Дерматит, будь он не ладен!

смесь вы на какой воде делаете? если кипяченая из под крана - аллергия на хлор, очень распространена, но мало кто о ней знает.
28.04.2016
Уже все решили заменой смеси на смесь на козьем молоке. Все прошло и слава Богу! Не, у нас либо из артезианской скважины, либо бутылочная
28.04.2016
ну отлично) а у нас все прошло, когда меньше стала купать и перешли на бутылочную воду.
28.04.2016
У нас так было, чесался, высыпания были прям мокнущие на щеках. Смесь ГА ели. Немного стало лучше когда пролечили дисбактериоз. Тремя фагами, по всему городу их искали, как вспомню! Прикорм вводила очень осторожно по 1 продукту в неделю не больше. Страшно было. Постоянно мазала, да и сейчас мажу мустеллой стелотопией единственное что помогает нам от сухости кожи. Итог: на общий стол перешли только к двум годам, до этого одни га продукты. Молочку начали есть с 3.5 лет. Осталась конкретная аллергия на рыбу любую и в любом виде, буквально до отеков. И чешется со сладкого любого. Ещё мы постоянно пили и пьем зиртек в каплях. В общем сочувствую вам и желаю скорейшего избавления от этой бяки!
21.03.2016
Спасибо. ГА не помогает, перешли на козье молоко (смесь), вроде получше, но кожа - жуть.
21.03.2016
Насчет воды - а кипяченой вы пробовали? Может какой-то компонент в воде неприятный? Так что АД почти у всех бывает, мы вот тоже перенесли его в полгода, но он как-то быстро и сам собой прошел: я перестала фрукты и выпечку есть, с прикормом осторожничала, сыпь и т.п. убрала пимафукортом, чтобы не чесался - вот как-то и все...
09.03.2016
У нас АД был с месяца до 6. А потом сдали кал на дисбак. Пролечили стафилокок и все. Нет у нас ни какого АД. Кушаем все подрят☺
08.03.2016
Мы ходили к самому крутому аллергологу Харькова и она тоже сказала активно браться за прикорм,я и взялась,высыпаний стало меньше,сейчас нас даже можно назвать "чистыми",ну почти) Овощи даю с картошкой,без нее не ест!Каши правда любит и рисовую,и гречневую,кукурузную еще не давала,за три недели заменила 2 кормления,сейчас "работаю" над завтраком:-) Вместе с этим мы пьем лактобактерии,у нас нашли дисбак,плюс неделю не купаемся из-за коньюктивита!А пока кисли в воде,кстати кипяченой воде,каждый день, тоже вылазили все в красных пятнах(( Еще ждем тепла, та же аллерголог сказала что летом наступит ремиссия,так как дерматит зимняя проблема в основном!Выздоравливайте!
07.03.2016
А можно, пожалуйста, попросить у Вас контакты аллерголога харьковского? Буду очень благодарна.
08.03.2016
Белоус В.Н. принимает в Экомеде и вроде еще в 7й на Алексеевке,я ездила в Экомед,запись правда на месяц вперед( Личного ее телефона у меня нет( Она мне понравилась очень,все рассказала,объяснила,ничего лишнего не назначила
08.03.2016
Большое спасибо за отзывчивость)
08.03.2016
Да не за что!У вас тоже аллергия неизвестно на что?
08.03.2016
я в личку Вам ответила, чтоб пост не засорять)
08.03.2016
может не по тему а что дает анализ на дисбак???
07.03.2016
Сдавали 3,5 месяца назад - полная ж... Но кожа была чистая. Повторно будем сдавать через неделю.
07.03.2016
Часто причиной высыпаний может быть именно дисбактериоз кишечника
07.03.2016
это получается сдают кал на потогено условную микрофлору
07.03.2016
Точного названия не знаю,врач сказала "на дисбактериоз",сдали,нашли какую-то гадость,лечим
07.03.2016
Нам педиатр от аллергической сыпи сказала после купания обливать настоем лаврушки. Пили супрастин. А сухость мазать 2 р в день Эмолиум спец крем или Липикар. Пока всё ушло. Но я и на диете(ГВ), и все контакты исключила.
