Себорейная корочка

Я не вычесываю ничего. Один раз попробовала как вы описали, мне эта процедура совсем не понравилась. Ничего толком не вычесывается и боязно больно сделать. Я приспособилась немного по-другому, очень нравится самой и малышу) Также как и вы смазываю, а потом перед купанием(а не после) счищаю корочку пальцами, очень хорошо убирается. Правда она жирная, я ее как-бы скатываю пальцами и на ватные диски, потом выбрасываю. Когда почистим,идем купаться. Масло детское джонсовское у меня,не люблю его из-за запаха, но друго нет. Думаю любым можно. Я вообще бепантеном попробовала, но он смывается плохо.
13.03.2016
Я купила губку для младенцев, она там из какого-то природного губчатого материала, к сожалению не помню, выкинула упаковку. Покупала в детском мире. Купаемся мы по пол часа почти, мочу головку сразу и пока купаемся поливаю, корочки размягчаются, в конце этой губкой голову протираю несколько раз, потом пока кормлю вытаскиваю из волос.
11.03.2016
Мазала маслом Джонсон, а потом вычесывала гребешком от вшей)))) он в аптеке 70 руб. стоит...очень удобно...у старшей дочери года в 3 появилась корочка- золовка дала попробовать, один раз вычесала и все...а мелкой уже спецом в аптеке такой купила))) роднички тоже вычесывала...это ж не целофан, а родничок)) не такой уж он и тонкий)))
11.03.2016
мазала жирным детским кремом минут за 20 до купания, потом пластиковой рассческой с частыми зубцами цесала, подковыривала пальцем, дочка птщала. вычасала за 3 дня вместе с кучей волос) уже отросли) вы слишком загоняетесь по моему с безболезненными и безопасными методами. вычесал, отковырял да и все.
11.03.2016
Пользовалась пенкой Ла-кри. Стоит 150-200₽. Хватает надолго. Единственное, что нам помогло. И чего только не прорвали и Mustella покупали. И ничего не вычёсывая помогло
11.03.2016
размегчала маслом любым, а вычесывала мягкой зубной щеткой. даже пластами отходили...а вот у меня мама до 3 лет не могла ничем убрать эту гадасть...я даже помню как она мне мазала и вычесывала....
12.03.2016
Мазала маслом перед купанием,что б размягчить корочки, когда купала мочила головку мыла шампунем и вычесывала сырые, за неделю вычесала, причем сначала не было корочки, мес в 2 появились. Не вижу смысла долго с маслом ходить, главное не сухую головку расчесывать. Расческа детская щетина не жесткая.
11.03.2016
Мажу детским кремом и через пару часов вычёсываю расчесочкой детской Чико с такими шариками на конце зубцов. Я себе по лицу провела, не царапает. Просто подарили такую же мир детства - царапает сильно. И вот этой расчесочкой круговыми движениями вычёсываю. Родничок только не трогаю. Там корочки остаются :(
11.03.2016
Выяесывала обычной расческой пластиковой с мелкими зубчиками (не жёсткая она), мазала маслом бюбхен и вычесывала. Вычесала за два раза.
11.03.2016
У нас дома валяется мустелла от корочек. Ни чем не помогла. Нам сейчас 9, и тоже немного есть эти корочки
11.03.2016
Ее с шампунем в тандеме надо, нам помогло так
11.03.2016
Я ковыряла)лежали когда грудью кормились. так нельзя наверно,но я аккуратно. Тапками сейчас тут закидают.
11.03.2016
😂по любому все хоть раз да ковырнули
11.03.2016
Я старшему отковыривала, пока грудью кормила 😆 И дочке тоже начала ковырять. Ни какие шампуни и масла с расчёской нам не помогают.
11.03.2016
Аптечка Развитие в 7 месяцев