Сон в кроватке

Аналогично.Нам чуть больше 4,5. Вот и сейчас дочка спит рядом.В принципе встать на 30 минут можно,но тогда можно пропустить момент подсоса((А хочется что бы она побольше поспала.О кроватке перестала мечтать месяца в 4.Теперь жду окончания ГВ и верю в лучшее
04.05.2016
Но в месяц и правда ещё колики могут быть, так что смотрите по малышу, если решите мой способ пробовать, если кричит и прям ни в какую, я бы подождала, наверное.
01.05.2016
Наверное, могу уже своим опытом поделиться. Дочке полгода, до недавнего времени был сс, и я не знала как это закончить. Отложила до года, хотя понимала, что чем раньше, тем лучше, привычка укореняется... Но заболела спина, сильно заболела спина! Решила приучать дочку спать в кроватке ночью... Выбрала метод положить - если заплакала, взять и успокоить - положить - и так до упора. Так же ввела вечерний ритуал - за полчаса до отхода ко сну выключаю радио и компьютер, приглушаю свет. Беру дочку на руки, прощаюсь с каждой игрушкой, кошками, зашториваю шторы, говорю, мол наступает ночь, пора готовится спать. Одеваю в ночную одежду, выключаю весь свет, хожу по комнате с нею и тихо пою колыбельные. Сидя кормлю, желаю спокойной ночи и кладу в кроватку. Делаю так уже пять дней. Конечно, дочка кричит, беру и утешаю, или просто сижу рядом и глажу и шиплю. И придерживаю её рукой в одной позе, тк она пытается ползти и расходится, конечно... Каждый день время крика сокращается! И я поверила, что мы сможем к этому прийти - спать каждый в своей кровати. Да, жалко её, но объективно я понимаю, что не делаю ей плохо, и кричит она от обиды, тк привыкла ложиться и сосать грудь (поначалу это длилось 2-3 часа!), а сейчас нужно привыкнуть к новому. Я не ухожу, не бросаю её, сижу рядом, шепчу, глажу... И я поняла, что это - не жестоко. Жестоко не приходить на помощь, когда ребенок ушибся или испугался, а когда он кричит от того, что не привык как-то засыпать, и мама при этом рядом - это не жестоко... Вот так.
01.05.2016
Родила в мае и все лето гуляла каждый сон. Только так можно было без истерики уложить.
30.04.2016
Я на кроватке днем не зацикливалась, вот ночью -да, а днем в принципе какая разница где - главное чтобы спал ребенок. Когда стало жарко - открываю окна на балконе и завешиваю, чтоб солнце не жарило. Стала гулять с сынулькой по утрам, когда солнце со стороны где балкон. А после обеда там тень - укладываю спать уже там.
30.04.2016
У нас на балконе солнце уже с 12 - два сна я гулять не готова)) дела еще есть Кроме коляски хорошо спит на руках и рядом мо мной, но это тоже плохие варианты
30.04.2016
У меня как-то сразу сама засыпает, кормлю, кладу её туда и музыку включаю, и соску ещё даю. Она сначала лежит немного на мобиль смотрит, потом засыпает
30.04.2016
Ох Ир, о таком я могу только мечтать) Может заснуть после кормления, но через 10 минут просыпается и в крик...
30.04.2016
Если очень хотите, то будет спать в кроватке. Нам помогал белый шум, соска в первые три недели. С двух месяцев ничего не надо и не помогает. Кладу, плачет минут 5-10, и засыпает. Иногда отказывается но тогда уже и не спит до следующего кормления. В ночь уходим не плачет вообще. Но у нас никогда не спал на руках или рядом. Вообще никогда.
29.04.2016
А если не спит до след кормления не капризничает? Просто у нас так бывает, но она уже явно перевозбуждена и капризная, и уложить еще труднее
30.04.2016
Капризничает конечно. Поэтому и не укладывается) Это значит слишком поздно начала укладывать - проглядела знаки что уже уставший. Ну вот сама проглядела сама и носи по комнате что называется. Ну тогда конечно пораньше чуть кормим и после еды сразу спатеньки. Но такое нечасто стало, потому что я уже лучше понимаю когда спать хочет уже.
30.04.2016
Но просто она может не понимать чего вы от нее хотите: до этого она спала в одном месте, а теперь она уставшая а вы ее кладете в другое. Здесь только терпение и настойчивость. Хотя сложно конечно. Мы своего из-за коликов приучили спать на животе. Колики вообще быстро прошли, и где-то с полутора месяцев пытались переучить спать на спине. Но у меня мотивации не хватило ( Днем начала: время спатеньки - кладу в кроватку на спинку, с белым шумом тогда еще, орет. Беру успокаиваю, кладу - орет. По кругу. В определенный момент кладу, жду чуть-чуть, успокаивается, засыпает. Через 10 минут просыпается - орет. А там уже время опять кормить. В итоге к вечеру он таки проспал час на спине, но в ночь я не решилась, а на следующий день по-хорошему надо было опять так же, но я плюнула. А если б не плюнула - скорее всего уже лучше было бы и за недельку точно привык бы.
30.04.2016
Положите в коляску на балконе и качайте.Когда заснет,там и оставьте,только оденьте чтобы не замерзла.
29.04.2016
Раньше она и спала на балклне, но сейчас там жарко - солнечная сторона
30.04.2016
Можно сделать навес с белой простыни или пеленки,или развернуть коляску в другую сторону.
30.04.2016
Моя, когда такой мелочью была - спала на ручках, так как мучили колики. Колики прошли в 1,5 мес и стала засыпать со мной в обнимку, чтобы я рядом лежала, гладила. Или в коляске на улице, чтобы катали. В кроватку спать днём мы легли, когда поползла - страшно стало.
29.04.2016
Если бы колики в 1,5 прошли - было бы счастте:-) А когда рядом засыпала не просыпаоась, если уйти? Моя рядом тоже спит, но мне не отойти при этом...
29.04.2016
Ну я её с обоих сторон аккуратненько подушками подпирала, и уходила. Всегда дальше без меня спала. Это сейчас при такой схеме не отойдешь - чтобы втихаря не проснулась и не полетела. Может потому и просыпается, что колики?
29.04.2016
Мою подушками не проведешь:-( Я надеюсь, что вся эта канитель из-за живота
29.04.2016
Скорее всего. Пока наш живот болел - я вообще положить могла на 5 минут после часа качаний. Я вообще месяц сидела с ней на фитболе 24 часа в сутки. Прошли колики - всё поменялось, абсолютно хорошо ребёнок стал спать, и сейчас она та ещё соня.)))
29.04.2016
Ох, вы вселяете в меня оптимизм:-) а то сейчас кажется, что она всегда будет не спать и орать
29.04.2016
Ложится с ней рядом, гладить и напевать/шикать. Ну или укачивать. От первого к самостоятельному засыпанию быстрее уйдете.
29.04.2016
Укачиваю, засыпает. Но если уйти/переложить - проснется.
29.04.2016
Пока не привыкнет будет просыпаться. Потом перестанет.
30.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересное наблюдение Совсем ничего не пойму