Научите меня успокаиваться.

Если правильно-то мне помогает магний б6,если не правильно-виски в компании подружки)От второго варианта на следующий день может быть ещё хуже=)))За покупками у нас -только муж со списком )Вечером когда приходит с работы,поест и сходит в душ-малышня на нем,у меня ванна и чай=)Ну и вообще муж хорошо помогает,когда дома....Выходных у него в среднем-3 в =месяц,так что только вечера...Ну и как писали ниже мультиварка,планирую купить посудомояку
29.02.2016
Виски мне пока нельзя) А вечером муж приезжает в то время, когда дети уже укладываются на ночь.
01.03.2016
Магне Б6....супер вещь...но по хорошему....или беззаботный сон вам нужен или шопинг. Я один раз так кипела-кипела,а потом хлоп. Отставила швабру,всучила сына мужу,намылась,уложилась,прыгнула в машину и вернулась домой через 3 часа счастливая,спокойная и соскучившаяся,добрая мама
29.02.2016
Госсподя, девчонки, вас прочитаю, и пойму, что это я стерва на своего ругаюсь... Какие, нафик танки при маленьком ребенке??? помощь жене и игры с ребенком - вот твоя задача на вечер! Нет, я не мужчин хочу обидеть, я вам, девоньки в ножки преклоняюсь и хочу сказать, что терпение у вас золотое! А потому - все комплексы - вон, всем злящимся на недоуборку и , по их мнению, недоготовку - тряпку в зубы и к плите! Это вы героини, и не надо думать, что что-то не успеваете и делаете не так! Еагения - весна на носу, как будет хорошая погода - гулять срочно и наслаждаться погодой! х... с ним, с этим бытом!
29.02.2016
За последнюю фразу аплодирую стоя!😂😆
29.02.2016
01.03.2016
Глицин до 10таблеток в сутки. Это максимум. И это вообще полный релакс. И еще сюда валерьянка 3 раза в день по 1-2 таблетки. Это еще больший релакс ;) А еще можно взять и не убраться недельку прям нкчисто. А за закупкой продуктов отправить мужа со списком. И т.п.
29.02.2016
сама устаю временами жутко, при чем именно нервы сдают. Муж есть, рубится в комп, бабушки есть, но работают, старшая уже большая, может даже помочь, но хватает ее минут на 10... недавно с мужем поругалась, сейчас понимаю, что это опустошило меня полностью(( но успокаиваюсь обнимая малыша, играя с ним, так же помогает любимая музыка, книги, шитье. По поводу готовки/уборки - сильно стараюсь не напрягаться Хотя мне уже высказываются, что я блины не жарю, мясо по-французски не готовлю, и вообще я готовлю "еду", а не "блюда". При этом у нас живет 6 человек (вкл младшего), еда улетает ведрами, и все привередливые и едят разную еду. И высказывается, что пыль не вытерта, полы не намыты...ррррр....что-то меня понесло.... Из облегчения нашего труда: различная бытовая техника - посудомойка, стиральная машина, мультиварка-скороварка и роботы-пылесосы. Конечно везде нужно загрузить-выгрузить, но это быстрее и проще, чем руками.
29.02.2016
Вы героиня. Я б не выдержала. У меня токо доча одна и то уже как оголенный нерв. Последние дни чуток помогает подружка-валерьянка. Вчера слушала Петрановскую "когда мама на нуле" оказывается я порой близка к выгоранию и были моменты отупения ребь ноет а я её даже на руки взять не могу. Она говорит нужно спать по 7-8 часов хотя бы 2-3 раза в неделю... Но не реально моей принцессе нужно потитется несколько раз за ночь... И говорит помощи просить у родных а то кранты психике. Вы для меня герой, пусть родные Вам помогают ведь и героям нужна помощь☺
01.03.2016
а вы спите вместе? мне это сильно облегчает задачу, по крайней мере вставать не нужно) плюс днем временами вместе спим)
01.03.2016
Да в основном спим вместе, а так её кроватка к моей стороне придвинута. Но я к сожалению из тех мам которые высыпаются когда деть в своей кровати. А днём мы спим как попало теперь даже сися не угоманивает. Вчера вот в 9 встала в 12 на часок заснула и все до вечера нормально не спала хотя я пыталась её несколько раз уложить... У нас такое бывает перед скачком роста. Буду терпеть.
