Прикорм.

Если немного набираете, то можно с кашки потихоньку вводить. А со стулом у вас как? Если есть проблемы с запором, то начинать лучше с гречки, потому что рис крепит. Мы начинали с безмолочной гречки. Я покупала коробочную Heinz из низкоаллергенной серии. Другие каши тоже этой марки ели. Состав у них хороший, плюс разводятся легко, без комочков, и аллергии не вызывают.
13.11.2016
Мы начинали с овощей, но у нас вес нормальный был. Если недобор, лучше кашки первыми вводить. Мы ели гипоаллергенные безмолочные хайнц (гречка, рис, овсянка), делала на воде, иногда чуть смеси добавляла, но кашки сами по себе сытные, так что это не обязательно. Потом пробовали многокомпонентные, и к 8-ми месяцам сразу на Любопышки с кусочками фруктов перешли, их сынок до сих пор любит, особенно с бананом и клубникой))
07.11.2016
Я начинала с безмолочной гречки Малютки, потом рис и кукуруза-нестле. Добавляю в кашу смесь, на воде-не так сытно. Сейчас варю сама (кроме кукурузы). Удобнее начинать с коробочных, пока маленькие порции.
07.11.2016
Мы с кабачка начинали. А кашки попозже начали, брала гречневую сначала хайнс безмолочную
07.11.2016
Мы с овощей начали, потом кашки и только потом фрукты. Сейчас если не хочет просто кашу, с радостью заедает ее цветной капустой например. А вот летом много яблок, персиков ела, а брокколи и цветную капусту ела с трудом. Гречневую кашу я из муки варю, а кукурузную и рисовую Хайнц развожу. Для начала лучше кукурузную, как самую легкую вроде как,
07.11.2016
Можно первыми и каши вводить, я сама не варила, брала готовые каши хайнц. Мы ели их овощи, так что и каши их же решили попробовать. каши вкусные, выбор большой, разводятся без комочков, дочь их кушала с аппетитом. Аллергии на эти каши не было. Сначала давала каши безмолочные, первыми дайте гречку, рис и овсянку.
07.11.2016
Я пользовалась этой таблицей http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/. Только порции в итоге меньше были, в месяцев 10 к ним приблизились)) каши едим в коробках. Безмолочные, без сахара, соли и тд. Флер Альпин, Хипп мне нравятся. Бюджетнее есть Хайнц гиппоалергенный
07.11.2016
Я начинала с кабачка и цв капусты. Потом кашки безмолочные однозерновые
07.11.2016
Начинала прикорм с шести месяцев с кабачка, но моя наоборот много набирала. А так, можно начать с каши гречневой. Я бы выбрала коробочную без молока и сахара, т.к. свою сложно спюрировать. Но тут на Ваше усмотрение, конечно! Кто-то принципиально против детских каш.
07.11.2016
А правда говорят что после фруктов ребенок не ест овощи. А то едим ябл и грушу через ниблер🤔
07.11.2016
Ну мне сложно сказать, моя любит покушать)) Правда, всегда на новое блюдо так кривит лицо))) Думаю, что нормально. Главное, чтобы ребёнок более менее проголодался перед кормлением, на мой взгляд. И я не большой сторонник перекусов между кормлениями, особенно печеньем.
07.11.2016
Неправда....никто не задумывался, как после сладкого грудного молока или смеси ребенок будет есть невкусные овощи? У меня после фруктов дочка прекрасно кушает овощи, вообще никаких проблем не возникло. Дети, которые не едят овощи после фруктов,думаю, не стали бы их есть, даже если б их ввели первыми.
07.11.2016
Мы начинали с овощей, кабачок, цв капуста, брокколи. Сейчас ввела на завтрак гречневую безмолочную кашу нестле, на очереди рисовая.
07.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бутылочка после года Масло в прикорме