Посуда детская какая лучше?

А я от наоборот помешана на этой теме, у меня есть все и тарелки, и кружки, и специальные ложечки вилочки для обучения малыша. Большинство у меня от Canpol. Я для себя давно решила, что многие марки - это тупо переплата за раскрученный бренд. А тут действительно недорогая цена и Европейское качество. Самыми любимыми помощниками у меня являются ложечки, которые меняют цвет, если еда горячая, очень помогает. Еще любим набор посудки с осликом, наш любимый Иа, пользуемся уже 4 месяца, а посудка как новая, яркая и красивая. Советую к этой марке присмотреться.
26.03.2018
Я кормлю из банки( без тарелки), а ложки у нас силиконовые, чтоб не пораниться) она уже хватает ложку и сама себе в рот Ее пихает))
17.02.2017
Вообще никогда не загонялась на эту тему ))) Прикорм обычной чайной ложечкой из обычной тарелочки давала, потом уже, когда сам за столик сел, эту же ложку давала и тарелку, кружку только сначала пластиковую или пластмассовую ли давала, не помню, легкую и не бьющуюся в общем, а когда уверенно стал держать в руках, заменила на обычную фарфоровую. За 5 лет жизни только две кружки и разбил и то потому, что один раз до раковины не донес, а в другой локтем смахнул ))) Но доче присматриваю тарелочку на присоске и вот прочитала тут в комменте про какую-то термоложку (мне стыдно, но я даже не знаю про такие), заинтересовало, изучу, может тоже такую приобрету ))))
16.02.2017
Вопрос, конечно, очень интересный. Мы когда только еще начинали прикорм вводить, тоже таким вопросом практически сразу же задались, потому что младшая у меня совсем по началу отказывалась от прикорма, потом потихоньку по половине ложечки пюре овощные начали есть, с кашами совсем беда была. Я первое время с энтузиазмом заговаривала, смешила, с игрушкой вместе кушали, но так долго не продержишься, да и дочка все также плохо ела. Стала я в интернете ответы на вопросы искать. Многие специалисты пишут, что самое главное внимание на выбор посуды надо обращать. Дело в том, что кому-то из малышей холодный металл ложки не нравится или она слишком большая, кто-то на остывшую кашку отрицательно реагирует. В общем, все в таком духе. Выход оказался достаточно простым - мы стали покупать в специализированном магазине для малышей посуду, начиная от ложечек и тарелочек и заканчивая поильничками, слюнявчиками и специальными изделиями для прикорма. Вот, например, ЖуйКА LUBBY называется - для введения печенья, фруктов, ягод специально покупали. Но больше всего мне нравится тарелка Термо на присоске. Она отлично сохраняет тепло и совсем не скользит. Честно говоря, мы забыли уже, что такое плохой аппетит. Вот тут http://www.lubby.ru/catalog/news/tarelka-na-prisoske-termo про нее можете почитать.
16.02.2017
Ну сначала думаю нужно просто купить маленькую тарелочку, только обязательно чтоб она не билась, а была из пластика, безопасного для ребенка. Ну и конечно же нужна маленькая ложечка для малыша, ее еще называют ложечка для введения первого прикорма. Мне например, очень нравиться детская посуда для малышей ТМ Lubby , там как раз есть все необходимое, и ложечки, и тарелочки со сказочными персонажами, любимыми героями наших деток. К тому же пластик там вполне безопасен для здоровья ребенка. Можно выбрать и на присоске тарелку, чтоб ребенок не уранил ее, первое время это будет более безопасно, и вам не нужно будет убирать потом. У нас сейчас тарелка на присоске с Винни , ребенок в восторге от нее, даже аппетит появился, хочет доесть до дна, чтоб посмотреть на любимых персонажей. Ложечка тоже для самых маленьких, с удлиненной ручкой, так легче кормить. Главное чтоб она была не больших размеров, и глубокая. Для первого прикорма как раз идеально подойдет. А поильники еще рано, лучше всего посмотреть бутылочки с большим количеством дырок, так более безопасно. Как раз видела такие бутылочки у этой фирмы, можете посмотреть, качество мне очень нравиться, и по удобству тоже отлично, для деток как раз все продуманно.
16.02.2017
Пиала, маленькая, металлическая чайная ложка с круглыми краями и все. Все что я купила Теперь в игрушках
15.02.2017
Сначала кормила из обычного стеклянного салатника, но в месяцев 7 малой махнул резко рукой, все упало на плитку и разлетелось на мелкие кусочки- и я побежала за пластиковой миской. Купила беби Дор с присоской и крышкой (присоска по сути не нужна, но сама миска мне очень понравилась). Поильник авент, ложечки термочувствительные (производителя не помню).
15.02.2017
15.02.2017
У меня 2 тарелки: типа пиалы, обычная и двойная с резиновым дном( не ездит по столику). И ложек пара- 1 с мягкими краями, 2 обычная- Акционая.
15.02.2017
Уже месяц прикармливаемся. Взяли термочувствительные ложки. Так как сначала не понятно 40 градусов еды это как))) поильник для водички. Их выбирать отдельно с ума сойти можно. Мой на гв. Ни с чем кроме груди не был знаком. Взяла простой поильник. Весь заливается водой. Зато сам пьёт. Тарелкой пока не пользовались. Взяла с присоской но она снимается
15.02.2017
Про супчик Не наедается на ночь?!