А новый год-то будет?

Мы уже определились, что будем дома и к нам приедут друзья (пара и, возможно, ещё 1-2 друга мужа зайдут). Прошлый Новый Год тоже так отмечали, я была беременна и с жутким токсикозом - никого ничего не смущало, подруга помогла и приготовить покушать, и на стол накрыть :) Сыну будет 6 месяцев 3 января. Его по графику искупаем, покормим и баечки в свою комнату. Орать "УРА" в этом году не будем))
13.12.2016
Хотя, я всегда была любительницей ярких праздненств и впечатлений, но в первые годы после рождения детей эта страсть угасала на время... Что в юности с сыном, что сейчас с дочерью на Новый год хотелось быть дома и радоваться в своём тесном уютном мирке)))... Я даже назвала это "халатной вечеринкой")))... И в этот раз планируем встретить наступающий год дома втроём с мужем и дочерью... Сын уже "вылетел из гнезда" и ему милее шумные вечеринки в кругу многочисленных друзей... Куда-то ехать на праздники с полугодовалым малышом считаю для себя не приемлемым... Как мне кажется, больше намучаешься в чужих условиях, чем получишь удовольствие от смены места... Но каждому своё, конечно!!! Делайте так, как чувствуете! Главное, в любых условиях смотрите на все трудности с лёгкостью, надеждой и юмором!! Праздничное настроение рождается в нас самих! А рожать-то мы умеем!!!
11.12.2016
ДД! Нам конечно было и будет проще, тк у нас дети рожденные 4.03 и 04.01))) В первый новый год сына, рожденного 4.03 были дома, и слава Богу!!!! 2.01 из-за зубков поднилась температура 39,8, вызывали скорую(((( В этом году дочке будет 4.01 годик, так же планируем дома!))) спать они все равно не будут) Сын у нас просек , что намечается вечеринка и проснулся в 23.20 и гулял и отмечал вместе с нами)))
11.12.2016
Дочке было два месяца в её первый новый год. Тогда мне ещё хотелось движухи, мы поехали к друзьям на домашний карнавал (мы все бывшие или действующие актёры-любители), нам была выделена комната, в которой дочка спала, и большую часть времени я была с ней, так как спала она тоже плохо. Но даже поучаствовала в паре конкурсов и поболтала приятно, пока за ней присматривал недолго муж или кто-то ещё. Два следующих новых года она спала так же плохо. Второй мы встретили дома, причём, вместе с ней, так как ложила она гораздо позже 12 ночи. На третий мы поехали к друзьям в Хельсинки (из Таллинна), встретили с ними, было интересно и необычно, все три новых года разные. А дальше сыну было полгода, и вот честно, никуда уже не хотелось. Правда, мы с родителями отмечаем, и к нам родные из Питера приезжают, но и без них бы приятно отметили. Я не домосед, но получаю удовольствие от времени с детьми, и у нас вокруг нового года была и есть куча интересных планов и поездки. Тем более, Дед Мороз приходит, когда дети спят, ему бы не запутаться и прийти вовремя и куда надо. :)))
10.12.2016
А почему дома не вариант? У нас, правда, еще старший ребенок есть, 7 лет и малышке к НГ будет 8 месяцев. Вроде и спокойная дама растет, но мало ли что. Для вылазок куда-то еще мала, поэтому дома, семьей. С друзьями договорились на совместное общение 1 или 2 января, днем.
10.12.2016
В первый наш нг нам было 2 мес, посидели за праздничным столом с близким кругом родных, до 1ч примерно, я кормила грудью почти не отходя от кассы))) немного шампанского выпила, полбокальчика примерно. На обратном пути дочка заснула и дома так и уложили, немного раздев, дальше спала и все было как обычно. В следующий нг нам было 1,2г и мы опять в гости также сгоняли и все почти повторилось. В этом году думаем: как отмечать будем?...)))
10.12.2016
Мы тоже будем втроём. Я муж и дочь. В таллинн не вариант, уж очень шумно там будет. Дочь тоже чутко спит. Посидим вдвоём. Эдакий романтик
04.12.2016
Да мы тоже поняли, что не вариант, тут в Призму сходить это целая катастрофа пока еще для нас))
05.12.2016
Ой для нас тоже. До сих пор все бегом бегом. У многих смотрю дети так спокойно сидят в колясках не спят. И нормально. У нас так концерт по заявкам
05.12.2016
Говорят после года полегчает)) Ждемс))
07.12.2016
Ого,какая тема интересная))) Когда дочь была маленькая- два месяца,мы в коляску ее на улицу,а сами шашлык жарили. Погода была очень теплая! У нас свой дом. Отмечали с мужем и моей мамой. В начале первого дочу бабушке,сами гулять пошли. Сейчас сыну к новому году будет 8 месяцев, спит ужасно, в кроватке от 5 до 20 минут,в лучшем случае 40 мин, но такое бывает пару раз за ночь. Все время приходится подкачивать,чтоб дальше спал. А вот в коляске спит на улице отлично. Так что если погодка не подведет- у нас есть проверенный вариант)))
04.12.2016
В прошлом году сыну было 6 мес. под Новый год. Пригласили семейную пару близких друзей и друга мужа. Сына начала укладывать в 23, но он не засыпал и не засыпал, вот уж 23:50 на часах, а не спит. Включила себе Кремлёвскую башню с часами в телефоне, но в 23:58, как сейчас помню, сын наконец уснул ) вылетела быстро ко всем к столу в домашнем, чокнулась минералкой в 00:00, отошла привести себя в порядок и потом уже присоединилась к ребятам. Готовили всё сами, подруга очень помогала, а её муж сидел с моим сыном (мой супруг работал до девяти вечера 31 декабря), пока салаты-закуски делались. Посидели мы с подругой часов до четырёх, потом легли. Мужчины сидели часов до восьми. Всё классно прошло. Сын просыпался, конечно, каждый час, но он и сейчас так просыпается, не угадаешь. В этот Новый год малышу 1.6 будет, решили с мужем отмечать только нашей семьёй.
03.12.2016
Спокойно с мужем посидим, наготовим вкусностей, поговорим про год прошедший, про планы на год будущий) А ребенок спать по графику))
03.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про ёлку новогоднюю Подарок ребенку на новый год