Автокресло

Совсем маленького возили в автолюльке, поэтому даже если лежал в ней долго - были спокойны, что ему удобно. Потом уже в автокресле, месяцев с 6. Не доставали, по разному было - иногда начинались "забастовки" - мог кричать всю дорогу, минут 15-20.. Тоже не доставали. Либо уже приезжали, либо сам успокаивался, максимум останавливались и я давала ему бутылочку со смесью или водичкой, чтобы успокоился. "Забастовок" было совсем не много, ребёнок понял, что в машине только так, смирился. Я думаю, ничего криминального нет в том, чтобы достать ребёнка из кресла, просто это формирует привычку.. А у детей это быстро происходит :( Будет думать, что "ага, в машине можно и так и так ездить, но на ручках то прикольнее - надо добиваться, чтобы взяли на ручки - ведь возьмут, если поплачу". Как-то так.. И потом отучать сложнее будет, уже двумя-тремя "забастовками" не обойдётесь, будет долгое и нудное приучение к креслу с криками..
26.11.2015
Нам всего 3 месяца, поэтому рановато судить. Машина едет - спим. Как только останавливается - просыпается. Бывает плачет очень, ну сердце моё не выдержит такого, тем более чем дольше я его так держу, тем больше плачет. Поэтому в пробке беру на руки и кормлю. Когда совсем малютка был, бывало, брала на руки во время движения. Да, опасно, но невозможно слышать как малыш себе всё горло раздирает плачем и чуть ли не закатывается и задыхается. Что опаснее ещё неизвестно. В любом случае пытаюсь сначала успокоить не вытаскивая. У нас и музыкальные шкатулочки с собой, и на ушко ему помурчать, и кресло покачать )
26.11.2015
А у вас нет сомнительных мыслей, как у меня, что ребенок поймет и с помощью крика будет требовать достать из кресла?
26.11.2015
Пока нет. Крик и плач тоже разные бывают. Иногда понятно, что ребёночка действительно что-то беспокоит и он поэтому не может успокоится. Но у нас ещё совсем малыш, поэтому пока о манипулировании и не думаю даже )
28.11.2015
Вожу только в кресле. Если едем в пробке и мелкий сзади истерит, паркуюсь и переставляю кресло на переднее сиденье(у меня российское авто без подушек). Для меня перевозка ребенка без автокресла неприемлема и в стоящий автомобиль могут врезаться.
25.11.2015
Надо взять на заметку про переднее сиденье) правда один раз мы 4 часа стояли((( самой хотелось истерить и выйти из машины)))
26.11.2015
Ну собственно, он стал истерить, когда стал старше)) так что вожу с собой арсенал игрушек)) водичка помогает, музыку из мультиков ставлю, сама пою ему. Если еду не одна, то кто-нибудь сзади развлекает. Последний шанс - это отдать на растерзание мобильный телефон и солнцезащитные очки)). Достать из кресла могу только в конечном пункте, либо предварительно припарковавшись.
26.11.2015
Спасибо за массу идей)))
26.11.2015
Личный опыт.Когда у нас с мужем родилась дочь я стала говорить о кресле,а он типа это ерунда и можно что-то придумать,чтоб не покупать!я настояла и купили!так вот!4 октября(мой др )я поехала с ребенком к родителям за 160 км, гололед и в итоге помотал нас по дороге и выкинуло в кювет,так вот если бы мой ребенок был не в кресле,она бы очень сильно пострадала!!!!только в кресле надо перевозить!
25.11.2015
Кошмар! Про дальние расстояния, а тем более с плохой дорогой - без вариантов. Только в кресле! И хорошо, что вам удалось настоять на своем и уберечь ребенка.
26.11.2015
Я достаю, когда плачет. Паркуемся, кормимся и дальше в путь )
25.11.2015
Да у нас пробки, как парковка))) стоим же))) просто есть сомнения, что взрослея дочь начнет отказываться сидеть в кресле, зная, что можно и вне него.
25.11.2015
Не знаю... Мы пока не взрослые )) Мне кажется, сидеть в кресле во время движения проще, потому что картинка за окном меняется, отвлекает. Ну, а совсем взрослому словами объяснить можно.
25.11.2015
И я жду момента когда можно будет договариваться)
26.11.2015
В кресле, но если плачет беру на руки, до последнего отвлекаю, соску даю, но если ничего не помогает, то беру
25.11.2015
И у нас развлекалочки до последнего...
25.11.2015
В стоячей машине без кресла можно)))) а если по теме, то мы пару раз в пробке доставали из кресла, сильно кричал. А во время колик проблем не было, ттт
25.11.2015
Вот наша тоже пробки не любит)))
25.11.2015
В кресле с рождения. Но, когда у ребенка были колики, мы его не насиловали креслом. Я доставала, потому что сама не могла слышать как он рыдает. Сейчас, он ездит в стационарном кресле и я его не достаю оттуда. Но во время длительных поездок, когда и я с трудом выдерживаю долго в одной позе - достаю. Он же терпеть не может, да и не понимает зачем ему так долго сидеть в одной позе. Тьфу, тьфу, пока проблем с усаживанием в кресло не было.
25.11.2015
И мы без "насилия" получается))) Может и правда ничего страшного что достаем? Во-первых, не часто, а, во-вторых, вполне объяснимо.
25.11.2015
Прокомментируйте анализ. Когда поднять борты кровати?