Сон малышей

Ирина, спасибо за ссылку на сайт, когда-то про него слышала и благополучно забыла. и именно сейчас пыталась найти что-то толковое про сон младенцев, потом зашла в ленту, потом открыла ваш дневник, потом инстаграм, в общем- хороший у вас дневник, интересный и красивый!)
23.05.2016
У нас секрет один:-) настоящая женщина всегда непостоянна в своих желаниях, даже если ей 2 мес от роду:-) каждый день какие-то новые фишки по укладыванию. В целом спим примерно так: с 12 до 15 на балконе, с 16:30 до 17:30 на коляске, с 18:30 до 19:30 в машине, с 21 до .... в обнимку с мамой на кормительной подушке, ночь в кроватке. Но сейчас световой день меняется, погода радует, и я стараюсь утром еще на коляске до балкона часа полтора погулять. Пока осваиваем:-) ну и, конечно, каждый наш день не похож на другие: сама люблю разнообразие и не люблю жёсткие рамки, так что ориентируюсь по Марго, погоде и настроению
28.04.2016
Такие уж они, жэнщины ) Нам без режима тяжко, потому что надо под Варю подгадывать, чтобы дневной сон был вместе у них, или когда из сада забирать, да и детям проще, когда они знают, что за чем следует. Я тут даже себе режим записывала на память и поняла, что он у нас примерно одинаковый изо дня в день уже какое-то время. Так я могу хоть что-то спланировать.
28.04.2016
Ну с двумя - это да. Я в целом склоняюсь, что должен быть определенный порядок действий, строго к часам пока не привязываю - есть возможность. Но всё равно примерно выходит одинаково более или менее. Только у нас наоборот: я наличие определенного режима осознаю, когда требуется кому-то его записать-описать, вот как тебе я написала выше:-)
28.04.2016
Я не знаю конечно, но у дети настолько разные, что порой один и тот же ребенок,Каждый день приподносит сюрпризы. И тут уже и не знаешь что это было, то ли погода, то л и удачная дневная прогулка, то ли звезды удачно встали. А ведь демтвительно еще и зубы не начались) о Боже дай нам терпения
28.04.2016
Спасибо, ценная информация! Тоже прихожу к тому, что надо раньше укладывать вечером. А сколько Варя днём у вас спит? И во сколько утром просыпается?
28.04.2016
трудно сказать всё ли зависит от "внешних" факторов, сейчас с младшим сыном помогает именно такие принципы, сайт отличный, но с первым это не работало! он с самого рождения не спал более 18 часов, возможно это работа ЦНС была и может не самая нормальная, но эти принципы и методы бы не помогли
28.04.2016
Это ценная инфа!У нас были проблемы после Алисиных 2-3 недель.Не знали же этого,засыпали с трудом,орали долго...
28.04.2016
со многим согласна! с обоими до всего по большей части тоже дошли опытным путем: - четкий режим, четко время бодрствования ограничено; - до 4 мес. в 30-50% случаев засыпал сам лежа рядом, сейчас укачиваю на фитболе 5-15 мин (если передоз эмоций или мешает старший брат и до 40 ин бывает- комната одна, укладываю одновременно на ночной и дневной.. поэтому есть свои заморочки); - со старшим стремилась к раздельному сну, но после года он все равно к на в кровать перебрался и ушел принудительно, когда я была с пузиком и боялась пинка неожиданного - с маленьким у нас СС - после 2 недель бдения ночного (то соска выпала, то икает...) забрала к себе и мы всю ночь наслаждаемся пыхтением друг друга в обнимку))) муж не против если что) ... тоже есть знакомые мамы разного возраста деток (от года и до 5) у которых дети днем не спят, встают в 11 утра и ложатся в 2-3 ночи. Просят секрет - Начинаешь рассказывать про режим... и тут начинаются отмазки... да мне вот так удобно не удобно... зачем тогда расспрашивают - не знаю
27.04.2016
Младшая тоже по началу у груди не засыпала, насосется и глазки-бусинки)) Месяцам к 3-м стала засыпать. Если меня дома нет, то укладывают ее либо в шезлонге, либо в коляске.Но, она, как и средний, титькозависима... На ночь укладываемся в 21.00. Утром подъем в 6.00-7.00. Смотря как старшие в сад/школу собираются. Любят погреметь. Днем мы уже перешли на 2 сна.
27.04.2016
Это все хорошо, но когда начинаются зубы, то засыпание без груди и всяческий режим может пойти лесом. А у мальчиков еще полнолуние, плохая погода и прочий Фэн-шуй бывает вносит коррективы. На девочек кстати погода влияет? У нас мелкий спал хорошо даже при орущем старшем брате, но только чтобы мама спала рядом. Так что мама выспавшаяся, можно сказать почти в спящую красавицу превратилась. Жду окончание зубов. Пойду поизучаю сайт может там и про зубы что есть. Спасибо
27.04.2016
Я думаю, что там примерно как и про колики, на это время можно ввести какую-то доп. привычку типа сосания, укачивания и т.д., но после прохождения коликов, зубов, болезни и пр. ее нужно убрать и вернуть режим. Про погоду ничего сказать не могу. Мне кажется, что когда непонятно, от чего ребенок капризит, все говорят, что это погода (какая бы она ни была) А я вот пытаюсь верить, что это скачок развития бггг ))
27.04.2016
У мальчиков даже если ветер вдруг подул в обратную сторону, то это их уже смущает))
27.04.2016
мне кажется на всех деток до года (пока родничок не зажил) погода влияет - ветра, вьюги и проч... по крайней мере на моих 2-х мальчижек и 2-х сестренкиных - точно влияла. а после годика - уже как то поменьше. хотя от плохого настроения и не той ноги с кровати никто не застрахован в любом возрасте)))
27.04.2016
Согласна полностью! Но после Никиты, когда он спал действительно редко в младенчестве и засыпал только на груди - вот эти промежутки бодрствования около часа.. Кажутся неестественными :) я в шоке от того, что младший все врем спит.. Вроде только проснулся, поел, погулил.. И снова хочет спать! Может спокойно 4 часа проспать без еды.. С Никитой такого не было никогда... Теория то она теорией, и вообщем то правильная, но нужна поправка на ребенка :)
27.04.2016
Да, это сто процентов, дети все разные (как оказалось бггг)). Просто мне вот реально казалось, что 2 часа это нормально для ее возраста, а оказалось, что ее норма - час и сон резко улучшился да и иллюзия о том, что если подольше погуляет, быстрее уснет, меня всегда преследовала. Так что и теория порой не помешает. А вот 4 часа увы, ни Тася, ни моя грудь спокойно не выдерживают, только ночью первый сон долгий ((
27.04.2016
Да, иллюзия есть :) или наоборот - если весь день спал, то ночью - не будет.. Тоже ошибочно. Всера с 18.00 до 0.00 проспал, пока старшего на футбол возила.. с перерывом на поесть во сне.. Тоесть 6 часов получается. В 0.00 проснулся, поел и разгулялся. Лежит "агу агу" в кровате, ногами трясет, руками машет и улыбается. Я поцеловала, одеялом прикрыла, свет выключила и ушла к себе спать - уснул )) и вся ночь как всегда нормальная! А казалось бы - все, спать не будем... И так не раз :) правда, чую попой.. Скоро это кончится :))))))
28.04.2016
Будем верить в лучшее )
28.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Статья о совместном сне. Просто поделиться. Нытье в 5 утра