С какого возраста деткам интересны праздничные представления?

мы только собираемся, идем на новогоднее представление со старшей и младшего с собой берем,надеюсь понравится, (будет 8,5 месяцев)
10.12.2016
У меня дочка уже была на дне рождении с аниматорами - ей жутко понравилось (на момент праздника ей было 5 месяцев)! Детям вообще нравится все красочное , шумное, блестящее, бегающее ))) У нас давняя традиция собирать всех детей (друзей, родственников ) и устраивать рождественскую ёлку-представление! С дедом морозом, снегурочкой, бабой ягой и подарками))) В этом году ничего менять не будем - доченьке будет интересно и весело!
07.12.2016
Мы с Матвеем ходили на грандиозный праздник с получасовым салютом. Ему было 2,5 месяца, он с таким воодушевлением и радостью за всем наблюдал. Много людей, музыка, костюмы, огни...у ребенка был восторг! А салют смотрел с открытым ртом и нисколько не боялся. Выдержал с нами 5 часов праздника на руках, стоило поднести к коляске начинал плакать, потому что ничего не видно сразу же. Может он конечно ничего особо и не понял, но настроение у него было на высоте и впечатлений у него через край, вечером укладывали так он болтал и болтал, улыбался и проспал тогда первую ночь с 11 ночи и до 7 утра не просыпаясь)
07.12.2016
В этом году я решила старшей (13 лет ) показать настоящего деда мороза из Устюга который. Дед мороз был в кукольном театре. Малого тоже с собой прихватили (11 месяцев ). В итоге все были в восторге - сын от елки, гирлянд и почему-то снегурки (уж больно костюмчик блестел), а дочь от деда мороза( пришла домой и села письмо писать- дед мороз Есть!). Думала сына от громких криков детей и микрофона расплачется, но нет - как зачарованный глаз не сводил со снегурки.
07.12.2016
Ничего себе, спасибо огромное!!! На настоящих и мне было бы интересно посмотреть, не смотря на возраст😂
07.12.2016
Вот именно прям ради развлечения 7-месячного ребенка идти на елку - занятие сомнительной полезности. Ну а если, например, мама идет на елку к старшему и захватывает с собой младшего 7-месячного - тогда ничего противоестественного не вижу. По опыту, большинство детей активно принимают участие в небольших елках лет с 1,5-2, есть дети менее контактные или более чувствительные к шуму-гаму, скоплению народа, они начинают интересоваться такими мероприятиями после 3-4 лет. У меня сын впервые был на елку в 2,5 года, очень понравилось, до сих пор вспоминает в мельчайших подробностях. В Вашем посте смутила фраза "таскала там его на руках" - как-то с негативным оттенком она у Вас.
07.12.2016
Это ее фраза, как она мне сказала, ничего негативного в ней нет 😃
07.12.2016
Корректней про детей выразиться, например, "ребенок у нее на ручках" вместо "таскать". Для меня это просто больная тема. У меня свой детский центр был, и частенько наблюдала такую картину, приходит мама с ребенком около годовалого возраста на занятия, место для ребенка незнакомое, чужие люди, ребенок стесняется, испытывает дискомфорт, просится к маме на ручки, мама стойко не берет, ее просят взять ребенка на руки, успокоить, сделать адаптацию к новой обстановке приятной и комфортной, а от нее слышишь "что, я его таскать что ли здесь буду на руках?". Обычно такие второй раз не приходят. Ну и другим делают занятие некомфортным. Поэтому слово "таскать", тем более в контексте мероприятий для малюсенького ребенка, резануло по глазу.
07.12.2016
Сыну в 1,11 было не то чтобы очень интересно, сама ёлка больше всего заинтересовала. Можно, конечно, сходить, если там мероприятие специально для такого возраста. Но если не сходите, ничего не потеряете.
07.12.2016
вообще интересно с трех-четырех лет...во многих театрах даже есть ограничения возрастные - например спектакль с 3х,спектакль с 4 ,спектакль с 6 лет... в 7 месяцев конечно не интересно
07.12.2016
мы пойдем. Дочке нравиться общественные места. Дома уже 4 стены нам обеим надоели 😊
07.12.2016
мне кажется раньше двух лет смысла нет, а шанс напугать высок. но кому как
07.12.2016
Нам 25-го 6 мес., 23-го идем. Малыш очень любит шум-гам, покажем ему хороводы, Деда Мороза и ёлку, пофотографируемся на ее фоне. Действие будет в фойе театра, там очень красиво. Потом по плану детский спектакль, но на него нам явно рано.
07.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок ребенку на новый год Стол для кормящей мамы в н.г.