Развитие ребенка в 10 месяцев. У всех растут вундеркинды?

Лучший ответ

ну возьмем последний абзац: выгружать белье из стиралки - да запросто. на пол. Подавать маме вещи - с этим проблемы, но если вырывание из рук считать даванием - тоже запросто. раскладывать на столе ложки к обеду - ну по аналогии. Можно еще дождаться пока упадет и сделать так чтобы упала на стол и в правильное место. выбирать какую книжку перед сном читать - а чо, положить перед ним две книжки. одну со стихами а другую со сказками, какую первую в рот засунет - ту значит и выбрал. Так что мой все умеет оттуда.
14.10.2016
Вот вы сейчас все это написали, а я теперь себя недоматерью чувствую.. Потому что я даже не пыталась ребенка учить частям тела, лица и пока-пока.. Книжки не читаем... И вообще, похоже не развиваю я ребенка. Просто день проходит, ползаем, ходим за ручки, балуемся- скидываем со стола все. Тд и тп. Единственное в защиту: говорит мама-баба-папа, тычет игрушки в морду собаке, отнимает обратно. Игра такая
14.10.2016
11 месяцев. Привет мы машем как пока, пока не машем никак) чего махать уходящим )))) Кота зовет как-то типа "Эээээ..." Кот драпает, потому что умный и память у него хорошая. Мячики-машинки оно да. Зато знаем, что если откуда-то гудки, то будет бабушка или папа. Прекрасно отличает скайп-звонки и т.п. Мама, кстати, тоже как "Ээээ"))) Может тоже что-нибудь себе проверить.... Из помощи по дому - уборка. В основном это выбрасывание всего-из-всех полок в доме и снимание вещей с сушилки. Зато в шкафах порядок =)
14.10.2016
Нам тоже 10 месяцев и малыш не умеет многое из того что пишут в таблицах. А свекровь меня уже заколебала... из-за того что мой сын не умеет играть в ''ладушки,, собралась вести его к неврологу
23.12.2016
С первым ребёнком тоже болезненно на все реагировала. Хотя заговорила она рано,цвета основные называла в год и четыре,ну не могла она собирать пирамидку в год ну и пофиг. Это все хвастовство. Играйте,обучайте,не насилуйте - всему научится!🌻🌻🌻
15.10.2016
Это какие-то соц.соревнования 🙈 Машет через раз, на имя не откликается, из слов только мама осознанно-) мячик кидает, пирамидку не собирает. Мне нравится дзен подход - все придёт в свое время
15.10.2016
Прочитайте про вот этого малыша: https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/3123115. Он уже в 9 мес все умеет и 13 зубов.
14.10.2016
Вот! Вот именно про это я и говорю. Как тут не появиться комплексам)))
14.10.2016
Я не обращаю внимание на эту глупость. Такое ощущение, что какая то вымышленная девушка пишет. Зачем только? Ну не может этого сделать ребенок физически.
14.10.2016
Угу, а еще в год у многих диссертации пишут. Мне кажется тут мамочки либо все преувеличивают: типа перевернулся в 2 месяца, стал ходить в 5-6 мес. Мой шиложоп все делает позже норм, но делает первый день с опаской, второй уже в полную силу. Что мы делаем в 8,5: сидим, гоняем на четвереньках по всей квартире не зная косяков, мебели, котов и прочего, встаем везде где только можно встать, не важно устойчиво или нет. И здесь самое интересное его прикалывает факт падения на попу. Ребенок радуется тому, что он встает и падает на попу. Ну о каком покажи носик, ротик и прочее. Я от ребенка вижу только затылок и жопку. Как можно объяснить ему где что находится? Слова!? Ну да мычим что то похожее на дай, мама (в истерике), ба-ва-па. Я считаю, что ребенка до года и даже постарше не нужно нагружать всякими развивашками и прочими, нужно его в покое оставить, сам возьмет от мира все что ему нужно. Ну а перед садиком и школой можно и помучать. Пы.сы. По просьбе мамы "Мишут, может трусики поменяем, ты их описал", мой сын с умным видом - осознанно - делает от меня ноги. Вот так мы просьбы выполняем.
14.10.2016
Ну что касается физического развития, у меня вопросов нет. Сын ходит сам уже месяц. Но вот все остальное... иногда мне кажется, что ему просто не до моих развивающих игр - он занят стягиванием с полок чего-нибудь запрещенного)) наверное, тут что-то одно: либо галопирующее физическое развитие, либо умственное. И да, я тоже считаю, что до года от ребенка нужно отстать и просто не мешать. Но как останешь, если у всех дети в этом возрасте уже кошку по имени зовут)))
14.10.2016
В плане воспитания детей мне нравится Японская система. До 5-6 детям можно все. А потом нужно заниматься ими. Как раз в этом возрасте начинает что-то проявляться у ребенка: способность к физическому или умственному. Не стоит на всех равняться. Мой помладше, но думаю в 10 будет аналогично Вашему. Как кота видим так машем руками и ржем. Имя его мы точно не выговорим, из-за сложности. А вот кы-кы или ке-ке запросто. А вообще, мы с мужем были у одной гадалки. Она мужу сказала у тебя в голове губка - ты начинай знания впитывать. Мужику уже 30 лет на секундочку!!!! А в голове вакуум))) Хотя у мамы его 4 детей и она их развитием занималась.
14.10.2016
Мои дочка много из этого умела в 10. Сын и сейчас мало что из этого сделает 😆 просто не захочет 😀 все разные
14.10.2016
Я своего специально ничему не учила. Его ровесник в год показывал не только части лица, но и пупочек, и сосочек, и пятку, и носочек. Какова же была моя радость, когда мой сын к полутора стал показывать все и на мне, и на себе, а тот мальчик половину забыл)))
14.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что могут делать детки в 8месяцев? 10,5 месяцев Саше