Детский ковёр, палас

мы наоборот все пылесборники убрали как дети появились и тем более поползли..Помню когда то моя мама работала в яслях и тогда строго настрого запрещались паласы там где дети ползают..Это же рассадники всех зараз..Полы каждый день протираешь а палас раз в год.Зачем он вам тем более чужой?
29.02.2016
Да я думала маленький паласик....разбирать и собирать всегда, чтобы ему ползать. На полу собирается грязь каждые 2 минуты
29.02.2016
оденьте штаны и ничего не надо будет собирать и разбирать..штаны постирать легче чем палас.. и повторяюсь на паласе заразы всякой больше собирается чем на полу который моется..Вы же не будете стирать палас каждый день..
29.02.2016
Ха, спасибо зп совет! Просто он пока вообще не ползает...будет просто лежать....боюсь замёрзнет
29.02.2016
ну пока одеяло положите..пора ползать и пора на пол переводить..Дети сейчас умные..Если в 5-6 мес не поползут то потом соображать начинают и требовать чтобы мама носила и всё делала ..Хитрюги..Так что пора вам на пол..А болеют дети не от холода а от вирусов...
29.02.2016
Он уже по ходу соображает.....только кладу, сразу орёт, чтобы на руки взяла....не знаю как с ним быть, ручной получился он у меня
01.03.2016
рядом сели на пол и отвлекаем играем..на руки не берём..Вы пока умнее...хитрите не формируйте связь--плач -руки.....
01.03.2016
Спасибо за совет
01.03.2016
Никогда не поверю, что дети специально от хитрости просятся на руки...
01.03.2016
Ну это не хитрость а именно сформированная связь...Дети рождаются и НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ...не понимают нашу речь..Они способны только адаптироваться к тем условиям в которые попали ..Мозг с бешеной скоростью формирует связи..Если все проблемы,боль,дискомфорт и т.д.. решаются только качанием на руках то естественно что ребёнок привыкает РЕШАТЬ их таким методом..И не может,не знает ничего другого.Учиться ползать это тудно и это дискомфорт и ребёнок привык что когда трудно нужны мамины руки и укачивание...А уж если пару раз покричал и мама прибежала взяла и покачала то мозг ЕСТЕСТВЕННО сформировал такую связь--Я кричу и дискомфорт проходит прибегает мама .Разве это не так??? Есть инстинкты которые помогают в развитии..но если не давать им развиваться... то и инстинкты угаснут...Вас сейчас замотай и положи на несколько мес в кровать и вы разучитесь ходить и будете плакать если вас будут заставлять тренироваться..
01.03.2016
У меня дочь была исключительно ручной до 10 месяцев. В 10 пошла и теперь лишний раз ее на руки не возьмешь))) а вообще я считаю, что если в семье один ребенок (или два с большой разницей), то нет ничего ужасного в приучении к рукам. А вот когда детей много, то да, пусть лежат сами по себе, времени на них на всех нет))))
01.03.2016
При чём тут лежат??Общение с мамой и НЕВОЗМОЖНОСТЬ находится без мамы это разные вещи...Когда ребёнок не знает ничего кроме рук это значит мама не задумывалась о том чтобы приучать его постепенно к чему то новому..Просто решала все проблемы взяв на руки.не разбираясь в причине плача ...Какая разница почему плачет,возьму и покачаю! И маме льстит то что ребёнок от неё зависит ..Многим мамам нравится что ребёнок без неё не может. Ребёнку желательно физически развиваться .ползать,ходить и т.д.ю а не просто всё время на руках сидеть...Речь идёт о том что ребёнку пора ползать а не о том сколько и когда мама общается..
01.03.2016
Занятия на фитболе с грудничком 6 месяцев, 1 АКДС, 1 зуб