Баночное или домашнее питание

Моя дочь с самого начала прикорма кушает все мною приготовленное, кроме детской каши, которую запаривать нужно. Начинали мы с каши, потом фрукты, овощи и мясо. Педиатр категорически сказала из банок еду не давать. Фрукты она совсем не хотела кушать сперва и я все же решила купить баночку питания, она выплюнула сразу. С тех пор готовлю все сама, продукты у нас хорошие, много фруктов и овощей круглый год, все местное, химией не обрабатывается. Мы с 5 месяцев апельсины кушали и не знаем что такое аллергия.. А живём мы на Крите😋😎🌴
24.06.2016
Дочка и баночки нормально ела и мою елу так же нормально ест.
19.06.2016
Вот читаю и думаю, конечно своё хорошо, но если своё со своего огорода. Мы живем на севере и вот не верю я в "свежие" овощи и фрукты, которые в наших магазинах круглый год. Сыну сейчас 9 месяцев, на гв. С шести начали прикорм, давала фрукты и варила овощи, так от аллергии месяц лечились . Перешли на банки и все в порядке, что то ест с удовольствием, а что то по настроению. Конечно очень надеюсь что к году перейдём на нормальную еду.
18.06.2016
Именно поэтому наш педиатр и советует вводить баночные продукты и только спустя время переходить на обычные =))) я раньше как-то сомневалась, но не рисковала нарушать ее рекомендации, а теперь читаю все отзывы и понимаю, что ее слова были верными, что много чем обрабатывают те же кабачки и т.п., от чего у малышей и начинается аллергия. Если третий будет малыш, то его буду тоже с банок приучить, скорее всего и потом переводить =))
18.06.2016
И нам педиатр сказала с банок начинать и с каш, но каши мы до сих пор никак не едим .
19.06.2016
Вы когда-нибудь сами пробовали эти баночки? Я вкусила их первый раз, когда мне было 4 года-еда богов! Что же это был за персик, а мясо...одним словом-прелесть и вкуснотища. Потом я попробовала современное питание. Лет 10 назад это было. Это не еда, а дрянь. Кормить своего ребенка ЭТИМ я не стала. Мы же не кушаем каждый день 3 раза в Макдоналдсе. Так почему детки наши должны это есть? А питание и Макдоналдс-одно и тоже.
18.06.2016
Не ела банки почти, только своё. С банками легче, конечно, но у нас не особо пошли.
17.06.2016
Вот у нас через раз сейчас идут, вкусила, так сказать, прелесть маминых блюд =))
18.06.2016
Нам сейчас предстоит ввод прикорма. Думаю чем кормить. Банки или своё..
18.06.2016
Я вот из-за отсутствия свободного времени попробовала банки, пошли неплохо, но накладно получается. А сейчас прям радуюсь, что ей супы понравились собственного приготовления, т.к. я просто исключаю какие-то продукты, которые раньше могла туда добавить и кормлю всю семью =)) удобно и по времени не надо каждому свое готовить. Хотя когда хочется, например, щавелевого супчика или типа того, что младшей пока нельзя, то баночки нам в помощь =))
18.06.2016
👍👍👍
18.06.2016
В 50% случаев на приготовленное самостоятельно высыпает аллергия, хотя и мою хорошо и чищу все и вымачиваю и на пару готовлю без приправ, а мясо в нескольких водах варю. Видимо зависит от завозов в магазины, мы аллергики и сыпет толи на нитраты толи на то, чем обрабатывают. На банки с прилавков и овощи с огорода аллергии не было. Щас дочке уже 1,5 - если приготовленное самостоятельно ест не охотно, то скорее всего потом высыпет, потому не настаиваю и заменяю банками. Но при наличии собственного огорода и свободного времени- конечно сразу бы готовила сама))) а так и просто экономия времени и без аллергии было, позволяла себе лениться на банках)))
17.06.2016
Я всегда начинала с банок. На удивление - ели всё. Обе! Хотя много читала, что не кушают дети банки. Я лентяйкаии банки это быстро. Плюс их дают на молочке и можно ещё прикупить на авито подешовке. Так что экономия! Сейчас вот малой год исполняется, начинаю давать тоже, что и старшей 2,5г. Вот кашку геркулесовую освоили и борщ перемолотый.думаю через месяцок мы перейдём уже на общий стол и откажемся от банок. Кроме фруктового пюре. Его они обе уплетают за милую душу и добавки требуют.
17.06.2016
С 3 мес. на прикорме и на гв. Начинали с баночку, все кроме каши, её сама варила и блендерила. К 9 мес. стали отказываться от банок, но это моя инициатива. В банках после 9 мес. оставили только творог и мясо, лень было возиться)))) А к году отказались полностью и от банок и от блендера, перешли на общий стол. Кушали всегда хорошо.
17.06.2016
Как у вас все продуманно =)) а вы изначально так планировали, подсказал кто-то или "на месте" ориентировались?=)
18.06.2016
Несовсем, в 9 мес. поехали в деревню, а там ноль цивилизации. Так получилось, что Блендер забыли, банок было ограниченное количество. За Блендером тащиться черти куда, а мы без машины. Вот и пришлось вилкой разминать, более густое и с кусочками получалось, первые сутки конечно сильно давилась, а на вторые все стало хорошо, а когда домой приехали решили что это к лучшему и не стали использовать Блендер ну и банки т.к. сильно жидкие. Исключением стал только творог, она не брала любой другой кроме му-му детского, а мясо в банках еще немного поели. Пищу постепенно разминала меньше и меньше, в итоге к году ели сами и за общим столом, мне так было удобнее, чем возиться с отдельными кастрюлькакастрюльками))))
18.06.2016
Обе на предприкорме с полугода. Проблем с аппетитом не было, из ложечки никогда не кормила. Но это только для детей на Гв.
17.06.2016
Ой, а с ложечки не кормили, это значит, что сразу кусочки стали давать (овощи, мясо,фрукты)?
18.06.2016
В смысле они сами брали из моей тарелки то, что хотели) в этом смысл пед прикорма. Я их никогда из ложечки не кормила. Сначала руками, потом выдала ложку, к году владели вилкой, а полтора года ножом мягкое резали.
18.06.2016
Ого, здорово как =))) я с первой дочкой боялась давать кусочки, т.к она давиться начинала, а вот вторая как-то изначально начала сразу жевать =))
18.06.2016
Старшую тошнило от пюре, поэтому мы быстро ушли на педприкорм))
19.06.2016
мой сын вообще не ел баночную еду, только домашнее. так еще и не перемолотое блендером, а слегка помятое вилкой (перемолотое блендером тоже не ел) и непременно чтобы густое. вы сами пробовали это пюре из банок? невкусное до тошноты
17.06.2016
Согласна, не вкусное, но дети то не в курсе, что может быть вкуснее, а что менее вкусное, если не дать для сравнения =))
18.06.2016
Мой, наверное, догадался :)
18.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кай - поползновения Моя выпускница ;)