике мы были минут 30! Прям ничем не успокаивалась! И в другую комнату вышли, потом на улицу, вроде примолкнет- и опять орать! Орала как резаная...еле успокоили. Друг тоже хорош блин, у него сам по себе голос громкий. Больше в гости не ходим.
21.03.2017
Ох блин(( взрослые не фига не думают.. ребенок может испугаться.. Интересно, а когда это проходит?
21.03.2017
Не знаю) у нас дочка растёт в тесном кругу мамы, папы и братьев. Чужие лица не видит, вот и пугается. А старший сын, например, с бабушками дедушками много времени проводил, в гости с ним часто выбирались, он был очень социальным, ко всем на ручки шёл и всем улыбался.
21.03.2017
А мы и дома в 6 месяцев на некоторых "чужих" плачем. Тоже домашние, редко где-то бываем, но все равно - тревога, когда дома чужой. Нужно время привыкнуть, убедится, что безопасно все. Помогает, кстати, игнор. То есть малыш у меня на руках, я его крепко уверено держу, а незнакомый ему человек на приличном расстоянии не смотрит на малыша, а спокойно разговаривает со мной. Желательно даже не на тему малыша. 5 минут и интерес к новому человеку перевешивает тревогу, ещё 5-10 и уже можно общаться с ребёнком а обычном режиме
21.03.2017
Спасибо большое, попробуем такой метод) а то наша и на бабушек иногда таким плачем реагирует)) бабушки конечно не часто в гостях по этому можно отнести в категорию "чужих лиц") еще не узнает)
21.03.2017
дети уже различают "свое" и "чужое", все чужое вызывает сигнал тревоги (слезы). ребенку нужно время адаптироваться. это индивидуально. В гостях (нешумных) у моей это занимает минут 15-30. В вс были в гостях с большим количеством народа - плакала, ушли в комнату - там были муж, я, доча и попугай) привыкала минут 10 к попугаю, потом зашла подруга... через полчаса мы вышли в зал ко всем, но сидели в углу, подальше. Через 2 часа она уже шла на руки к другим))) мне кажется фотосессия - это слишком для ребенка пока еще)
21.03.2017
Ничего себе у вас как все эммм официально)) мы просто не часто куда-то выезжает, поэтому не подумала об этом)🤔 так хочется оставить в памяти фото, как же иначе..А впереди крестины и что делать?🙈
21.03.2017
не официально) в будни я с малой дома) поэтому выходные часто насыщенные) про крестины - остается только надеятся что обойдется)))
22.03.2017
Плачет, потому что незнакомое место. Вы же все написали))) Начнет побольше соображать, тревожность в новых местах снизится, при условии мамы рядом. Но при незнакомых людях начнет волноваться больше - нормально это, так проявляется формирование привязанности.
21.03.2017
Спасибо) я видимо не готова была к такой реакции, мы не часто выезжаем куда-то)
21.03.2017
незнакомых людей могла испугаться. они уже в этом возрасте своих знают. у нас уже дважды такая ситуация была
21.03.2017
И как справлялись? Часто выезжаете в незнакомые места? Недавно были на даче, было много "нового чужого народа" все хорошо было)
21.03.2017
да никак особо. отвлекаю потом она привыкает и все нормально. мы не выезжаем но к нам гости приходят. в этот раз даже ляльку другую испугалась потом приревновала. потом попустило
22.03.2017
Мамам детей до года вопрос. Пригласили нас тут на мероприятие одно. Как долго вы скрывали рождение ребенка?