А когда ваш малыш переехал в отдельную комнату?

в 1,5 года. спать стал хорошо, есть по ночам перестал))) у нас радионяня. пульт ложу рядом с собой и слышу все, как ворочается, или проснулся) поэтому обстановка под контролем)
16.06.2016
С 6.5 месяцев. Действительно, спит намного лучше в тишине отдельной комнаты! И очень любит и свою кроватку, и свою комнату! А у нас с мужем с 10 вечера начинается личная жизнь! Все счастливы!
16.06.2016
Я пока побаиваюсь и думать об этом, может ближе к двум или 2,5 годам... а пока пусть спит с нами, в придвинутой кроватке... так мне спокойнее.
16.06.2016
У нас с рождения спит в своей комнате..Но сейчас до сих пор сплю с сыном в его комнате-потому что у нас стоит в его комнате ноут и я занимаюсь...планирую уже скоро спать отдельно с мужем от сына)мне так спокойней было хоть и у нас есть видеоняня-что бы я без нее делала))))
15.06.2016
старший в 2.5 года, дочку тоже так же переселю
15.06.2016
По-разному.. Сначала мы сразу сделали дочке отдельную детскую комнату, благо метраж квартиры позволял.. И после роддома она спала у нас одна в отдельной комнате сначала в колыбели, потом в кроватке.. Я бегала ее кормить ночами, успокаивать.. Потом спать стало совсем невозможно и мы переставили ее кровать в нашу спальню, примерно 8 месяцев ей было... Детская использовалась, как склад для игрушек и одежды.. Спала она у нас в спальне, играла в гостинной, потому что так она могла быть на виду у мамы, а я - у ребенка.. Детская комната у нас расположена изолированно и так одну ее оставить я не могла. С возрастом дочь все больше стала тянуться к независимости, играть отдельно в своей комнате.. Это примерно лет с 3-х.. Иногда прямо уходит туда и сидит там игрушки разбирает, рисует и делает, что хочет. Я уже не особо контролирую ее, ребенок подрос. Так иногда загляну одним глазом.. Но спит по-прежнему в нашей спальне. Мы даже кровать еще не меняли.. Потому как переехать спать на большой кровати в свою комнату она пока не готова, боится.. А ставить большу детскую кровать в нашу спальню - почти нет места.. Вот думаем, что делать. Этим летом наверное все же поменяю кровать ей
15.06.2016
Первый - 2,5 года. Второй - 1,5 года.
15.06.2016
С рождения детская кроватка стояла в нашей спальне. Пока делали ремонт в детской, жили у свекрови, там тоже спал с нами. Там же закончила ГВ в 8,5 месяцев. В 9 месяцев вернулись домой и сына сразу переселили в его комнату. Спит один всю ночь - всем очень удобно. Все игрушки там же, а до этого играли в зале.
15.06.2016
Спать в своей комнате дочка начала в 10 мес.Но мы все ее игровын принадлежности пока оставили в гостинной-кухне,т.к.почти весь день там проводим и нам так удобнее.Ее комната была второй спальней,там пока ее осталась большая взрослая кровать,добавились только ее кроватка,ее комод и ее корзина для белья.
15.06.2016
в год и 4 месяца переехал в отдельную комнату во взрослую кровать. Так же в год и 4 к нему переехал брат потом.
15.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про мужа, медведя и плач Бабушки/дедушки и прочие родственники