Наш первый месяц!

Машенька, не переживай, насчет ГВ, твоя связь с дочей не пострадает) Это ты просто очень кропотливо относишься к этому, ты изначально все запланировала и хотела, чтобы все было "как надо") но к сожалению это не всегда получается! Главное, что она здоровенькая и всё у вас хорошо! А на "советы" поменьше обращай внимание!
22.12.2016
Спасибо, Наденька!!! Я успокоилась уже))) радуемся друг дружке))
28.12.2016
Поздравляю, счастья Вам!! Мы тоже очень намучились с ГВ, сразу наладить не получилось и дальше сошло на нет, два месяца на СВ были. Долго себя чувствовала какой-то неполноценной, за то что не смогла прокормить сына, я так мечтала, а потом с каждым месяцем это чувство ушло по тихонечку. Связь не потеряется, мы мамы, это на всегда, может второй раз получится)))) У меня вообще моя мама сестру смогла кормить, сестра меня старше, а меня нет, не смогла наладить, что-то не так пошло, такое тоже бывает))) Кстати про купание, мы в начале тоже очень орали, никак не любили, потом по тихонечку привыкли
14.12.2016
Я помню Ваши рассказы про ИВ и переживания... да, по-тихоньку и меня отпускает... а со временем и вовсе отпустит, надеюсь! Мне тоже говорили, что со вторым может вдруг и получится) посмотрим))) Спасибо, Сильвия!) и можно на ты))
15.12.2016
С удовольствием
15.12.2016
Поздравляю!!мы с вами ровесники, тоже 28 родились) У нас такая же проблема, вечером можем не спать в течении 4-5 часов...😔в чем причина - не разобралась пока, длится уже неделю где то. На колики не похоже, дочь спокойно себя ведёт, может подремать максимум минут 30 в этот промежуток и все. Но перед ночным сном стабильно покричим минут 30-40, вот это уже точно колики😬 Насчёт ГВ не переживайте, это не единственное, что связывает мать и ребёнка, хотя и самое основное наверно для установления той "самой близости"((( У меня с первой дочей гв не наладилось, тоже переживала очень сильно, и чтобы как то компенсировать, старалась как можно чаще выкладывать ее к себе на животик голенькую, спать с ней в обнимку, чтобы она ощущала меня, мой запах, и знаете, я прям чувствовала, что связь между нами становится крепче😉😍 Так что не расстраивайтесь, а проводите больше времени друг с другом в обнимку и лучше голенькими☺️😉
05.12.2016
Какое приятное совпадение)) Мы вроде начали спать и перестали надрывисто плакать... но сны все равно нестабильны - то полчаса поспит, то два часа... последний сон и вовсе только в слинге... А какой у вас распорядок примерно получается?
07.12.2016
Как такового режима нет у нас...но вот последнюю неделю и сейчас живем вот так: на ночь стараемся укладываться в 20:30-21.00, плохо спим, вошкаемся, или на ручках, в 23:30-24:00 кушаем и крепко засыпаем на ночь, потом кушаем 02:30-03:00 и около 7 утра, продолжаем спать до 10-10:30, опять кушаем и опять спим часов до 12:30-13:00, и снова спим часов до 16)) а дальше бодрствование до 21:00, в промежуток кушаем, можем поспать 1-2 раза по 30-40 минут, как то так) ну и ночью можем на 1-2 раза больше покушать) у вас как со сном? Много спите?
07.12.2016
Ну весьма неплохой режим!! У нас так На ночь укладываемся окончательно в 22-23 ( как уложится) потом кушаем тоже около 2-30 и около 6-30 - 7-00 Потом как повезёт- или сразу засыпает иди прыгаю к ней постоянно.. но так или иначе спим до 9-30 потом кушаем и развлекаемся час, максимум полтора Потом снова сон.. всегда спали час-полтора.. теперь полчаса спит и все! Потом опять кушаем в 12 то-се и на прогулку Гуляем примерно с 13 до 15 Потом кушаем и ждем когда захотим спать Вчера уснула с 16 до 18 почти Сегодня с 17 еле еле до 18.. Потом опять гуляем и спим только в слинге полчаса- час максимум.. потом купание и сон.. В последние дни такой баланс поймала.. до этого чётко спали после прогулки два часа и перед купанием час минимум...
