Характер ребенка в младенчестве и позже

До года Ульяна была довольно спокойная, а после как подменили. Лето, все дети играют в песочнице, моя дочь летит с площадки к дороге,догоняешь, отводишь обратно на площадку, она несётся в другую сторону, и так всю прогулку. А с двух лет стала очень осторожной, и до сих пор так, прежде чем куда-то пойти,залезть спрашивает разрешение, на всех светофорах стоит,никогда не убегает, если хочет что-то взять,всегда спрашивает.
08.08.2016
Ира, твои дети вообще вгоняют в комплексы) обе умницы)
08.08.2016
У меня старшей 10 лет, до года была очень беспокойной, ор стоял что уши закладывало, после года сталаангельским ребенком) и по сей день спокойная, самострятельная, общительная, но если она не хочет говорить, слово из нее не вытянешь. Средняя была спокойной до 11 мес., потом ее как подменили, стала гиперактивной до ужаса, но при этом веселый и некапризный ребенок) ей сейчас 5 лет, если машу и медведь смотрели, так вот наша средненькая похлеще этой маши) общительная, добоая и открытая) стоит диагноз гиперактивность, по мне так это не болезнь а характер) младшему 7 мес. и он сейчас ужас какой шустрый, ползает с 5 мес. сейчас уже прям бегом ползет) встает и ходит у дивана сам) боюсь представить что дальше будет) он с рождения такой активный, любит визжать, везде лезет и смеется когда ругаешь, любит донимать сестричек, они чуть не плачут когда он их за волосы поймает а он смеется) вот такой жук), по пустякам не орет, но спокойным назвать не могу и главное чем дальше тем хуже)
08.08.2016
Сколько детей - столько и историй:-) хочется, чтобы как у вас со старшей) вот я губу раскатала!
08.08.2016
Сын в младенчестве был суперспокойным, мог неделями ни одного недовольного писка не произвести, плач даже полминутки в доме был из разряда вон выходящего. Правда для спокойствия нужно было пара условий - мама в зоне доступа и отсутствие недосыпа. Чуть сбился режим - истерика, чуть мама отошла - тоже. Но поскольку мне от него отлучаться практически не приходилось и за признаками усталости я следила очень тщательно, сын был очень спокойным. Сейчас 3 года, в целом тоже спокойный в плане отсутствия истерик, капризов и т.д., в нужный момент вполне управляемый и уравновешенный. Но он таааакой бесюк, просто целыми днями шкодит-шкодит-шкодит (хорошо хоть по доброму, не переходя грань запретов), все это сопровождает демоническими ха-ха-ха, постоянно театрально говорит басом и делает бешеные глаза. Сейчас у нас практически не бывает тихих игр, даже сказки у нас читаются все с театральными вставками сына. Племяшка до 4 лет была бешенной, да еще и букой, после 4 успокоилась, хотя с некоторыми родственниками бывает то бешенной, то букой. С мамой милая спокойная девочка.
07.08.2016
От вас, пожалуй, первый комментарий, что кто-то успокоился:-) это вселяет надежду))
08.08.2016
Дочь была спокойна, как удав. Такой и осталась.
07.08.2016
А сын?
08.08.2016
Пока не знаю, маленький он совсем, но скорее всего будет шилопоп))) Дочь научилась переворачиваться только с моей помощью в четыре месяца, а сыну трех не было, он переворачивался уже сам. А сейчас учится ползать...на минуту нельзя оставить даже на полу на ковре, о том, чтоб в кроватке\ коляске\ на диване оставить одного вообще речи не идет.
08.08.2016
Старший до трёх лет был довольно спокойным (не валенок, но и не сказать чтобы бездумно носился где ни попадя). После трёх стал какой то нервный (после сада, я так полагаю), а перевозбуждение сразу делает его неугомонным и резким в движениях.
07.08.2016
Старший с рождения был само спокойствие. Зато сейчас шилопоп жуткий. Сейчас 3 года
07.08.2016
Я смотрю, есть толькл тенденция - был спокойный, стал шилопоп. А вот был неспокойный - стал душкой нет))
07.08.2016
У меня дочь спокойная (относительно шилопопов))) , что в животе была, что в младенчестве, что сейчас. Бывает, конечно, вешаюсь иногда. Но в общем и целом темперамент за 2 года неизменный.
07.08.2016
Осталось еще понять, кто что считает шилопопством и спокойным ребенком)
07.08.2016
у нас соседи очень удивились, когда увидели первый раз меня с младенцем, т.к. ни разу не слышали плача)) Она действительно почти не плакала, всегда на позитиве)) Сейчас в 2 года кризис, может поорать, но не долго и не особо громко)) Ну и занять себя может минут на 10-15 при хорошем настроении, а с новой игрухой так и на полчаса. На площадке просто вижу как носятся другие дети и думаю, что это капец)). Моя тоже на месте не сидит, но скорость у нее явно поменьше и занять себя сама тоже может.
