Поделитесь мыслями

я приняла этот факт с радостью и облегчением)моя жизнь стала проще, да и у ребенка тоже)
02.09.2016
Нам скоро полгода и мы на гв. Были бооольшие проблемы с гв поначалу и периодически возникали позже. Бывало орали-истерили и хотели висеть на сиське. Бывало напротив отказывалась,выворачивалась, толкалась и плевалась. Бывало и до сих пор бывает, становится меньше молока. Борюсь. Очень рада , что не перевела. Советую все же побороться и вам. Оно того стоит. Почему вы решили смесь давать? Мало прибавили? Не обижайтесь за такую агитацию) просто мне было бы очень тяжело, если б пришлось свернуться.
31.08.2016
Когда восстанавливали гв с нуля после моей больницы, то висели по часу и меня не напрягало, но сейчас напрягает что она съест немного и все. Мне хочется себе хорошкго настроения, и потом она может съесть когда нормально поест и обходиться без еды. в обшем я больше не борец за гв да и после 3, а тем более 6 месяцев оно не так уже и важно
01.09.2016
Смысла нет ничего доказывать, если женщина не хочет она не будет кормить, и пусть хоть сколько рассказывает как она хотела, от этого ничего не поменяется, потому что не хотела и все. Автор не видит разницы, ей что гв, что ив, все одинаково. И хоть какие вы ей аргументы о пользе гв приведите, она их не услышит. Знакомая была, все плакалась что молока мало, что ребенок голодный, а мне вот "повезло". Я пыталась сначала какие-то советы, какую-то помощь оказать, она находила постоянно отговорки, и постоянно "вот тебе повезло", я в итоге забила. В наше время интернета не найти нужную информацию при желании невозможно, и уж если автор считает что гв после 3, а тем более после 6 месяцев не важно, то ничего она не искала. Vesna, сходите в сообщество "Искусственное вскармливание", там вам окажут поддержку и никто не будет агитировать за гв, а еще расскажут что счастливая мама важнее нормального питания.
01.09.2016
У самой умной совета, еще и таким образом, НЕ СПРАШИВАЛА. Не стоит ТАК все судить по себе не зная ситуации и чувств людей, и да, бывает так, что человеку самому надо пережить какой-то этап жизни. И от смеси никто не умер. Всегое вам доброго госпожа умник. И да, добавлю, подобный комментарий вас показывает не с лучшей стороны. И не стоит судить людей и тем более чужих с их историями, которые вы не знаете по себе. Это как говорится не стоит судить человека пока не походишь в его мокасинах.
01.09.2016
А хамить то зачем? Я вам ни одного совета не дала, потому как смысла нет. Люди вон, приемных детей как-то грудью кормят, донорским молоком в Европе и Америке кормить тоже норма кстати, там даже банки молока есть. Написала что думаю, это форум, не вам мне указывать что куда и как писать. От смеси никто не умер? Ну-ну. Окейгугл вам в помощь, последние случаи со смертельным исходом были в 2008 году в Китае, но мы то Россия, это обнадеживает. Я лактацию с нуля восстанавливала, так что мерила ваши мокасины.
01.09.2016
А вы типо не грубили косвенно? Нет, мои мокасины именно вы не мерили. Тем более если ничего не советуете по теме и по человечески, то точка.
01.09.2016
Я прочитала и если вы читали и разные источники, то должны были уяснить почему дети умирали от смеси. И так же что другое молоко чужеродное нам выкармливало людей и они доживали до приличных лет. И даже сейчас у нас соседка работает в реанимации в роддоме и именно смесями кормят недоношеных т.к там нет вариантов нести ребенка, а то и нет молока еще у матери и выхаживают. А вообще, все знают что грудное молоко это идеально малышу и редко кто просто лишает его.
01.09.2016
Спасибо за ваш комментарий, это очень здорово! :-) но когда ребенок не сыт, орет, не понятно когда кормить и тянуть не хочет, а мама вся постоянно напряжена, то скорее всего лучше решиться. Но соглашусь, и да мне грустно, что это никому не понять как, бросать гв. Пока что у нас смешано. А вот девушка ниже показала себя с очень некрасивой стороны, даже обрашаясь не ко мне, а тыча пальцем и презренно смотря. Неприятно.
