Весна ли, гормоны ли?

Ксюша, привет!) прошло 1,5 месяца, как мы ныли о том, что "не рожаем, а уже пора", а кажется, что прошла целая вечность))) фотоальбомы, говоришь? ха-ха. Я даже посуду помыть за собой с трудом успеваю, в душ - как на праздник: 15 минут спокойствия наедине с собой, когда муж дома - занимается сыночком. Малыш постоянно на груди, только сегодня реально добралась до бб. И то чувствую, что с минуты на минуты мое сокровище проснется..)
21.04.2016
ты написала про меня) сейчас ближе к 3 месяцам стало легче, до этого момента ( сейчас уже осознаю) я ребенка давала на руки всем со слезами на глазах, сморела на него и чуть не плакала от того как быстро он растет со времнем да, ѓрустно, его больше много никогда не будет) мой муж сказал на самом деле самый правильный рецепт - проживай с удовольствием каждый момент с малышом, прям вот осознанно и возможно станет легче
18.04.2016
А я вот не могу ничем заняться,спит дома очень мало,в основном на улице,а если и спит,то никаких шумов быть не должно,иначе капец сну.Когда бодрствует,всегда с ним должна быть и не просто сидеть,лежать,а носить его и желательно столбиком.Я наоборот жду,чтоб пополз скорее,чтоб хотя бы хоть что-то я могла сделать
15.04.2016
У меня такое началось, когда моим 3 исполнилось. До сих пор накатывает. Я много успеваю, но, кажется, что можно больше. А то, как быстро дети ростут, вообще очень пугает. Хочется остановить время, что б ничего не менялось.
15.04.2016
А вот в садик отдадите и не будете знать чем заняться, столько будет времени свободного! И до вечера скучать будете по ребенку. Время тянется пока ребенку месяц, год, два, а потом понесется. Моей вот на днях 13 стукнуло, а давно ли я также думала - ниначто времени не хватает. Правда я себе второго родила, теперь молчу - пусть растет медленно.
15.04.2016
Так и не расставайтесь,слинг и пусть круглосуточно с тобой ходит. Но потом,когда малыш станет тяжелее,то жесть начнётся..носить 5 кг и 10 есть разница.пр сестре знаю,спина у неё до сих пор спина болит. Я как раз из тех сияющих мамским счастьем,но и у меня есть свои но.. Мне вообще кажется,что я больше обслуживающий персонал и моя задача кормить,носить,вытирать,памперсы менять,подмывать,купать,выгуливать и тд...Дочка сама может лежать и минут 40 втычить на мобиль,а потом сама и уснуть,как надоест.либо начнёт ныть,я её возьму на руки и все..спит.Она не нуждается во мне круглосуточно,это с одной стороны и хорошо и как то обидно что ли..а ещё мужу она улыбается чаще и люлюкает с ним больше.они как залягут на кровать и он с ней разговаривает,а она лыбится и даже пытается смеятся.. Мне иногда нехватает её,но я понимаю,что взять её лишний раз на руки себе же дороже. Лично для меня время летит молниеносно,да и если честно то я совсем не рационально распределяются время.Я все успеваю,но могу успевать ещё больше. А скрап я только достала...и все смотрю на него...потому что сейчас для меня есть другие приоритеты,и я стараюсь гулять много.2 раза в день.иногда в сумме это может быть и 7 часов.. Постарайся как то упорядочить свой день и увидишь,что время будет и для самой себя и для дома,да и скучать по ребёнку не будешь,потому что снет некогда.
15.04.2016
Оф Ксюшенька это у тебя ещё депрессия,у меня как то после месяца попустило немного,уже спокойние ко всему отношусь!!!! У тебя есть шезлонг или качелька(удобно переношу его кула мне нужно,и полкачиваю,и какое-то время появляется) Когда кормлю сажусь за компьютер(вот и время для бб) Выхожу на прогулку(3-4 часа когда гуляю чувствую себя прежней,радуюсь теплом и своим сыночком Ксюнь не впадай в лепресняк,ребёнок это же не приговор что все,жизнь пропала только с малышом(((нет это не так старайся лодить его отдельно и розвлекать а сама дивизии как прежде (кстати вы спмте вместе или нет?)мы просто спали роздельно и я в панике была,вечно нервная,а теперь спим вместе и я высыпаюсь как человек и потом целый день я хорошо себя чувствую!!!!!
15.04.2016
Мы вместе спим=) Хорошо тоже высыпаюсь. Да нет, я не могу сказать, что я в депрессии...Наоборот, эмоции позитивные. Просто разрывает между желаением с малышом быть и чем-то интересным заняться)
15.04.2016
Ну это да,понятное дело на первом месте малыш,а так в свободное время чем то займись,хорошо хоть инет есть,а то я бы с ума сошла!!!Крепись Ксюшка!
15.04.2016
Да ну их с их депрессией, какая глупость, у меня схожие чувства, и это же позитив, хоть и нет времени ни на что вообще. Каждую секунду хочется бережно сохранить, с фига ли торопить рост то? Сейчас самый мимими период, который торопить как раз глупо.
15.04.2016
Кстати к 2,5-3 месяцам разобралась и этим желанием разорваться между желанием быть все время с малым и что то там делать еще. Всего то надо было с режимом разобраться и делать все по плану.
15.04.2016
согласна..депрессией тут не пахнет, нам уже 11 мес(они пролетели как пуля) и я иногда думаю что сегодня просто выделю день для себя и отдам дочу бабушке и день мой-муж на работе, сын в саду, пойду к подружкам или по магазинам схожу...но нет..мне так не хочется ее оставлять на долго , я знаю что буду скучать безумно уже через 5 минут, самое мимишное время когда хожется каждую секунду быть рядом,
15.04.2016
Дааа! Я вот даже когда уже устала, прям хочется все бросить и уснуть на полу, все равно не могу без малыша. Вроде заберут его погулять бабушки дедушки, а я места себе не нахожу, скучаю...
15.04.2016
ну да. Эмоции позитивные скорее=) Просто двойственные и разрывают из стороны в сторону. Сидишь в компе, фильм смотришь - скучаешь по малышу. Няньчишься с ним - хочется посмотреть что-нибудь=)) и тд.
15.04.2016
Автор, обратитесь к психотерапевту. Депрессия у вас, послеродовая.
15.04.2016
да ну... по мне так это все развод и пичканье ненужными препаратами
15.04.2016
Послеродовая депрессия-это не развод. А тяжелое эмоциональное состояние, с которым нужно бороться
15.04.2016
омг.. я тоже жду когда же постарше станет, чтобы уже самообслуживался.. в идеале - нашел работу и меня содержал
15.04.2016
А я думала я одна такая))вокруг мимимишные мамочки,которые говорят "не торопи время!!",а я жду уже выхода на работу)))))))))))))))))))и когда уже скорей ногой пойдем..,и когда ночью вставать не надо будет..и т. П..я думала я ненормальная какая то..
15.04.2016
не, это они фанатички =)))
15.04.2016
Вставать ночью вообще не круто, конечно... и когда колики - жесть... но я понимаю, что сейчас он милашный ангелочек, а потом будет сложнее... пока то надо ему есть, спать, гулять, какать и писать. а потом начнутся всякие разные закидоны. я их боюсь) я в дет.саду работаю, знаю о чем говорю=)
15.04.2016
Значит в какой-то степени коллега.я логопед ,8 лет стажа...одни дети..дети...все эти годы,и мне легче,например,с детьми постарше..да и интересней
15.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда дети начинают звонко хохотать? Пост к тем, кому очень сложно