Поною про прикорм и зубы

Так если пищевой интерес есть, он мусолит у вас яблоко и банан, сделайте блендером пюре из них и дайте. Или попробуйте со своей тарелки кормить, например, картофельным пюре. Овощи можно посолить совсем чуть-чуть, каплю масла растительного. И кстати, вы когда прикорм даете, ребенок голодный?
31.07.2016
Нам через неделю 8 месяцев, а прикорм у нас вооюще не идёт. Причём ему можно впихнуть мизерную дозу только кусочками. От пюре любого сразу в ор. А из моей тарелки с удовольствием пробует гречку, рис, доже индейку вареную пробовал, но это все не больше чайной ложки. Потом рот на замок. А так грудь наше все. За последние 2 мес вообще ничего не прибавил
31.07.2016
Оооо.. Наш "вариант" , у нас так же. Вот через неделю 10 месяцев вес 8 кг. Купила ему сегодня хипп мультизлаки ,посмотрим завтра на завтрак дам. От гречки обычной отварной и на блендере со смесью отказался , на рис дерматит , на хайнц гречку и кукурузу рвота.. Все каши ест только на воде , на смеси не предлагать! От кусочков мы рвем тоже. Я даю печенье и фрукты в ниблере. Овощи и мясо не очень... Я уже если честно выдохлась, тоже в обед не ест , только пару ложек утром и вечером . прям праздник если поест по людски -грамм 100-120))) мы тоже Гв и смесь иногда пьем . Фрукты зато ест слава богу ! Но тоже не всегда. Бывают дни только смесь пьет и грудь.
30.07.2016
Первые зубы в 10 мес. Первый прикорм в 10мес)
30.07.2016
Тошнота в его возрасте от кусочков это нормально. Защитная реакция организма, чтоб не подавиться! Сейчас лето, жара, плохо ест. Не страшно. Давайте больше пить! Мой кабанчик с хорошим аппетитом и то отказывается от еды в обед... Не переживайте, у вас хоть гв может догнаться)))) А по поводу ходить, рано еще. У нас без поддержки в 10 месяцев стояла, в год только пошла вот) не торопитесь, всё будет
30.07.2016
Так не я же тороплюсь с хождением, а сын)) Не присаживала ни разу - сел с четверенек в 5,5 месяцев. Потом почти сразу встал. Сейчас очень быстро ползает, не удердать на месте) Просто любопытный он очень, а в кроватке или у мамы на ручках не многое-по потрогаешь и попробуешь на вкус
31.07.2016
Грудь по требованию -- это насколько часто? О рвотных позывах не переживайте, ребёнок рано или поздно научится жевать и перерастёт это.
30.07.2016
Грудь - по настроению. Может 3,5-4 часа не есть, а может каждые 1,5 часа приклалываться на чуть-чуть. Но есть стал объективно не так часто как раньше.
31.07.2016
Нам 10 месяцев и очень похоже как у Вас. Кусочки под запретом, сразу рыгает, каши не ест, творог тоже нет. Ест вот творожок с яблоком есть такой фирмы спеленок в мягкой упоковке, еше любит печенье которое детское хаинс. Я его размачиваю и даю, вот это нравится. Овощи сейчас стала сама готовить и немного присаливаю тогда хоть как-то может поесть. А вообще если на гв, то не переживайте, нет таких людей которые не может есть и жевать. Просто еще ребенок не готов, просто предлагайте переодически и все будет.
30.07.2016
Конечно печенье любит, там же сахар)))))
30.07.2016
Ищите кашу,которая ему понравится.баночные пюре мерзкие овощные..моя их не ест,а домашний кабачок на пару- умять 120гр не проблема. Ну а вообще,чего вы хотели??есть 50гр овощей-это их почти не есть. а что с кисломолочкой?тоже не ест?
30.07.2016
Вылезла аллергия на кашу с козьим молоком. Боюсь я пока что-либо молочное давать. Вот в отпуск съездим, прививку сделаем и будем пробовать. К слову, баночная цветная капуста довольна вкусная, зря вы так. Один кабачок - фигня, но в дуэте с капустой тоже очень ничего.
30.07.2016
Я брала гербер,как остальные фирмы овощного не знаю..а фруктовые вкусные)) Я овощи дочке немного присаливаю и пару капель масла капаю.Попробуйте разные варианты,но не настойчиво.
30.07.2016
Согласна что банки мерзкие... Свое Мне тоже больше нравится. А вот дочь не разделяет сок мнение(((
30.07.2016
У нас периодами всегда все идёт. То хорошо спит, то плохо. То хорошо ест, то плохо. То хорошее настроение, то плохое)) периоды до двух месяцев длятся. Не настаивайте, предлагайте, есть грудь - это отлично. До года можно вообще только ей одной питаться, говорят. На зубы сын тоже терял аппетит, особенно на первые резцы.
30.07.2016
Моя педиатр говорит обратное.Что после полугода грудного молока недостаточно,чтоб удовлетворить потребности ребенка во всех витаминах и микроэлементах.
30.07.2016
Профилактика рахита Режим дня, почти 7)