Первые вопросы начинающей мамы

1)Тут всё зависит от деток,кто то спит спокойно без пеленания,кто то без этого не может.У меня без пеленания спала только дочка.Остальных на сон пеленала месяцев до трёх,иначе был не сон,а кошмар.2)Никогда не покупала и не буду.У 4 подруг были такие,и не у одной ребёнок там не спал,все говорили пустая трата денег.3)Детей купала в большой ванне,как только у них зажил пупок.В месяц мы с удовольствием купались,надев круг на шею.После такого плавания и дети быстро засыпали,и хорошо спали.Единственное нужно подобрать удобный круг на шею,их сейчас очень много,но не все удобные.4)Диатез у малышей бывает,у меня у старшего был,а я его смесью кормила,к году прошел.
19.05.2016
Детки спали со мной, и если просыпались, то Мама рядом, так что можно спать дальше. Остального ничего не использовали. Дочка не плакала только когда мы купались вместе, так что каждый вечер я купалась. :)) вместе с дочкой. Сын оказался другим. Просто лежал в ванне, смотрел на меня и радостно грёб конечностями. С диатезом разговор долгий. Если не чешется и не появляется больше, можно подождать, пока само пройдёт. И, по моему печальному опыту, не делать прививку от гепатита Б в месяц.
16.05.2016
Наташ, а что случилось после прививки?
17.05.2016
Тяжелый атопический дерматит. Прививки не делаем до сих пор, потому что не бывает чистой кожи, а фотографии первого года жизни смотреть не могу.
17.05.2016
это именно на прививку такая реакция была?а после той что в рд делали все было норм?
17.05.2016
После той в рд, напомню, развился диатез. Который вроде к следующей прививке поутих, а после неё всё началось снова и дальше уже становилось только хуже. Конечно, ничего не доказано и медиками ничего подтверждаться не будет. Но сам механизм аллергии, например, такой, что на повторный контакт с аллергеном реакция сильная, на первичный - слабая, так что я бы не старалась себя убеждать, что с прививками это не связано. Может, и не связано, но где гарантия, и зачем рисковать?
17.05.2016
Прошу прощения, я сейчас не вспомню, вторая прививка делается в месяц или в два.
17.05.2016
Дочке 3,5 месяца до сих пор запелёнутая,так ей комфортнее. Может спать незапеленутая только если крепко заснёт. Кокон не помогает,сейчас его надеваю на пеленку,чтобы в течение ночи не распеленалась. Что касается купания,плаваем в кругу с полутора месяцев,наверное, начали только,когда увидели,что просто лежать надоедает. Может ребенок ещё не дорос до активного плавания? Температура воды не сильно холодная или горячая?
16.05.2016
вчера попробовали в круге и воду потеплее - 36 градусов и о чудо 10 минут проплавал сам! так что наверно и правда не дорос тогда
17.05.2016
я вас поздравляю)) наша малышка уже начала сама переворачиваться в ванной со спины на живот,хотя раньше становилась каменной,когда пытались на живот положить.всему своё время)))
18.05.2016
здравтсвуйте, поделюсь опытом. Нашему Сене 1 год и 4 мес. с рождения спим прекрасно и не знаем слова "бессонные ночи". Ночью спи 12 часов, днем 3-4 часа. Вот мои личные совиеты: 1. я не пеленала вообще 2. проводим на воздухе с рождения минимум 4 часа, раньше спали, как начал ходить, то прсото гуляем 3. если в квартире отопление, то надо в комнате вешать мокрое полотенце, ставить блюдечки под батарее, воздух сухой 4. круг к сожалению нам был мал сразу)))) 5. ела всегда все и даже шоколад, иногда что-то появлялось проходило, с 6месяцев пьет коровье некипяченое молоко, нет никакого диатеза
15.05.2016
ох как же вам по-доброму я завидую) идеальный сын)
17.05.2016
завидовать не надо. все в ваших руках! главное не лениться много гулять, длительное пребывание на воздухе - лучшее для ребенка
18.05.2016
1. Для меня пеленание - это спасение. В роддоме пеленали сестры, я не смогла столбиком((( приехала домой, дочь непелененная выела мне моСг за 2-е суток. Потом моя мама психанула, взяла трикотажные пеленки и сделала из дочи гусеницу. Все пришло в норму!!! Пеленала до 11 !! Месяцев. 2. Кокон ред Кастл больше для недоношенных деток. Им там типа уютнее. Дочь там бывала (спала), но не долго. Продала его очень быстро.. 3. Круг на шею был с первого купания. Даже пуп ещё зелёный был. Дочь любила воду и до сих пор любит)) 4. За сыпь не могу сказать, проходит долго, несколько дней. Помогала полтушка Циндол))
13.05.2016
1,2- не подскажу. 3)Мы в кругу начали только в 1,5 мес плавать.Может малышу жарко/холодно,при какой темп.купаете? 4)Это акне новорожденных!!!Прочитайте про это в интернете.Лечить никак не надо!Само проходит до 3 мес! П.с.в поликлинике "чудопедиатр" пыталась его лечить фенистил гелем,а я не знала тогда про акне и мазала им дочку почти месяц!!!А как перестала-все само прошло!(Сейчас наблюдаемся в другой клинике)
13.05.2016
По поводу пеленания - я с рождения пеленала свободно только ножки, после того, как зажил пупок, стали переходить на ползунки. Просыпался у нас часто, но не от того, что махал руками, проблемы с животиком были. Свекровь иногда на ночь пеленала с ручками , спал и так, и так. С купанием я поступила неправильно, по-моему . Мы на тот момент жили у свекрови, она была убеждена, что надо деток купать в маленькой ванночке. В итоге перевели в большую ванну мы только в 6 месяцев, он до сих пор боится без опоры быть в воде, плавать не любит, даже в ванной не могу положить поплавать. А круг изначально не понравился сыну, мы не стали настаивать, он прям криком заходился от круга.