07.08.2016
А маленькая играла сама? С мобилем, погремушками?
07.08.2016
под настроение бывало и сама играла... в принципе мобиль она очень любила и коврик тоже, долго с ним играла. А мобиль до сих пор достает и включает)) Любит когда он фоном играет. Но она вобще музыку любит, повключает все что поет-играет и ходит довольная)
07.08.2016
У меня сын был спокойный в меру и любознательный, младенцем плакал только при коликах. Подрос стало ясно, что это человек настроения. Не скажу, что жару задает, но и тихим спокойным не назвать. Активный, веселый, ну и поистерить может иногда (тут важна реакция родителей, чтоб в привычку не перешло). Мне кажется, у нас всего в меру, и усидчивости, и шилопопа, то идеальный ребенок, то вредина. Вот поспать любил с пеленок и до сих пор со сном проблем нет)))ттт)
07.08.2016
У меня видимо дочь примерно такая же: не могу сказать, что совсем трудно, но может задать)
07.08.2016
Мне стало труднее, когда начал ползать везде. Дала ему довольно много свободы, но с жесткими ограничениями, где опасно. Потом кризисы всякие, одного года, двух... Вот сейчас вспоминаю, кажется, что нетрудно с ним было, периодами только жару задавал, но недолго. Да и сейчас в 2,5 года можно им управлять, пока по-крайней мере))) К саду готовимся.
07.08.2016
Ну это шикарно:-) быстро вам адаптироваться!
07.08.2016
Спасибо))) Боюсь, мне самой сложнее будет адаптироваться проводить время без него. Хотя он много с папой гуляет без меня, но все же... как-то немножко жаль, что дитя взрослеет. Вам счастливого материнства!
07.08.2016
Спасибо:-) а я вот иногда думаю - скорее бы садик, время на себя появится! Наверное потом буду скучать по дочке, которая всегда рядом)
07.08.2016
Я думаю, первое время, потом привыкните, надо детей отпускать от себя. А скучать будем просто по разным периодам, они ведь не повторятся... Сыну уже попку не особо нацелуешь, большой, не посюсюкаешь. Хоть обниматься дает)))
07.08.2016
В младенчестве все завидовали нам,а сейчас шилопоп)))Все теперь спрашивают как вообще справляемся и ещё не сошли с ума.надеюсь перерастёт))))
07.08.2016
А сколько вам? Не вижу с телефона Терпения вам))
07.08.2016
Спасибо)))нам2,4
07.08.2016
Скажу на примере своей племянницы.она и в животе была сильно буйная,в младенчестве тоже,местами истеричная,такой тип нервной системы.плакала,кричала постоянно.в 2года с ней можно договориться,но по сути ее характер остался таким же,просто он сглажен ,так как повзрослела.Зато она не по годам развита умственно))схватывает все на лету.До сих пор у нее свой круг людей,которых она принимает и любит.И с ней до сих пор очень сложно.Но я ее обожаю просто,поэтому принимаю ее такой.она просто другая. Моя дочь во время беременности была достаточно спокойная,первые 3месяца тоже..сейчас в 6 мес-это ураган.Очень быстрая,ей нужно постоянное движение.активная,капец какая..но при этом не истеричная,а с очень устойчивой нервной системой,быстро адаптирующаяся к условиям любым.Спокойная.спать сидя в шумном транспорте?-пожалуйста.Если ей кто-то улыбнется-то скорее всего улыбнется в ответ,не важно это бабушка какая то у подьезда или мужчинка в маршрутке или ребенок на площадке.любит тусню людей.и если бы не считать мега активность,то ребенок-золото) Так что мне кажется,что по ребенку чаще всего +\-можно определить его характер даже в младенчестве. Про "перебесится" не верю)мне кажется,просто по мере взросления ребенок начинает понимать что он не может,допустим,орать и плакать по любому поводу,как раньше))
07.08.2016
Спасибо за такой развереутый ответ) в целом я дцмаю примерно также, основные черты видны уже во младенчестве. Значит мне скучать не придется с дочкой:-)
07.08.2016
Это же хорошо))меня,например немного пугают очень спокойные дети на площадке..)видела девочку одну,которая размеренно,ни на кого не обращая внимания строила пасочки,чтоб не соврать,минут 40.. Как по мне проще,гоняющий метеор на площадке)
07.08.2016
Все верно, ребёнок должен быть худым и с шило в попе. Худоба умеренная, конечно:)😂
07.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боится и плачет((( Социальное развитие в 1,5 месяца