Я-мать ехидна

Ваша мама молодец! Я маму потеряла в 16 лет и мне сейчас как никогда не хватает именно неё! Ревела первые два месяца, но куда денешься? Привыкла! Так что Вы уж осторожнее с ней!
28.04.2016
Мама у Вас большая молодец!! Едет к вам (в жопу мира) по вечерам, помогает, столько времени и сил тратит. И поэтому считает, что имеет право покритиковать вас. У меня вот нет мамы, умерла несколько лет назад, и именно с появлением дочери, я осознаю, что мама нужна в любом возрасте!! Правильно делаете, что ищете нужные слова, чтобы не обидеть и быть благодарной!! У меня вот есть только свекровь, которая видит внучку пару часов в неделю (если мы приезжаем к ним в баню) и даже на руки не берет ни разу иногда, зато всё, что я делаю (справляюсь одна, муж на работе постоянно), критикует (и одеваем не так, и спать правильно не приучили, и то не так и это не так), вот это уже лишнее. Не помогает и учить не надо. Но я всё равно молчу, потому что родители мужа нас поддерживают материально и я им благодарна.
28.04.2016
Так бы и сказала, как вы тут описали. Она же мама. Должна понять.
28.04.2016
Она очень обидчивая, иной раз смотрю вроде взрослая, а обидеться на какую нить фигню как ребёнок
28.04.2016
Я бы сказала, что хочу попробовать сама справляться! Типа, мама, спасибо тебе огромное, ты мне очень помогла, но я ведь ДОЛЖНА сама!!! - яжемать!!! ну и т.п. Типа не очень уверенна в своих силах, но очень хочу научиться справляться сама. Да и тебе, мама, нужен полноценный ночной сон! Договориться на какие-то дни (через день, раз в три дня...)
28.04.2016
а что с ней спать по ночам? скажите надо приучать спать самостоятельно, в общем я не совсем понимаю? у вас муж есть? боюсь спросить при интим и т.д.
28.04.2016
Я не знаю как ваш ребёнок спал, а моя ночью просыпается каждый час и лучше быть рядом и успокоить пока она только начинает капашится, чем потом получить истерику и потом ещё час укладывать. Поэтому я с самого рождения спала с ней в одной комнате, были моменты когда она давилась срыгивая, хотя всегда лежала на боку и если бы меня не было рядом даже страшно думать что могло бы случится. Мне жизнь и здоровье ребёнка дороже мужа и траха уж простите. Тем более у меня нет к ниму ни чувств ни влечения, он сам все испортил в первый месяц
28.04.2016
Пооблемы со сном решаются не приставлением к ребенку няньки на ночь;( но конечно так проще и мама довольна, как бы без нее??? Мой вам совет, начните жить своей семьей, без мамы.
29.04.2016
Причём здесь нянька на ночь? Не будет она там спать, буду спать я. Вы текст читаете прежде чем ответы писать? Меня не прикалует по сто раз за ночь бегать к ребёнку и укачивать по пол ночи. Но за то я жеж с мужем буду спать))) а то ж он боится один)))
29.04.2016
кто будет?:) я сейчас заплачу:) вы сама решили свои проблемы за счет бабушки, вам самой западло вставать ночью, поэтому вам легче гонять маму после работы, чтобы она спала дочкой ведь вы целый день непосильно работаете:) вас не прикалывает бегать к ребенку? все понятно:) ваша мама как раз это и видит, видит что вас "не прикалывает" вот ездит прикалывается сама:) мама видит в вас такого же ребенка как и ваша дочка, который неспособен свои проблемы решить самостоятельно.
29.04.2016
Чего не понятного то?! Муж не такой, ребенок тоже не такой, мама не такая... Одна ТС как надо!
29.04.2016
Одну тебя забыли спросить) ещё одна идеальная откликнулась))) а мама у меня самая лучшая. Так что рот свой закрой, пока я твоих родственников не охарактеризовала. Ок?
29.04.2016
Спрашиваешь - отвечают, в чем проблема? Ввиду причины твоего скудоумия, свой комментарий я адресовала не тебе, так что читай внимательно, размышляй и впечатляйся.