01.03.2016
у меня конечно не такая ситуация, и сложно советовать, но как только я представляю, что у меня есть это счастье, что многие о таком счастье только мечтают, мечтают о семье, о муже, детях, мечтают иметь крышу над головой, иметь здоровье, а мне это дано, то весь нервяк как рукой снимает. А если я принимаю душ, и в это время дочь начинает плакать, думаю, что ничего не случится, если прискакать не сразу. И еще где-то прочитала хорошую фразу: "Я в отпуске по уходу за ребенком, а не по уходу за квартирой"))
29.02.2016
Ваша фраза последняя улыбнула;)))
29.02.2016
вот! уже лучше))
29.02.2016
Мне последняя строка понравилась супер
29.02.2016
Плюсуюсь последняя фраза👍
01.03.2016
Ой как я Вас понимаю, у,меня примерно так же все. Живу тем, что считаю дни когда младший подрастет. Самое сейчас главное здоровье. Держитесь ещё немного и легче станет. А так валерьяночки попейте, глицн имеет накопительный эффект, мне от него спать охота.
29.02.2016
Сама не знаю как нервы спасать - муж уехал в командировку уже месяц его нет! Вся забота о ребенке на мне. Так вот обидно, когда вечером я часами баюкаю дочу, а муж в это время в скайпе в танки режется или видюшки смотрит. Сегодня на прогулке вообще жесть было - наверно километра два с ребенком в одной руке и коляской в другой прошла, но с улыбкой и на полном позитиве, хотя было идти тяжко. Иногда нервы сдают и отрываюсь на муже - покричу, позлюсь и дальше с улыбкой продолжаю жить) Наверно надо проще относится к ситуации и по-больше отдыхать: конца света не будет, если вы не вымоете полы, а лишние минутки отдохнете.
29.02.2016
Какие блин танки... Вы терпеливая я б на Вашем месте кабель перерезала от интернета, а себе только мобильный интернет оставила. Я мужу пеоеодически напоминают что ребёнка рожала и для него и что без мужа я вообще никуда и если б не он одна б точно не стала б рожать. Помогает.
01.03.2016
Ну в танки он играет в Волгограде, а ребенка я качаю в Ногинске) просто с мужем по скайпу вечером общаемся. Когда рядом был- помогал.
01.03.2016
Сочувствую...пусть папа поскорее приезжает. Терпения Вам.
01.03.2016
Спасибо) да терпение сейчас необходимо, у меня какая то черная полоса началась- болею плюс сегодня коляска сломалась.
01.03.2016
Просто забейте на какие то дела. Никому не нужна мама-жена на нервяке, но с блестяще вымотыми полами :)
29.02.2016
Меня успокаивает мытье полов и посуды) писала на эмоциях, уже отпустило)
29.02.2016
Просто часть обязанностей переложите на мужа;) а то так здоровья от нервов не на что не хватит. У меня муж, как я вторую родила, стал сам заниматься закупкой продуктов. А если у него нет времени на это, я заказываю через интернет.
29.02.2016
Когда он дома, то во всем помогает...но дома он так редко(
01.03.2016
А чаще никак ему нельзя быть? Ему ж это тоже выгодно, чтоб жена была не уставшая и веселая:))))
01.03.2016
Работу потерять боится(
01.03.2016
Надо бояться потерять жену, точнее здоровье жены :)
01.03.2016
Будем голодные, зато счастливые))) спасибо
01.03.2016
Ну вы уж из крайности в крайность :) Я вам ни в коем случае этого не желала. Просто предположила, что на работе можно и выходные брать , чтоб семье помочь, вот и все :)
01.03.2016
Ничего лишнего не делаю, дома срачь еды нормальной нет. Зато я еще на плаву, но тоже на пределе. Мне кажется мы все ждем весны) Насчет уборки только всё сложу уберу старший растащит всё вабще что можно растащить и прольет и размажет всё что ненароком оставлю! Даже восковыми карандашами двери и линолиум отдизайнил....
29.02.2016
Да, весна нам необходима)
29.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
12 удивительных приёмов работы с акварелью для взрослых и детей А задумывались ли вы о слезах...