01.09.2016
Я к вам лично обратилась, даже с нового абзаца, подсказала вам сообщество, где вам окажут более широкую поддержку и никто не скажет и слова в поддержку гв. Странная вы однако, еще и обиделись.
01.09.2016
Я не обиделась и совету в какое сообщество мне идти тоже не просила, прочитайте внимательно мой пост, и если нечего ответить по теме, то уж соизвольте. Много в жизни ситуаций и судить и тем более так говорить кто чего хочет и сможет а кто нет я вот не решаюсь.
01.09.2016
С двумя ГВ это вообще отдельная тема, 4,5 месяца пыталась, кормились по полтора часа, с интервалом в 3 часа...благо, хоть ночами спали и ели только раз за ночь, но было тяжкоооо. А потом я заболела, и чтобы малышек лекарствами не кормить, перешли на ИВ, думали, временно. А они больше грудь не взяли...И мне стало легче. Всей семье легче стало - дети сыты, животики успокоились, мороки меньше. А я стала есть и готовить всё!!!
31.08.2016
Я вот недавно вас вспоминала и о том каково де это с 2мя)) готовлю то я все, вся беда в психах из-за того что она малоежка, а иногда и лентяйка тянуть молочко, я ощущаю себя не полноценной :( мешать постоянно и тут же давать после груди мне не очень нравится да и белок разный и она не берет и плюс с бутылки муж кормит, пока что решила 2 раза бутылку сделать в день остальное грудь
31.08.2016
Не надо делать из этого трагедию, современные смеси отлично адаптированы, а ребенку важнее материнское (и отцовское) тепло и любовь. Если уж совсем не получается, не надо себя доводить до истерик - мама должна быть здорова и спокойна, а лучше даже весела! Веками и кормилиц нанимали, и коровьим/козьим молоком кормили - и не загонялись насчет полноценности себя как матери.
31.08.2016
Да я полностью согласна и прекрасно это понимаю :-) покачто будет так, а там ппосмотрим. Вы какой смесью кормили и до скольки?
31.08.2016
Нам подошел НАН, кормили им до 8 месяцев, потом перешли на малютку (экономия), и до сих пор ее на ночь пьем
31.08.2016
Оо спасибо! Я малютку пока не решаюсь купить хоть и говорят хорошая
31.08.2016
Нам не шла сначала, потом созрели желудки, видимо.
31.08.2016
Мысли о неполноценности вообще оставь! Не важно как ты выкормишь ребёнка, главное какую любовь ты ей даёшь ))) а в этом у тебя проблем нет)). И еще, малоежка - она в весе как прибавляет?
31.08.2016
Я понимаю это всё... мы оказывается плохо набрали в самый первый месяц где 1,5 недели чисто смеми были и я в больнице. А так нам грамм 300 не хватает вроде как. Не так критично но не добираем. И онаи не просит, вот было примерно через час это до месяцев 3, потом я уузнала что так нехорошо и в итоге легко перешли на 2,3-3 а то 4 часа перерывов. Иногда меня их колеи выводит наелась или нет и будет ли молоко к следующему кормлению и т.д. еще читала что ребенок в норме удваивает вес при рождении,) дак вот как раз должны удвоить
31.08.2016
А она просит есть через 3-4 часа? И еще момент, это человек, а не биоробот )) ты сама ешь столько же, как и таои подруги, или кто-то больше, кто-то меньше?
01.09.2016
Она вобще редко именно просит - знает что дадут, скорей после ванны есть охото прям очень очень) да я понимаю, она и бодра и весела, но меня часто начинает психоз брать что у нас все через пень колоду и она может точить по немножечку, но чаще. При том что если легко вытянуть или бутылка то съест нормально и нормально потом без еды
01.09.2016
так у вас сейчас смешанное?