13.05.2016
Оооо, диатез - наша тема! Самое главное, знайте: это не навсегда, это пройдет. У нас был с 4 месяцев до года примерно. Мы обошли кучу врачей, сдали кучу анализов, прочитали кучу всего про это. Итог: я сидела на жесткой диете, гречка и немного говядины, вела пищевой дневник, ничего не помогало, из чего я сделала вывод, что не нужно сильно себя ограничивать, малышу нужны витамины. В период обострения мы мазали адвантаном и давали капельки парлазин (антигистаминные), в период ремиссии - бепантен, примочки из ромашки и череды. Но лучше все-таки проконсультируйтесь с врачом. И, самое главное - влажный прохладный насколько возможно и чистый воздух в квартире и побольше гулять (обратите внимание, как пятнышки светлеют на улице). Почитайте Комаровского еще, мне понравилось, как он пишет про диатез, вдруг Вам будет тоже полезно
13.05.2016
да, на улице прям сильно светлеют, как будто и нет их! спасибо за советы, почитаю)
14.05.2016
Все пройдет, не переживайте! Здоровья вам) (У меня просто было ощущение, что этот кошмар никогда не кончится)
14.05.2016
Наш опыт за 10 месяцев такой - пеленала в пеленку Мейджык бленкет, малая оооочень беспокойная была, спала плохо,но с пеленкой лучше. Пеленатся перестали месяц назад,до этого будила себя,а отучились просто- она стала высовывать руки с нее, и по-тихоньку за недельки-две, я совсем убрала пеленку. В кругу станет плавать,вот увидите,пусть чуток подрастет) А вот за диатез - советую ОЧЕНЬ придерживаться гипоаллергенной диеты кормящей. Высыпания после сьеденного могут держаться до 2 недель. Как кожа очистится,можна вводить 1 новый продукт в 3 дня ( так как может быть и накопительная аллергия) и смотреть на кожу малыша. И ещё - отстаивайте воду хотя бы час перед купанием,чтоб хлор вышел,если не кипятите. И после ванны используйте Качественные,хорошие увлажняющие средства ( Мустелла, Ойлатум, А-дерма)
13.05.2016
Я почти до 6 мес пеленала, тоже не спали без нее. Ничего страшного в этом не вижу, главное комфорт))) отучить всегда успеете, постарше будет, сам вам знаки подаст что уже пора. А с кругом мы вообще не купали. И чтоб не боялась воды совсем маленькую купали в пеленке, ну то есть не пеленали, а просто клали в ванночку на горку и постепенно "раскутывали". Месяцев до двух точно. Прыщики у нас тоже были, но даже от моей строжайшей диеты они не прошли, только с возрастом исчезли. Я потом почитала, оказались просто гормональные. Мне говорили смазывать когда спит цинковой пастой или циндолом
13.05.2016
вы на ночь пеленали? меня напрягает что и на прогулку и везде он в этих пеленках...
14.05.2016
На все сны кроме прогулочных, но у меня "зимний" ребенок получился))) гуляли и осенью и зимой в плотных комбезах-конвертах, в них руками не пошевелить было. Дома всегда в пеленке. Доходило до того что у ребенка уже рефлекс был, пока пеленаю засыпать начинает)) когда выросла из пеленок, я купила конверт саммер инфант, такая пеленка на липучках, быстро и надежно фиксирует руки
14.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализы и вторая прививка на гепатит. Когда что+ про аллергию