Капризы

Ирин, привет! А вы уже покрестили ребёночка? Капризничает, значит чего-то ему не хватает, может голодный, не наедается молока, ведь жирность молока у всех разная.Причин может быть много. Малыши все разные)) Ирин, он ещё ангелочек и его ничего не может "бесить", не люблю даже вслух произносить это слово, почитай его значение... Вам с малышиком терпения,здоровья и удачи! Растите крепышами!))
27.03.2017
Нет, пока не крестили! Да я понимаю что его что то беспокоит. Честно говоря это просто я нервная мамаша, хочу чтоб все было сладко и гладко!)) С молоком все ок, массу набирает хорошо! Ничего, подрастет, будет поспокойнее
27.03.2017
Конечно! Всё будем замечательно! Удачи вам! Вы молодцы!))
27.03.2017
Через час-полтора он просто хочет спать поэтому и капризначает. А то что дольше 15 минут его ничего не интересует это абсолютно нормально. Ребенка и в год можно чем-то одним увлечь минут на 15-20 максимум.
16.03.2017
А мне надо через час его насильно укладывать?
16.03.2017
Попробовать уложить. Если не заснул, попробовать снова минут через 15. Все дети конечно индивидуальны, но в среднем в этом возрасте бодрствуют не дольше 1.5-2 часов.
16.03.2017
хотите определённость СОЗДАВАЙТЕ ЕЁ.....Вы должны продумать свой ритм и как вы хотите жить и повторять эти действия каждый раз пока ребёнок не привыкнет к ним...ВЫ РЕШАЕТЕ..Контролируйте себя ,повторяйте каждый день одно и то же .. Разделяют еду и сон очень просто..СОН----ЕДА--ИГРЫ И ОБЩЕНИЕ--СОН С ПУСТЫШКОЙ ..(ну или если сможете без неё) Учитесь ,наблюдайте как ребёнок засыпает и укладывайте его такими же методами..Подложить удобно,замотать в одеяло,что то ещё ..На балккон выносите спать.
16.03.2017
Спасибо! А вы своих деток с роддома приучили к режиму? Или с какого то определенного возраста?
16.03.2017
У нас все по разному росли..Так как удобно их мамам..У Андрея не было папы и им с мамой удобно было спать вместе и сисей,У Матвея мама эмоциональная и он тоже поэтому и ритм был более спонтанный..У Захара родители такие по характеру что им подошёл режим ...И надо признать что в плане сна это самый безпроблемный ребёнок..Его никогда не качали ,разделили еду и сон и он с 2х мес уже спал по ночам 6 часов с 12 до 6 утра не просыпаясь.. Чтобы вы ни делали это уже приучает вашего ребёнка именно к этому..С первого мгновения жизни ребёнок адаптируется и привыкает к тому что вы делаете..Поэтому просто решите для себя что вы хотите и упорно повторяйте эти действия..Помните фильм "День сурка" ? Повторяйте всё и ребёнок быстро привыкнет.
16.03.2017
Я бы с радостью! Но вот сегодня например, он ужасно капризничает и я никак не могу выдержать время бодрстврвания и закончить его нормально, тк его ничем нельзя уложить и укачать кроме сиськи (((. Может болит живот или ещё что то, но так орёт, и ничего не успокаивает даже белый шум. В итоге хоть и болею, одела и вышла на улицу. Вот ума не приложу как начать вводить режим хоть какой то и заканчивать время бодрстврвания через 1.5 часа без груди.... давать проораться ?
16.03.2017
Не надо строго придерживаться времени..Не время главное а действия ...Поспали,положили на животик,переодели,массаж и т.д..и КУШАЕМ..Поели играем,носим столбиком и играем..Мне кажется 1,5 часа это много для гуляний,но все разные конечно...Попробуйте поиграть минут 40,ну часок и потом замотайте не туго в одеяло,дайте пустышку положите в кроватку и откройте балкон ..Если любит на свежем воздухе спать то наверное нужен мозгу кислород...Не привязывайте пока все действие строго ко времени..Главное ритм..НЕ получилось уложить,возьмите на руки,поиграйте ещё и опять попытайтесь..Сначала первые дни давайте грудь если не уснул,но в следующий раз опять попытайтесь уложить как вам хочется..ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ нужна даже если первые дни ничего не получается.
16.03.2017
Спасибо!!! Буду пробовать
16.03.2017
удачи!