07.12.2016
Ну в принципе, у вас тоже неплохо) меня единственно настораживает, что днём, между снами, бодрствования нет у нас....зато потом сразу 4-5 часов гуляем, где в хорошем настроении только часа 1,5(((да и вообще, не знаю, радоваться или нет, что младшая соня у меня) старшая беспокойная была и столько не спала, поэтому как то непривычно.
09.12.2016
Вот у нас тоже хорошего настроения на 1,5 часа обычно и хватает). А бывает и на час всегоо... стараюсь сразу укладывать как вижу беспокойство... но бывало такое, что не укладывалась по 4 часа как у вас) Думаю сейчас все активно будет меняться) так что не переживайте, а пока и в самом деле радуйтесь))
09.12.2016
Все будет хорошо..нам сейчас 10 месяцев..но когда доча была ещё совсем малюткой, я была в шоке,почти каждый день плакала,и гв не наладилось,и доча от коликов все время плакала и многое другое,если бы я только тогда знала,что все проходит и не надо было так убиваться,а просто перетерпеть... Кстати, шею многие детки любят в одну сторону поворачивать... Я понедельно меняла ее положение в кроватке и она разработалась и без массажей,они привыкают смотреть на нас только с одной стороны, вот шею и не разрабатывают. Удачи! Терпения нам всем! Спокойная мама - спокойной ребёнок!
03.12.2016
спасибо огромное за поддержку! Головку ее я тоже стараюсь класть в разные стороны) иногда сопротивляется- иногда нет) надеюсь выправится) И вообще очень обнадеживает, когда слышишь такие слова (про то, как все на самом деле проходит!)
05.12.2016
Знаете, мы уже 5 мес на гв. Это прекрасно и здорово. Но иногда у меня закрадывается крамольная мысль - я хочу свою 'двоечку' аккуратную, а не дойки 5 размера, я хочу красивые соски обратно, я не хочу лактостазов.... а так все просто прекрасно. У вас так много любви к дочке. А по поводу накрывает - ну, конечно. Первый ребенок, это полное изменение вашей жизни. Я в первый месяц иногда плакала целый день. Делитесь с мужем, не закрывайтесь в себе, это очень важно. И растите здоровенькими. И кстати, по поводу поворачивания головы в одну сторону - у нас месяцев до 3 доча тоже только вправо вертела голову. А потом как-то раз - и начала в обе стороны поворачивать. Не переживайте
03.12.2016
Действительно во всем есть свои плюсы и минусы- это верно!) спасибо за поддержку! Вот и меня бывает накрывает слезами и подолгу! стараюсь выветривать это.... ну и когда вижу дочкину улыбку (теперь все чаще) - сердце сжимается от нежности и радости!
05.12.2016
Поздравляю вас!да плевать на советчиков,у меня все на ив с рождения,и тоже все советы дают как это так)))они быстро растут,сейчас тяжело,потом будет легче
03.12.2016
Спасибо, Марусь! Сейчас ты мне кажешься абсолютной героиней!) Я вот второго очень хочу, но сейчас мне не по себе от этих мыслей))) а ты у нас вон)))) чего)))))
05.12.2016
Сама от себя в шоке,и мне кажется на второго решится сложнее ,чем на третьего
05.12.2016
Эх, я иногда завидую тем, кто не на гв. У вас соски не болят. У меня же как теркой нашеркали... Начало каждого кормления сопровождается искрами из глаз. Чем только не мазала. А про купание интересно почему не любит. Мы орем только, когда достаем из воды.
03.12.2016
Справедливости ради скажу, что в роддоме я ощутила прелесть болей в сосках) когда мы по 5 часов подряд висели на груди! А что, даже пурелан не помогает? про купание- сама не знаю.. вот вчера в первый раз мы поплавали более-менее спокойно 5 минут... может изначально напугалась... хотя мы старались осторожно все делать.. не знаем! надеюсь, пройдет..
05.12.2016
пурелан не пробовала. а вы с кругом купаете или нет?