30.04.2016
вай. Гляди соседей не затопи. Лучше топай к мужу, а то один спать боится)))
29.04.2016
А я сам завидую. Вот бы у меня кто просидел с сыном ночью. Я последний раз спала 3 часа подряд не просыпаясь в реанимации после КС😀 А сыну почти 4 месяца уже
28.04.2016
Я представляю как вы мне завидуете))) я просто ну через чур самостоятельная по жизни и тот факт, что я не смогла одна управится с ребёнком меня морально угнетает, не привыкла я себя беспомощной чувствовать
28.04.2016
Дело не в самостоятельности и желании доказать себе, что "я могу,я тяну". Я то знаю,что я могу и одна справиться. Дело в элементарном самочувствии. После таких вот недосыпов мне пришлось лечиться в больнице,моё здоровье меня подвело(((. Поэтому и хочется,чтобы ктонить помог ночью,дал поспать
28.04.2016
И я знаю что могу сама справляться и могла бы никуда не делась бы. Я не себе доказываю а ей, а то она мне как то заявила, что я не знала что мне с ребёнком делать и что я бы одна не справилась, это учитывая что первый месяц самый сложный для меня она приезжала раз в 3 дня когда муж был на сутках. ) так обидно стало, прям опущеной себя почувствовпла
28.04.2016
Зачем вообще помогать с одним ребенком?? Я думаю,ваша мама считает вас недостаточно ответственной и взрослой,ибо вы (на ее взгляд) так себя зарекомендовали,прося изначально о помощи
28.04.2016
Дети все разные, плюс гормональные сдвиги и лепрессия, она орала весь первый месяц не закрываясь от колик, потом проснулось шило в одном месте. Мы до сих пор не знаем что такое нормальный сон, даже на улице. Мне на фоне дипрессия хотелось собрать чемоданы и сбежать, я даже с мужем собиралась разводится, вот так крышу сносило, плюс от неё не на минуту не отойти, а ещё нужно убираться, готовить и тд. Муж упрекал постоянно что я только с ребёнком занимаюсь и не наготавливаю ему по сто блюд и квартиру не драю. Так что как то так все в кучу собралось. Я с 13 лет везде ездила и ходила сама и в музыкалку и к врачам и тд. В том то и дело, что у меня человека самостоятельного и независимого по жизни вот так опустились руки. Меня это и угнетает. А мама в моей самостоятельности не сомневалась, просто её саму в своё время пол года крыл депресняк и она меня одна воспитывала без всяких пап и бабушек и знает как тяжело с беспокойным ребёнком сутками в одни руки.
28.04.2016
Муж козел)) ставьте его на место! И делите обязанности.а мама..объясните,что сейчас вам легче и вы хотите,чтобы ОНА наконец отдыхала и отсыпалась без вашей возни. Пускай приходит к внучке,но ночует дома. Ибо вы благодарная дочь и хотите дать ей отдохнуть.
28.04.2016
Козел, козел. Я не отрицаю. Дрессирую потихоньку. Просто она приезжает только в 7 вечера и обратно маршрутки уже больше не ходят, говорю же живём в жопе мира))) поэтому или с ночёвкой или на выходные только приезжать
28.04.2016
Пусть в будни не приещжает,а отдыхает дома. Бейте на то,что переживаете за ее здоровье и нервы и хотите облегчить ей вечера.
28.04.2016
Затем, чтобы мама этого одного ребенка могла отдохнуть
28.04.2016
А тем,у кого нет помощи-убицца ап стенку?))
28.04.2016
а у кого нет - завидовать!
28.04.2016
Есиь муж-пускай и помогает)) мама то причем?