16.03.2017
Ниже прочла, что хочет смены впечатлений)) они все такие, я своему картинки показываю,сказки читаю, массаж делаем, в зеркало смотрим, в качелях катается, игрушки облизывает, он ещё маленький и слабый, а играть и мир познавать охота,таки это ребёнок )) я хочу ещё мобиль маленький купить, чтобы сейчас смотрел и позже на коляску повесить
15.03.2017
Ребёнок хочет спать. Мой вообще отказывается днем спать сейчас, кроме как в коляске (на балкон днем ставлю) или слинге, тк ещё животик беспокоит,а вот у груди не засыпает, что для меня необычно :/ приходится целый день ходить
15.03.2017
Мой тоже не всегда и у груди засыпает... а вы на каждый Сон на балкон выносите?
16.03.2017
Один раз в день, ночью спит хорошо, в слинге ещё спит хорошо, но домашние дела никто не отменял
16.03.2017
А что вы о частых кормлениях беспокоитесь? У меня дочь 6 мес, днём спит каждые 1,5-2 часа и кушает соотвественно, и нормально. Не переедает, чего вы так боитесь? Малышу 2 месяца всего.
15.03.2017
Не знаю.... ребенок первый, видимо хочется какой то определенности)
16.03.2017
А что плохого, если ребёнок с грудью засыпает в 2 месяца? У меня засыпала, а потом перестала. В 2 месяца по-моему не стоит заморачиваться на эту тему. Я вот сейчас бы не против была, если б моя так засыпала. Простой и приятный способ. Наслаждайтесь пока так засыпает. А чтобы соблюдать нормы вб, за 15 минут(время ищите экспериметально) до укладывния устраивайте спокойное бодорствование. У меня было также пока не дошло, что когда начинает орать не развлекать надо, а спать укладывать.
15.03.2017
Спасибо! А как можно устроить спокойное бодрствование? Чем занять ребёнка?
16.03.2017
У нас в возрасте где-то с 2 до 3,5/4 было так. Как только дочь начинала "каризничать", я брала её в руки и мы по квартире ходили. Она успокаивалась и засыпала. У нас это было быстро. Но у меня ребенок легкий. Возможно у вас что-то другое успокаивает. Вообще тема сна была для меня большим открытием. Я до этого не подозревала, что ребенка нужно подводить ко сну. Поэтому были ошибки с моей стороны. Что вылилось после 4 месяцев в большие проблемы.
16.03.2017
Расскажите, как подводили... у нас уже проблемы! Спит днем только на улице или дома на сиське или после укачивания но не долго
16.03.2017
На руках и подводили. Можно сказать ритупл такой был.
17.03.2017
Ты главное это как капризы не воспринимай, не умеют они этого) А так да, им быстро надесть может одно и то же, нужно развлекать. Ну и за ВБ попробовать последить, у Мишки например, сейчас оно 1,5 часа максимум составляет.
15.03.2017
Так! А как ты его через 1.5 часа укладываешь?
15.03.2017
Сейчас вообще всё просто. Одел, дал соску и на балкон.
15.03.2017
И так каждый Сон?
15.03.2017
Ну да, иначе на руках только засыпает. В основном он по 40 мин там спит, но один раз в день бывает 2 часа
15.03.2017
У меня так было и со старшей и с младшым сейчас аналогичная ситуация, полежал на коврике, надоело, порычал(он сначала рычит, если недоволен), на руки, опять рычит, в кроватку, опять рычит, на пол, снова рычит и так по кругу, день за днем)))) Со старшей стало полегче в этом плане месяцев с 8)Надеюсь летом выводить на улицу, смотреть на птичек, цветочки, собачек)))
15.03.2017
Стандартная ситуация, мне кажется. 15 минут если лежит в одном месте, то это уже хорошо. Мой тоже через полтора часа спать уже хотел. Если не укладывается никак кроме груди, то укладывайте как получается. Мы тоже засыпали только с титькой во рту до года, потом отменила гв и прекрасно засыпает без титьки.
15.03.2017
Юля, спасибо! Наконец то на главный вопоосу ответили что такая смены позиций норма. Просто я каа эгоистичная мамаша так ленюсь....а у знакомой девочка в 3 месяца может полчаса сама себя развлекать, а так как нет других примеров перед глазами, вот и интересуюсь норма ли наш случай
15.03.2017
Да, норма. Есть знакомые (у них позволяли средства и квартира), они купили шезлонг, качели, коврик, еще там что-то и так по кругу ребенка перекладывали)))
15.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок прогрыз человечек! ручной ребенок