07.03.2016
купаю, мажу - нифига...
07.03.2016
А если купать пока только в кипяченой воде? Чтобы исключить реакцию на компоненты водопроводной воды, раз говорите, что усиливается после купания
07.03.2016
Думала об этом. Не уверена, что поможет, но попробую. Хотя это будет весело - мальчик в ванночку не помещается, а в ванную 10 литров не нальешь - ноги намочить не хватит)))
07.03.2016
Ну, как-нибудь сидя может в ванночку))
07.03.2016
от воды пятна становятся краснее, это нормально. Для ванной купите специальную эмльсию, ароде так. она сегчает воду. такие дела решать надо с аллергологом, никак не с педиатром. резко водить такой прикорм нельзя, еще больше ухудшите. Кашу попробуй (можно на ты?) варить сама, меняй марки. на разные марки бывает есть аллергия, бывает нет. так же разные марки дети могут есть, могут не есть. Прикорм вводится по 1 за одну неделю. поскольку вы недоношенные, то вводится прикорм как у детей вашего (как правильно назввается?) предпологаемого возраста. Ну и надо решать вопрос с аллергологом, составлять схему питания. По хорошему, надо убрать весь прикорм, анйти оптимальну смесь. дождаться очищения кожи. Затем вводить по 1 продукту в одну неделю. Сделить за кожей. Но судя по описани, у вас атопический дерматит. надо увлажнять ожу и воздух. Про это хорошо говорит комаровский. Когда аллергия на еу, связь очень хорошо прослеживается.
07.03.2016
Спасибо! Можно, конечно. Купаю с эмульсией и эмульсией же увлажняю кожу и после купания и еще трижды в течении дня. До купания все более-менее нормально, после - атас и немцы с жутким чесом. педиатр даже и смотреть отказывается, потому посещали нескольких аллергологов. Если по гестационному сроку, то нам вообще еще рано вводить прикорм - ДБ 3,5 месяца. Схему питания она мне написала, по которой через месяц после приема (то есть на днях) мы должны уже есть полную порцию картошки с мясом. Я наверное чего-то не понимаю. За месяц я должна ввести каши, овощи, картошку и мясо. Бедный деть... Прикорм убирала полностью на 2 недели. по сути и не начинала толком. Смесь специальная. Толку ноль. Становится меньше красноты, но опять же до купания. 100% началось после мандарина. Точно. но должно же кончится в конце-то концов. У отца токсикодермия, если это имеет значение. Но лекарственная. А у этого хрен знает что.
07.03.2016
тогда не купать... И увлажнять не 4 раза в день, а 8. Прям не давать коже сохнуть вообще. Посмотрте комаровского. по хорошему вам надо врачей пройти, что бы иметь все мнения. К дерматологу обязательно, подбереь чем помазать
07.03.2016
Спасибо!
07.03.2016
Смотрю Комаровского. Не думала, что эти факторы могут провоцировать. Но получается, да: воздух сухой, страшная жарища дома. Попробуем работать в этом направлении. Других идей все равно нет.
07.03.2016
его советы как дополнение к лечению очень хороши. надо решать проблему в комплексе. Ну и сухой воздух и для обещго состояния не очень.
07.03.2016
А на белок коровьего молока есть аллергия? Гидролизаты едите? Копрологию сдавали?
07.03.2016
Сдавали. Как-то такую аллергию у нас обнаружили, хотя я так и не поняла как. Едим гидролизаты. И я не скажу, что состояние лучше, чем было на обычной смеси. Хуже. Значительно. Вопрос в том, что из месяца, который держится у нас эта краснота, только 2 недели я начала давать что-то кроме смеси. А так на смесь сыпет, на ГА смесь сыпет, на противоаллергическую сыпет. Я просто не понимаю, что это за дрянь и как с ней бороться.
07.03.2016
Сложная ситуация, конечно. Не очень мне понятна эта схема сверхбыстрого введения прикорма... А в копрологии все норм, переваривает хорошо?
07.03.2016
Было идеально. Посмотрим, что теперь.
07.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весна... Ушки