Спокойный ребенок. Радость или????

У нас так же было, да и сейчас тфу-тфу-тфу))
11.09.2016
Идеальный ребенок!Чего тут беспокоится.Моя такая же была маленькая.
11.09.2016
У меня такая дочка была))))) Как начала ходить от спокойствия ничего не осталось, и до сих пор так)))) Здоровая нервная система)))
11.09.2016
дочь не слазила с рук,требовала постоянного внимания.я думала чокнусь,поэтомун когда второй мог часами сам себя развлекать,я распреживалась.зря.просто такой ребёнок,усидчивый,более внимательный.сейчас когда они подросли я вижу разницу:дочь испытывает трудности в школе,ей тяжело сконцентрировать внимание,высидеть урок,запомнить сказанное.сын же наоборот запоминает что делал в садике,что ел,может и сейчас спокойно сам играть или смотреть мультфильм и даже пытается пересказать его.
11.09.2016
моя с 4 месяцев могла по 40 минут на коврике залипать и ковыряться что-то там) и примерно до трех-четырех лет легко и дома с другими оставалась, а сейчас порой на кухню не могу уйти (а ей пять лет уже), бежит за мной или зовет, но это я понимаю почему происходит.
11.09.2016
у меня второй спокойный как танк. согласна с комментарием ниже - есть опасность , изз-а того что такие детки очень "удобные" что мама их в голове задвигает подальше:-((((( вроде не просит ничего, не плачет, не требует - значит и не надо. Значит не хочет общения и прочее. А это же не так!!!! Я заметила это на себе!!!!!!!!! Это же получится кругворот: он не требует, я на него не обращаю внимания, он еще меньше нуждается во мне.. и будет пипец когда нибудь:-((( Поэтому когда я это осознала - я реально ужаснулась и первое время "заставляла" себя и второму ребенку надоедать, приставать с играми с разговорами.... оказалось все ему надо, и общение и игры и с нами потусоваться. .... короче приставайте к ребенку с играми, не обманывайтесь тем что он спокойный. :-)
11.09.2016
Самое главное, что мама должна усвоить-это то, что ребёнок никому ничего не должен. Сразу станет спокойнее
10.09.2016
Мой такой был)) Ни коликов, ни зубы особо не беспокоили)) Сейчас тоже много играет сам, но соседи думают, что он просто уроган и как я только с ним справлюсь)) Просто на улице я его не дергаю, разрешаю прыгать по лужам, носится, капать часами песок и прочее.. Сейчас у него период ролевых игр и участие взрослых ему необходимо)) В общем, веселый, активный, увлекающийся ребенок!!! Очень мамский)) Как уже тут писали ниже, проявляйте сами больше инициативу в играх с ним, не хочет играть с вами (в силу возраста), просто сядьте рядом и играйте в ту же игру сами, берите на ручки, показывайте окружающие предметы на улице и дома, разговаривайте с ним и будет он нормально развиваться согласно возрасту))
10.09.2016
Радуйтесь)))) у меня один такой Ванечка подрос уже, с 2 лет это ураган просто стал, до 2 тихий спокойный идеальный ребенок)))) дочка у меня ну не ручная, но более характерная в младенчестве была. А вот сейчас вновь идеальный мальчик, я радуюсь, но уже подозреваю подвох))))))))))))
10.09.2016
и у меня такой же.
10.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Матвей: 5 месяцев Первые капризы?