Вопрос про интимную гигиену девочек

Детским моющим гелем после каждого покака,затем промываю влажную салфетку водой(хорошо промываю ,и протираю остатки какашек и выделения),если покраснела,то кремом под подгуз красные места,тонким слоем(так педиатр рекомендовал) ттт никаких проблем
04.04.2016
ромашковые ванны. бепантен.
03.04.2016
Мылить редко, я смазываю маслом детским, когда краснеет вдруг - помогает.
03.04.2016
● все правильно, с мылом только после дефекации, каждый раз мылить не надо, иначе можно убить всю микрофлору ● покраснение чаще всего идет либо как контактная реакция, либо проявление пищевой аллергии, у девочек это очччень частая причина ●малышне периода новорожденности рекомендуют протирать половые органы раз в день стерильным растительным маслом (на водяной бане), мази-крема могут подействовать агрессивно ● моей уже 11 месяцев, после каках аккуратно протираю тампоном, смоченным в физ.растворе, всего делов ● если краснота появилась - лучше ее уберет слабый отвар коры дуба (ванночка либо из-под ковша) или испитая черная заварка + воздушные ванны. Внимание! завары должны быть очень светлого цвета, чтобы не "передубить" кожу. А ромашка очень индивидуальна. ● если краснота внушительная, то можно мазнуть 0,1% гидрокортизоном (глазным) не чаще 2х раз день, причем с захватом слизистой. Иногда бывает полезно добавить 1% (глазной) эритромицин / тетрациклин в равной пропорции с гидрокортизоном, но это всё индивидуально. ● если покраснение возникло на коже паховых / подъягодичных складок или области лобка, то это скорее контактная реакция на подгузник. Максимально ограничить ношение памперсов (если невозможно - на ночь выстелить марлей) и пересыпать детской присыпкой, но слегка, стараясь не попадать внутрь, на слизистую ● профилактика одна: следить за питанием, вовремя санировать очаги инфекции (ухо-горло-нос) и правильно ухаживать за писькой))
03.04.2016
Ну вообще))) спасибище вам огромное! :-))) пойду на стенку выпишу себе))
03.04.2016
Даю побегать без подгузов (проветриваю), подмыв часто, мажу кремом Веледа, я от него в восторге. Часто купаю в травках: ромашка, мелиса, череда. Когда совсем маленькая была смазывала губы вазелиновым маслом, по словам врача это лучшее средство от синехий.
03.04.2016
Нам Гениколог сказал самое хорошее средство от покраснения и хороших сдачи анализа .Каждый вечер делать ванночки для дочи из ромашки . У дочи было покраснение и вот после ванночки из ромашки у доченьки стало все хорошо. На второй день все покраснение проходит .
03.04.2016
Наталья, спасибо! Ванночка из ромашки - это заварить ромашку и посадить туда дочку - а на сколько по времени?
03.04.2016
Не за что Евгения, да запарить и садить ребенка. Я сажу дочу на 10 мин . Этого в вполне достаточно. Попробуйте и сразу заметите как покраснение проходит.
03.04.2016
Бывают покраснение лёгкое. Мою часто, даю без подгузников погулять. Бепантен изредка использую.
03.04.2016
У нас до сих пор иногда краснеет. А дочери скоро 5 лет будет. Кремом детским помажу вечером, к утру краснота проходит. У племянницы так аллергия на еду проявляется.
03.04.2016
На счет мыла: у меня знакомая мылила своей дочке ежедневно. В итоге: губки склеились. Мылом раз в неделю не чаще!!! это рекомендации доктора
03.04.2016
Спасибо. Не знала...
03.04.2016
А как покакухи мыть? Они же не только красиво у попдырдочки а на гораздо большей площади.
03.04.2016
У нас тоже краснеет иногда,ведь хочешь не хочешь,какахи попадают иногда(((Подмываю сейчас(1,7)утром и вечером и бнз мыла,а так у нас влажные салфетки в основном.Но у нас до сих пор синехии и часто мыть не рекомендуют,ибо сушит все это дело.И маслом там мажу каждый день,по совету гинеколога.
03.04.2016
Спасибо! А какое масло используете?
03.04.2016
Сейчас персиковое косметическое.И про ванночки с ромашкой вам правильно написали,я и забыла.Обычно краснота за раз проходит.
03.04.2016
Это капец товарищи!!! Опять прикорм