Родители хотят собаку.

Немец, кавказец, восточно-европейская. Главное завести когда вы приедете, весной, и дать ребенку много времени проводить со щенком, до осени, ьлгда за зиму уже не забудет, и следующей весной примет как родного.
11.08.2016
Вот я тоже так думаю, спасибо.
12.08.2016
У нас аалабай живет в вольере, на цепи никогда не сидела, много времени проводит на территории. С сыном очень хорошо общается. У алабая только один хозяин, которого он слушает.
08.08.2016
Вас по долгу не будет, собака вас путем не будет знать, я бы не рискнула, да к тому же собака есть собака, мало ли что у нее на уме, а если период течки, они вообще неупровляемые тогда. У отца стаф, очень умная, но старая, признает меня и детей не трогает, но в период течки или когда щенков раздают, она раздражительная и опасная, даже на хозяина может рыкнуть, муж категорически против чтобы дети рядом с собакой находились. Да и сколько случается всякого. Я бы не рисковала или собаку бы убирала на время приезда детей, впринципе так и делаем
08.08.2016
Поэтому я склоняю родителей завести ее весной, чтобы максимально привыкли друг к другу, для родителей собака будет членом семьи и никто ее убирать на полгода не будет. Поэтому склоняюсь либо к немцу либо к кавказу. Немцы мне больше конечно импонируют, но решать родителям. Я поэтому и спрашиваю мнение, чтобы им потом его аккуратно донести)
08.08.2016
У моих бабушки и деда была немецкая, мне было год и 2 мес. укусила за ухо, ее дед сразу увел на работу жить, он сторожем работал, так она там и жилп до смерти, я ее помню, мне было 10 лет когда она умерла, очень клевая была, послушная и ласковая, но на момент когда укусила была наверное еще молодая, ей около 6 мес было, я отделалась дыркой в ухе сверху, легким испугом, но скорее от крови а не от укуса) хотя ее принесли месячной домой, но видно я ее чем то разозлила) всетаки животное есть животное
08.08.2016
Мы кстати тоже пробовали завести кавказца, старшей было 6, средней 1,5 года, ызяли месячного щенка, детям нравился Хаммер, так его назвали) но он рос быстро и в 3 мес, стал сбивать с ног младшую прыгал на нее) нельзя помогало но не надолго, старшая стала страдать от него в 5 мес. он играл с детьми, а они боялись его, вроде щенок, не понимает еще много чего, чем взрослее он становился тем больше его дети и опасались, в итоге моим решением было отдать его родственникам. Прошло 5 лет, теперь просят собаку, но после того как мы вспоминаем как они боялись, просят маленькую, пока никак ребенку полгода)
08.08.2016
У нас с самого маленького с немцами родителей контактирует и с таксой миниатюрной. Вообще не парюсь, когда к ним приезжаем в гости.
07.08.2016
Немцы - не сторожа, заводите кавказца или алабая. На цепь сажать необязательно, достаточно вольер сделать на участке. В идеале лучше чтобы собака и ребенок вместе росли, чтобы собак привыкал к малышу.
07.08.2016
Странно, вы там не живете, а родителям плохо без собаки. Пожалейте их. У меня 3 гиганта. С первых дней не изолирую от ребенка, зачем. И что изменится Через год, непонятно.
07.08.2016
Ну как бы с весны по осень мы там живем...
07.08.2016
Вы приезжаете к родителям, как бы надо уважать их желания и подстраиваться.
08.08.2016
Так я наоборот написала, что очень хорошо, что они нас спрашивают) Просто сейчас если они заведут собаку, нас не будет 4 -5 месяцев, а по весне все же лучше наверно, вместе будут расти.
08.08.2016
У нас дворняга, большой сторожевой, летом на цепи в остальное время по огороду бегает. Обожает детей! И они его. Облизывает, никакой агрессии к детям и дети его любят. Но я всегда рядом слежу за собакой и детьми. Малышу только 10 месяцев а его первое слово собака! Четко так...
07.08.2016
Да понятно, что надо следить, независимо от породы, ни с одной собакой не оставишь, как мне кажется.
07.08.2016
Напишите на какой-нибудь сайт тех же заводчиков немцев. Но по-моему они не сторожа, им движение нужно, выбегивать. И никакая воспитанная собака не будет опасна хозяевам и тем, с кем познакомил хозяин. Для воспитания лучше отдать в спец школу
07.08.2016
При любом раскладе сторожевая собака не видя вас и вашего ребенка по полгода не будет сюсюкать. Максимум это снисхождение к вашему присутствию. Сторожевые должны принять только хозяина т е родителей вашего мужа. В еще важно что отношение собаки к людям будет зависеть не только от породы но и от воспитания! В любом случае при таких долгих расставаниях ОБЯЗАТЕЛЬНО взрослый должен будет сопровождать ребенка и дело даже будет не в собаке они как ни крути животные с инстинктами пусть и умные НО ребёнок это ребенок тем более маленький, зачастую Увы обвинят во всем собаку а не ребенка и считают мол ну что тут взять это же ребенок и не беда что она палкой или камнем по голове собаке дал а собака плохая огрызнулась или не дай бог укусила. Поэтому Ваши родственники молодцы что так подошли к этому вопросу и Вы в первую очередь должны подумать и воспитывать своего ребенка так чтобы он любил животных и пресекать поведенческие порывы стукнуть палкой и тд.. И ожет даже начать гулять с ребенком рядом с выгулом собак чтобы он с детства привыкал. В данном случае это двухсторонняя ответственность и с вас спрос в первую очередь. По поводу когда брать если вы больше склоняетесь к какой то породе и у вас с родственниками есть консенсус то совет: обратитесь в кинологический клуб данной породы и узнайте все о породе. Я уверена вам не откажут и посоветуют. Все вышенаписанное обусловленно хорошим отношением к обоим сторонам вопроса и основанно на опыте. От себя еще добавлю. когда решите с породой не спешите покупать, обратитесь в породные группы помощи собакам и вам помогут подобрать собаку даже может метиса будет лучше, кроме экономии денег, вы спасете жизнь, собака будет не менее предана а может и более.. (Я просто занимаюсь спасением и помощью бездомным животным поэтому знаю).. И нужно понимать что сторожева собака это все таки сторожевая и ожидать большой любви к детям не стоит, и не забывать что умная собака все же животное с инстинктами а так же в любой ситуации с собакой в первую очередь нужно винить себя, хозяина а не собаку.. Уверена что все у вас будет хорошо. Удачи и здоровья всем:) (если сочтете интересным смогу посоветовать нде на фб найти породные команды и куда зайити посмотреть возможные варианты)🐾🐶
07.08.2016
Спасибо, за столь развернутый ответ. Конечно я не буду ожидать большой любви, чувство снисхождения и понимания того, что ребенок свой, на большое вряд ли можно расчитывать. И конечно же пригляд. Я сама люблю собак разных и понимаю, что зачастую мы сами виноваты. Тут все таки надежда, что они немного будут вместе расти, то есть брать следующей весной. И адаптировать ребенка и собаку друг к другу.
07.08.2016
У родиьелей моего мужа в деревне две нем овчарки девочки. Милейшие собачки. Очень ласковые. Только заострите внимание что щенка с детства нужно дрессироровать, а то это будет неуправляемое животное. И еще у нас в деревне есть вальер для собак, в ктором они живут а во двор их чисто погулять выпускают. Очень удобно.
07.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не оставить кота голодным? Блохи!!!!! И ребёнок!!!!!