28.04.2016
Если мама сама хочет - то лучше мама. Мне вот с первым няня помогала. А как бы я хотела чтобы мама... А со вторым только муж вечером и иногда старший сын. 99% времени одна
28.04.2016
Да нет уж, мужа нужно приучать с рождения к ребенку. У меня мама тоже помогает, но помощь помощи рознь. С младшей я полностью все сама+муж, только недавно стала оставлять дочь у родителей, и то полностью контролирую ситуацию. С первой тоже сама, ибо я мать и лучше знаю, что нужно моему ребенку. А вообще даже с 2 детьми не поверю, что некогда отдохнуть. Вопрос в рассавлении приоритетов. Ужин, уборка и тд-все подождет. Спит ребенок-спит мама. И днем, и ночью. А да, не забывам о муже)
28.04.2016
Мой ребёнок спит днём 3 раза по 30 минут. А мне как бы и дела надо делать а не дрыхнуть.Да и смысл ложиться на пол часа, выспаться все равно не выспишься, только будешь потом как размазня. Обычно такие ответы пишут те у кого дети спокойные и спят как сурки по 2 часа
28.04.2016
У меня обе не спокойные были. Просто я себя люблю тоже,а не только мужа и детей)
28.04.2016
Ну и как вы мне предлагаете себя любить в свободные 30 минут?))) мне какбэ то же кушать хоца
28.04.2016
А у вас муж работает, или дома на диване сидит?
28.04.2016
Мой муж работает 6/1 и мне помогать успевает. было бы желание.
28.04.2016
6/1 сутками? Мой по несколько суток вподряд причём в другом городе
28.04.2016
О чем спор? Раз вы вдвоем с ребёнком-за глаза можно наготовить себе 1 раз на несколько дней. И что постоянно убирать,если никто и не мусорит? Никак не пойму,какая помощь вам нужна? Со старшей дочкой у меня муж вахтами первые 2 года работал,по 2 недели. Никакого напряга не было. Повторюсь,это всего лишь вопрос расстановки приоритетов.
28.04.2016
А вы на крыльях по квартире летаете и сор не носите под ногами, животные то же таскают мусора дай Бог. А я знаете ли не привыкла жить в хлеву. И ребёнка в свинарнике растить, так и до астмы не далеко. Мои приоритеты это создание нормальных условий для роста и развития ребёнка.
29.04.2016
Скажите ей что то типа "мама, ты так устаешь с нами, мне кажется, тебе надо отдохнуть, приезжай к нам через день, тебе надо бы выспаться, а то переутомление скоро начнет сказываться на твоем здоровье, а я очень за тебя беспокоюсь" может ей самой понравится пореже приезжать) а потом до пары раз в неделю дело дойдет) совсем от помощи конечно лучше не отказываться)
28.04.2016
Плюсуюсь! Так лучше всего сказать. И не обидно, и результат нужный ))
28.04.2016
Очень Вас понимаю, когда родился сын очень изменилось отношение к маме, да и вообще к миру. Могу сказать про себя, что только мягкими и бережными разговорами смогла выстроить границы между нами. Могу предположить, опять же из личного опыта, что Ваша мама чувствует вашу боязнь взять на себя ответственность, вот и старается из всех сил, как умеет. Безусловно, что делает это исходя из огромной любви. Будьте мудрой и терпимой и все наладится обязательно.
28.04.2016
Мне почему-то напоминает, как я на своего мужа рычу. Очень стараюсь не рычать, но прям не могу. Он очень сильно мне помогает, а по мне все не так( Нарычу, потом прощения прошу, чувствую себя виноватой...Я к тому, что мама ваша себя чувствует больше мамой чем бабушкой, и надо это как-то решить...Рна хочет проводить время с ребенком - пусть приезжает конечно, пусть проводит, но основное должны все равно делать вы, а она - то о чем вы ее попросите и именно так как вы хотите. А вот сюсюкать, поносить на ручках, поиграть - это запросто) Можно даже обосновать, что все самое тяжелое вы берете на себя, так как о ней заботитесь. Или например что эх носик я сама почищу, мам, может ты лучше приготовишь что-нить вкусненькое в это время, а то я так соскучилась по твоей еде...Ну как-то так надо.
28.04.2016
Ага, я пыталась её на кухню переключить. Так у неё отмазка-я не буду, а то твоему мужу не угодишь, скажет что не так приготовила. Хотя он на самом деле такой, он мою то еду критикует. У нас папой Бабушка работает(
28.04.2016
А сам готовит?
28.04.2016
Та вы шо.!? Он недавно макароны научился варить
28.04.2016
Вот я таких не понимаю...сам палец о палец не ударит, а критиковать лезет!
28.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень занятой ребенок Быть мамой)