Занятия (игры) в 10-11 месяцев и вопрос про стаканчики

)))У меня дочка стаканчиками увлеклась ближе к двум годам только. в 11 месяцев (и до сих пор)Лабиринт интересовал только Икеевский. Огромный такой. Еще в этом возрасте наклеила на коробку зайчика, сделала отверстие на месте рта, и мы фасолькой кормили его (только под присмотром!!!!).Копались в крупе (под присмотром!).Одевали кольца на пирамиду. Танцевали под песенки Железновой. Пожалуй и все. Помню в этом возрасте особо не разгонишься)))
10.12.2016
Да, уж - действительно, не разгонишься!
10.12.2016
Сейчас Вы стали по старше. По проще стало?Чем увлекается малышка сейчас?
18.12.2016
Да, сейчас интересов стало чуть больше. Играем сикрупами, с кинетическим песком (в руки не берет, ломает мои куличики), немного с куклой играет. Книг уже больше читаем. Пирамидки. Кубики. Но не стаканчики! К ним пока такое же равнодушие.
19.12.2016
Да, помню. Моя с куклой тоже в год любила играть. Качать, катать на коляске,кормить. Зато в 2,4 полное равнодушие. Попробуйте еще песенки Железновых. В этом возрасте им очень нравятся занятия под железнову (погремушка, едем на лошадке и тд). Моя еще любила муз пианино (детское) и всякие музыкальные штучки (маракасы, колотушки, кастаньеты, барабан).Все что по разному шумит. и засовывать разные мелочи в отверстия)
19.12.2016
Да, мелочи в отверстие - это хит! Я даже сделала ей типа сортера - баночку пластиковую из-под ватных палочек взяла. В крышке маленькие дырочки сделала для спичек, просовывает. Про Железнову сейчас поищу. Спасибо!
19.12.2016
не за что у Железновых не все.Там нужно выбирать. Некоторые сложноваты для маленького возраста.Хотя в любом случае Вы будете делать все вместе)Посмотрите. Еще мы макарошки одевали на канцелярского ежика, помпоны просовывали в отверстие (выдирали из них нитки)))), прищепки снимали с пластиковой баночки и кидали их внутрь,любила возиться с аквагрунтом (только совсем совсем под присмотром, а то так и хотят съесть эти шарики))))
19.12.2016
Железновы (на вскидку по памяти)) Вот мы в автобусе сидим, погремушка, едем едем на лошадке,мы ногами топ топ топ,у жирафов (тяжеловата но нравится всем)
19.12.2016
еще могут понравится заводные игрушки. Которые шустро убегают)но не сильно шумные. А то может и испугаться.
19.12.2016
есть и рыбка, и цыпленок - валяются без дела. Может позже заинтересуют.
19.12.2016
Рыбка для ванной? У нас , что ползало медленно-не интересовалось, а вот что удирало со всех ног, то да, интересно было))) но в любом случае потом заинтересуется. Моя после года долго не интересовалась. Почти год. Сейчас сознательно пытается сама завести.Так что все впереди)
19.12.2016
Пластилин (хороший крупный кусочек) засуньте в шарик надувной, завяжите шарик и дайте ребёнку. Будет мять, но съесть не сможет
08.08.2016
Отличная идея!
08.08.2016
Дочка любит машинки. Поковырять, покатать. Магниты с холодильника обдирать и рассматривать (даю ей деревянные), очень нравится Лего и игольчатый конструктор. Использует конечно не по назначению, вытаскивает, рассматривает, бросает. Но нашего мешка хватает на доп час утреннего сна мне. Игольчатый конструктор очень хорош для мелкой моторики. Недавно заметила, что она пыталась соедениьь части, но в целом конечно ломает то, что брат строит. хорошо когда есть старший ребёнок. Младший смотрит, играет сам. Сына очень сложно было завлечь в этом возрасте хоть чем-то. Дочь посточнно чем-то занята
08.08.2016
Про игольчатый конструктор не слышала, надо посмотреть. Конечно, когда старшие детки есть полегче. Придется самой все показывать!
08.08.2016
))) Понравилось очень как вы описали игрухи), пересыпать из стаканчика в стаканчик) даже не представляю в каком возрасте дети начинают это делать) У нас с вами все очень похоже, только про арбуз и ёлку первый раз вижу, жаль труд не оценен(( Действительно интересный арбуз получился) про лабиринт у нас тоже самое))) а такой пластилин надо прикупить) интересно) У нас все тоже ( нам 8,5), заитересовать на подольше может игрушка на колесиках собачка, она её берет и по колесикам бьет чтобы они крутились и сидит так долго)) и с этими стаканчиками как у вас, я строю две башни и ставлю их в разные стороны, подползет к одной, разрушит, потом ползет к другой) так мотивирую ползать) шнурок любит в руках крутить, ленточки.) Не знаю что еще добавить)
08.08.2016
Куплю чио нибудь на колесиках, может машинку даже... Когда дочка училась ползать - разрушение башен вызывало восторг и смех. Сейчас, конечно, эмоций никаких - разрушила (так... для порядка) и поползла дальше!
08.08.2016
О, у меня в раздаче есть похожая пластелиновая игра))
08.08.2016
Изучение цветов кто знает текст на русском?