01.09.2016
До родов мы с мужем решили, что если кормление будет напрягать, бросим, не раздумывая. Не видели в этом смысла особого, учитывая, что сами искусственники, здоровы и на интеллект не жалуемся. Мы вообще за здоровый эгоизм в отношении ребенка, на первом месте - интересы семьи. И мамы, жертвующие собой в интересах любимого чада, для меня не образец, а пример как НЕ НАДО. И как же я была удивлена своим эмоциям, когда изрядно намаявшись с грудным, плакала, давая ребенку смесь. Никогда бы не подумала, что для меня переход на ИВ станет таким тяжелым решением. Видимо, природа и гормоны идут впереди разума. Но у меня был категоричен муж: ИВ проще, мы всегда будем знать, сколько съел ребенок, недоедание хуже, чем польза грудного молока, станут легче ночи, ты сможешь спокойно выходить из дома, пока я с ребенком. В итоге я отбросила эмоции - и да, ИВ оказалось в разы проще. Я хорошо сплю, выхожу из дома на встречи и спорт, всегда знаю, что мой ребенок сыт. Это дорогого стоит. На отсутствие близости не жалуюсь, кормлю из бутылки всегда на ручках и вообще зацеловываю ребенка, как могу!)) Теперь, когда прошло время, я считаю, что ГВ отлично подходит в тех случаях, когда не напрягает. Когда ребенок ест с интервалами и наедается. Когда дает маме высыпаться и выходить куда-либо проветриться.
31.08.2016
Офигевала от радости, что можно нормально питаться, спокойно отлучиться по делам и не переживать, сыт ли ребенок.
30.08.2016
Я была только рада. Ребенок стал намного спокойнее, и мне легче
30.08.2016
Простите, я не в тему. Просто так устала от ГВ, что была бы счастлива!!!
30.08.2016
Вы вообще большая молодец, я помню как готовились и как цедили на сесии! Еще немножк)) А я вот думаю каждый день психую что было бы спокойне перевести, но и грудное молоко охото дать
31.08.2016
Спасибо. Сессия - это мелочи по сравнению с аллергией сына. Я 6 месяцев на жёсткой диете была, вот только начала понемногу есть.
31.08.2016
Видимо я все пропустила, главное что уже растете здоровыми и гв ни к чему будет. До года планируте или позже?
31.08.2016
Нет, не здоровыми. Аллергия никуда не ушла, вот вчера отменила весь прикорм, полное ГВ. Так что годом мы точно не ограничимся такими темпами
31.08.2016
Кормлю ив уже три недели, стало пропадать молоко, малышке был месяц, вот это вечное висение на груди сводили меня с ума, я хотела смешанно, но молока стало все меньше и меньше и я перевела, Вроде бы успокоилась до сегодняшнего дня. Моя врач мне так на мозги капала что я мать плохая искусственно кормлю и что я во всем виновата Нет а лучше было бы если бы ребёнок голодный был и мучался ?!
30.08.2016
Легко приняла. До сих пор иногда вспоминаю и думаю, какой же дурой была. Мучала сына с этим гв, хотя чувствовала, что надо докормить смесью. Меня больше волновало, что попытка наладить гв привела сына к истерикам.
30.08.2016
Дочка была на смешанном и с переходом на полное ив. Спокойно перенесла психологически, так как была поддержка мужа, плюс, это было спокойней для меня.
30.08.2016
А сейчас удачно все? :-)
30.08.2016
Сын полностью на гв (уже с прикормом правда). Но исходя из эгоистичный моментов могу сказать, ив проще! И легче)))
30.08.2016
Здорово)) я немножко читала у вас истории с кормлением :-) а мы малоежки
30.08.2016
))) у меня дочь малоежка сейчас.. хотя последнее время стала питаться лучше
31.08.2016
Более старший возраст меня не напугает, все таки язык уже будет, а сейчас мне охото опреденности как жить
31.08.2016
И у нас перерывы бывают кстати, по 3-4 часа)))
01.09.2016
Мы кстати таки поставили вакцины пентаксима и гепатит в
31.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тремор, поведение, прикорм. "Мой ребенок не хочет есть"