05.12.2016
Он просто один из лучших. В роддоме заживлял мне все в момент. Жаль мы далеко - отдала бы)) так и болит?(( С кругом тоже плаваем - эффект тот же))) 3 мин и рев))
07.12.2016
Да все так же. Надо купить. Попробовать. Ну значит ей вода в животе надоела)))
07.12.2016
Ох, Машуль, вырабатывай иммунитет! Таких всезнающих советчиков со стороны будет много, они всегда более осведомлены происходящим, нежели ты Я еле-еле до 6,5 месяцев прокормила грудью, чуть ли не выдавливала уже под конец А, мне прям все сочувствовали, как же так мало ребенок на ГВ был! Народу не угодишь и даже не надо пытаться. Все индивидуально! И ГВ не самое важное в материнстве уж точно
03.12.2016
Я никогда не думала, что всех будет так интересовать вопрос кормлю ли я грудью! Прям кому не лень спрашивают! Мне вот в голову не приходило такой спрашивать у подруг! Так что да- вырабатываю)))) спасибо))))
05.12.2016
Я тоже грудью не кормлю, так уж получилось, однако не считаю себя неполноценной, так как любовь к ребёнку выражается не только в возможности дать ему сиську. Так что не берите в голову глупостей. И да, все эти рекомендации типа прикладывай чаще не всегда работают
03.12.2016
Спасибо за поддержку! Наверное мне нужно время, чтобы это в полной мере прочувствовать!)
05.12.2016
Мой малыш тоже голову любит только в одну сторону класть, так я сама постоянно перекладываю, ортопед сказал следить за этим
05.12.2016
Мы пока у врача не были, но сама стараюсь предпринимать что-то!
05.12.2016
Вот вот.. Меня умиляют комментарии счастливых мамочек с грудью, полной молока: каждая женщина способна выкормить грудью своего ребёнка.. Или: молока вырабатывается столько, сколько нужно ребёнку... Значит у меня муравей, а не ребёнок)) раз в груди 20 мл молока.. С первым ребёнком я слушала врачей в роддоме и докармливать начали сразу.. Со вторым слушала специалиста по ГВ, читала ББ... Из роддома сказали, что не выпустят из-за большой потери веса: а дочка грудь изо рта трое суток вообще не выпускала.. В итоге ко мне пришла заведующая и как с душевно больной разговаривала.. Чтоб не мучала себя и ребёнка.. Мол, у неё опыт 30 лет и я не единственная у кого так мало молока, но это не повод убиваться.. В общем, на удивление дочка до сих пор не отказалась от груди... И у нас СС... Но это скорее минус)) Первая дочка тоже не плевала грудь, но спала отдельно всю ночь.. И у меня, когда я в 2 месяца перестала давать грудь совсем первой дочке появился комплекс, как у вас.. Как будто связь наша оборвалась.. И я заменила успокоение грудью на массаж пальчиков рук.. Укладывала спать и массировала пальчики.. Это и полезно для ребёнка и своего рода ритуал) дочка до сих пор в минуты волнения берет меня за руку и теребит пальцы) это так мило)) так что грудь - это не всё, что может связывать мать и ребёнка!) найдёте и вы свои ритуалы!) здоровья, ума и красоты вашей крохе!
03.12.2016
Огромное спасибо за поддержку! Про муравья - очень смеялась!))) А про перебирание пальчиков- до мурашек трогательно!!!! Спасибо, что поделились! я даже не думала, что можно вот так попробовать, например) И, да, как знакомо это зомбирование на тему ГВ- (я про Вашу историю со вторым в РД)- у меня была жесткая беседа с мужем- когда он в 4 утра (после 5 часов ора у груди) в резкой форме потребовал сцедить хоть ложку, а потом утверждать, что все ок.. а я шла и приговаривала- молоко есть! надо прикладывать... уже в 10 утра он принес из магазина смесь, и впервые за неделю (после всего 10 грамм смеси)- ребенок замолчал! она открыла глаза и спокойно на меня смотрела! уже позже приехала консультант по ГВ и мы привезли весы и все стало понятно.. потом поняла- Слава Богу, что муж оказался таким паникером.. нам сказали, что еще пара дней- и дошло бы до больницы...
05.12.2016
Да, у деток аппетит пропадает и начинается дистрофия.. Это очень опасно.. Молодец ваш муж! Храни Господь наших малышек!
05.12.2016
🙏
05.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не говорит повороты...