Он меня не понимает...........

Согласна со многими. Если пытаться наладить, то уезжать не выход. Терпеть тоже было нельзя, я терпела и с бывшем мужем развелась, хорошо, что детей не было. А сейчас муж очень помогает. Как приходит с работы сразу к дочери. Я пока суетнусь на стол накрою, потом он ее купает, а я умываюсь ко сну, и готовлю чистую одежду дочери, кроватку поправляю. По выходным гуляем вместе, тогда и переговорить обо всем на свете можно))) но если надо что-то сделать может и один погулять. Может даже с дочерью играть, а я ванну принимать, если попросить))) Но у мужа это 2-ая дочь. Мужчины начинают первых детей воспринимать, когда от детей есть какая-то ответная реакция. И не только оживление или улыбка, а если уж играть, то машинку друг другу катать, а пока они такие крошки мужчины часто просто не знают, что с ними делать. Поэтому сейчас диалог для толчка, а так же просьбы о помощи с детьми типа водой попоить, подгуз поменять, переодеть и не говорить, что он не так что-то делает, а просто мягко подсказать если что. А дальше он немного втянется, детки подрастут и у них наладиться контакт.
04.04.2016
нет ничего плохого в поездке с детьми куда угодно и на любой срок.и стреасом это не будет. мы ездили с 4х месяцев, а в 9 месяцев вообще дочку остаыили у баьушки в другом городе,приехали за ней только через 2 недели. в вашем желании сьездить к родителям нет ничего плохого-смена обстановки реально нужна! но сначала стоит выяснить отношения с мужем.
03.04.2016
Я считаю, что раз замуж вышли, то решайте проблемы внутри семьи, без всяких уездов к родителям. Муж точно знает, что помощь его нужна? Знает, в чем именно? Надо ему сказать, но не требовательно. Сказать, не справляюсь вот с этим и с этим. Либо сам пусть поможет, либо предложит вариант с помощниками. В общем, тут внизу многие правильно написали - общаться надо. Универсального совета нет, садитесь с мужем и разговаривайте) И напомните ему, что у вас отпуск по уходу за детьми, а не просто период домохозяйства. Мы в семье делаем так - до 18-00 муж на работе, я с ребёнком (т.е. Муж не рассчитывает, что дома все сделано, делаю, сколько успеваю), после 6 вместе занимаемся хоз.делами и по очереди с ребёнком развлекаемся))) Удачи в решении проблемы!
03.04.2016
Тоже так делаю.
03.04.2016
Девочки правы, нужен диалог. Мужчины не умеют читать мысли и никогда не меняют то что работает. А отдых маме нужен, тем более у вас сразу два малыша. Чтобы мужчина понял нужны так же действия. Рекомендую послушать на ютубе Статью Дас - много полезного про отношения говорит, может пригодиться. Относительно того что вы договорились все тяготы нести сама, я бы призналась мужу что была не права и не всегда хватает сил, а что делать вы не знаете и если так и будет дальше то в итоге дети получат маму не в себе, а муж замученную жену. И пусть подумает, главное подобрать момент когда муж будет в духе. Ну в конце концов это и его дети и он так же как и Вы отвечает за них.
03.04.2016
Желаю Вам разрешить эту ситуацию и наладить отношения с мужем. Уехать в эмоциональном порыве - точно нет. Это только усугубит ситуацию и уж точно никак не поможет решению вопроса. Нужно разговаривать. Своему мужу я говорю конкретно что он сейчас будет делать и сколько ) например: Ко, сейчас вы играете с Джанюшей, а я иду в душ. На 30 минут. Да, на целых 30. Мне нужно прийти в себя. Дверь не закрываю, но это на очень крайний случай". Или: Сейчас мы наденем тебе рюкзак (эрго) и вы походите с Джанюшей, а я пошла готовить кушать, можете прийти ко мне посмотреть." Когда муж приходит с работы, никогда не накидываюсь на него как утопающий за спасательный круг. Всегда встречаем его с сыном радостно (даже если был очень тяжёлый день), даю время ему переодеться, умыться и немного прийти в себя. Потому что у него тоже был непростой день. И потом уже говорю что делать. Могу иногда про себя злиться, но каждый раз стараюсь напоминать, что главная - мама. Она не просто так мама, она больше всего ответственна за детей. Именно на её плечах лежит самая большая и тяжёлая работа. И это нужно принять. В свободное время муж тоже очень много занимается, хотя может и не заниматься, но побыть с нами или поиграть с сыном. Но ему это нужно. Это и способ отдохнуть от работы, и для будущего семьи. Хобби это хорошо. Но вам нужно обговорить время (если это только не творчество)). Нужно говорить конкретно. И про поездку к родителям так же конкретно, объяснив все почему. Не отчаивайтесь! Сейчас тяжело, но будут разные времена - и ещё тяжелее и просто счастливейшие.
03.04.2016
И самая большая ошибка - "терпела и не жаловалась". Вот когда мы не говорим, что нам нужна помощь, тогда мужчины думают, что на она не нужна и, что они и так всё делают. Не жалуйтесь, но говорите, что нужно то-то и то-то
03.04.2016
Снимите свой день-неделю на видео,просто камеру поставьте и пусть снимает все ваши дела по дому, занятия с детьми, приборку , готовку и прочее. смонтируйте в ускоренном режиме, на камеру скажите о ваших чувствах, покажите ему как муж- он сам, выглядит со стороны, что он делает по дому и как помогает. Покажите ему, взглад со стороны всегда полновесней обычного разговора
03.04.2016
Понимаю и сочувствую! Мой муж тоже считал, что я должна полностью заниматься ребёнком. В итоге я не выдерживала, стала недовольной и уставшей, у него пошли претензии почему так. Помог только разговор, и не один, сейчас вроде получше. Он домосед ещё, а мне нужно выбираться из дома, все время стараюсь что-то придумать, но для него это как пытка. Но как-то компромиссы ищем. Подумайте о себе и своей жизни и настаивайте на своём. Уехать - все же крайняя мера.
03.04.2016
У нас с мужем наоборот - на расстоянии отношения только портятся.
03.04.2016
Кстати, я периодически делала себе смену обстановки на недельку-две, уезжала к родителям. Хотя бы не надо ничего по дому делать, сидишь себе и ребёнком занимаешься, даже в кино умудрилась сходить 1 раз😀
03.04.2016
У меня похожая была ситуация, меня очень волновало, что муж очень мало уделяет время дочки, мне по дому помощи никакой. Гулял по выходным с дочкой и все. Вообщем, сначала мы поругались очень сильно, я сказала, что на следующий день уеду к родителям, а он пусть думает, что хочет от своей жизни. В итоге пока я кушать ребёнку готовила, он подошёл, и мы поговорили. Немного перераспределили обязанности, вот вчера, например, гулял с дочкой, кормил кашей, потом обед ей сам сделал, съездил за продуктами и ещё и погладил вечером. Вообще претензий нет. Нужен диалог в семье!!!😊
03.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
поиск няни Как успокоиться?