Гайд по сну ребенка.

Добрый день Внимательно прочитала и могу только порадоваться. Работу, вы проделали очень хорошо. Я тоже перелопатила столько доступной литературы, более того оплатила курс лекции сомнолога Ольги Александровой. А мы как не спали с рождения так и не спим. Хотела отметить, что нужно ещё уделить внимание не только зубикам и прочим неприятностям, но и от полученных навыков (впервые сел, пополз, пошёл) тоже ребёнок плохо спит ночью. Я к сожалению так и не смогла наладить сон ребёнка. Просыпаемся каждый час до 10 и более раз да ночь. Днём продлеваю сны до необходимой средней нормы его возраста. Соблюдаю все правила перед уходом ко сну.
23.02.2017
Ну вот у нас с ночью пока такая же петрушка) Я надеюсь, что избавившись от ассоциации на сон, мы сможем спать дольше. А вот кстати, я подписана на одну девушку в инсте, и она рассказывала, что записалась к какому-то крутому сомнологу на платную консультацию по скайпу, а та ей посоветовала уложить ребёнка спать рано и начать кормить перед сном его мясом(хотя они только ввели прикорм и Мама сильно сомневалась в правильности такого совета). Короче, тоже ребёнок так и не спал:))) Мне кажется, сейчас такие "сомнологи" неплохо зарабатывают на желании мам спать.
23.02.2017
Привет! Слушай, все хорошо, но иногда не будет работать. Вот сейчас пойдут зубы и все, трындец, насмарку вся система, в 7 месяцев у меня Миша спал отдельно у себя в кроватке ночью, а в 8, как только полезли зубы, привет сс. Каждые 40 минут он не просыпается, но вот каждый 1-1,5 с удовольствием. Днем тоже самое, может поспать 40 минут, а может и два часа, хотя я с рождения была за режим и он у нас очень чёткий, отход ко сну не позднее 20-30, и бац опять сюрприз, ребенок, который вставал каждый раз не ранее 8-8.20 вот уже два дня встаёт в 6-20 утра и получает маму зомби. Все методики хороши, но надо на мой взгляд смотреть по малышу, ну и ждать, годам к двум они начинают спать идеально)))
22.02.2017
Конечно все надо смотреть по ребенку индивидуально) что-то подойдёт, что-то нет) д и режим нужно менять под ребёнка) а в зубы, там вообще не нужно ни на чем настаивать.
22.02.2017
Вот я и не настаиваю сейчас.... пытаюсь просто выжить)))
22.02.2017
Да, некоторые моменты надо просто пережить:)) зубы такие зубы.
22.02.2017
Спасибо большое. Все подробно. С удовольствием почитала. Тоже перелопатила кучу литературы. У нас тоже были, да и сейчас есть, проблемы со сном. Ночью сс и грудь для засыпания. Хочу разделить еду и сон. И к году переложить в кроватку. Днём сейчас дома спим в коляске (прогулочная старая коляска). Тогда сон можно продлить за счёт подкачивания. Если днём спит на груди, то это 30-40 минут и никак не увеличить это время. Коляска нас спасла. В кроватке никак не спит, даже несмотря на то что она с маятником. У нас ранний подъем, не важно во сколько легли, встаёт в 5-6 и никак не могу продлить сон. Грудь под утро не берет. В итоге ночной сон 8-9 часов, из-за этого постоянные капризы днём, устала очень. Если кладу раньше восьми, встаёт в 2 и тусит 3 часа. И все равно встаёт в 6. В общем с самого рождения я борюсь за его сон всеми правдами и неправдами:)))
22.02.2017
Оо) я вас очень хорошо понимаю! Борьба за сон-дело трудное и выматывающее. У нас тоже есть время- это 16:00, когда Софи я должна спать, так с рождениВидимо, это как-то связано с её личными биологическими часами. Ну, и остаётся только подстраиваться под это время. Тут ничего не сделаешь)
22.02.2017
Спрошу как у эксперта)) днем дома спит 40 минут. Все это время она мусолит грудь. И как по щелчку просыпается через 40 минут. Если дать другую-соснет, но спать уже не будет. И вот как продлить сон? Если в коляске на улице, то минут за 10 я начинаю ее катать и тогда она не просыпается. Ну вот как дома продлить ума не приложу (((
21.02.2017
Во, у меня сегодня такое случилось впервый раз)) в итоге, положила в коляску и укатала ещё поспать, вроде сработало. Тут любые средства хороши, я считаю)
21.02.2017
Отличную работу вы проделали! Как почти у всех были проблемы со сном, сейчас в "межзубные" периоды-порядок. По совету с бб учила засыпать не на руках до того, как начал вставать. Потом сложнее. А сейчас во время засыпания придерживаю за плечи, чтоб не перевернулся и не уполз)))
21.02.2017
Спасибо:) у вас в кроватке ребёнок засыпает?)
21.02.2017
Да, и спит там же, к себе могу взять доспать утром часик.
22.02.2017
Интересно. А почему так нужно отучать ребенка засыпать с грудью? что плохого в таком засыпании? Мой малыш, 4 месяца, засыпает по разному, иногда сам, иногда на груди (чаще всего). Укачиваю только на улице в коляске. Иногда бывает поел, но не уснул, тогда кладу в кроватку (кроватка-приставка, так что у нас можно сказать сс) лежит улыбается, ворочается и сам засыпает, изредка мобиль включаю. Надеюсь раз малыш не хнычет, а улыбается при засыпании, даже не на груди и не на руках, то стресса в этот момент не испытывает. Хныкать, а тем более плакать не даю, если взять на руки быстрее же уснет, чем сидеть и слушать хныкание.
21.02.2017
София не засыпала сама никогда:) И в принципе, ничего плохого в засыпании на груди нет, но есть просыпания каждые 40 минут. Ей снова требуется грудь, чтобы уснуть. И так всю ночь. Это не очень удобно, если честно. У вас отлично, что ребёнок может покопошиться и сам уснуть:) это замечательно)
21.02.2017
И снова про сон Консультанты по сну ребенка