Ребенок не ест прикорм(((

кормление по часам комаровский
А вы сами готовите прикорм или берете готовый? У меня дочь не хотела есть в прикорм то, что я сама готовила, поэтому покупала ей баночки. Брала хайнц пюре, и каши тоже их брала. Состав у них нормальный, ничего лишнего в каше и пюре нет, поэтому и брала. Дочка, кстати, нормально кушали их продукцию. Кстати, можно еще попробовать сделать перерыв между кормлениями больше, чтобы ребенок проголодался и лучше поел.
06.11.2015
Спасибо за совет! Перерыв я итак пытаюсь выдержать часа 3-3,5. Так что, она точно голодная.
06.11.2015
Мой и в год 100 гр кефира не выпьет. У нас прикорм пошел с 8 мес, но и сейчас бывает, что рот закрыт, глаза в стол, я не настаиваю. Каши у нас тоже не все пошли, сейчас ест овсянку и пшеничную. Иногда туда тыкву добавляю. Мясо ест все, овощи только с мясом или если пюре на молоке, так просто брокколи точно ни за что не съест. Творог только пошел сразу и с удовольствием. Вообще он у меня оочень придирчив в еде, ест только любимое. Но я сама такая же, поэтому не хочешь-не ешь, предложу что-то другое или грудь.
05.11.2015
Хорошо, а поделитесь как вы начали добавлять мясо или молоко, если ребенок не ел овощи. Или вы бросили давать овощи, начали мясо, а потом в мясо добавляли овощи? А, и творог тоже не ест, кстати. Такое выражение лица, вроде я ей г...но дала и передергивает всю.
05.11.2015
Первое, что начал есть-яблочное пюре. Потом грушевое и молочную овсянку. Чтобы ввести овощи, я мешала все пюре с яблочным. Например, ложку брокколи, 4 ложки яблока, на след день 2 ложки брокколи, 3 ложки яблока, так привыкли к новому вкусу. Мясо: сначала пошел только кролик, месяц его ели, потом индейку и говядину распробовал, недавно курицу. Творог начали есть только в 10.5 мес, едим только из Избенки, он ооочень вкусный, я его обожаю, и оттуда же бифилайф, он вкуснее и легче кефира.
05.11.2015
Спасибо за подробный ответ! Я доце сама делаю в йогуртнице бифивит. Тоже вкуснятина, немножко сахара добавляю. Кефир я и сама не люблю. Творог покупаю Агуша и Яготинский. Других детский творожков у нас нет ( я имею ввиду гомогенизированных) и добавляю прямо в бифивит. Про яблочное пюре - спасибо за идею))
05.11.2015
Может вы вводили резко? С прикормами нужна настойчивость и терпение. К тому же все дети индивидуальны, попробуйте овощи, но, опять же, очень потихоньку.
05.11.2015
Нет, я резко не вводила. Может я неправильно описала ситуацию... Ксюшка лизнет языком еду и закрывает плотно рот, может нервничать, плакать начинает. Я же насильно пихать не буду. Тоесть, овощей мы даже по пол ложки не пробовали. Так же кашу. Кефир ( вернее, бифивит) может съесть до 100 г очень редко. Может раз в неделю.
05.11.2015
У меня ребенок под настроение может съесть 3-4 чайных ложки каши или столько же овощей в разные кормления.хочет-ест,не хочет-не надо,гв есть.заменять кормления не спешу и считаю до года бессмысленным.7,5 месяцев мелкому
05.11.2015
Я понимаю, если ребенок хоть пробует еду. А моя малая вообще языком попробует, закрывает рот и сидит вертится в стульчике. И меня беспокоит, что она не наедается уже молоком. Вес набирает плохо ( я знаю, что после полугода дети немного набирают, но опасаюсь, что пойдем в минус). А она дамочка далеко не хрупкая. Вес почти 9,5 кг.
05.11.2015
Мой столько же весит,я не парюсь даже,ест каждые 3 часа,но долго и с удовольствием. Если будет хоть 100 грамм прибавка-уже хорошо))дети себе не враги и как только перестанет хватать молока-она или на груди повиснет,как младенец,или начнет есть. Вы не пропустите такое))
05.11.2015
Ну,полностью заиененного у нас тлже нет.100гр пюре плюс 100-120смеси.Кашу ест гречневую 230гр но на смеси и из бутылки-иначе тоже "веекает":)Кстати у меня отворачивалась от ложки с брокколи;цветной и тд.Я стала давать из бутылки с прорезью-стала есть,привыкла ко вкусу и теперь ест с ложки. А еще я тыкву давала ,нравилось
05.11.2015
Я тоже пыталась давать из бутылки. У ребенка случилась истерика. Я бы особо не переживала, если бы Ксюшка хоть сколько-нибудь прикорма ела. А так рот на замок и все.
05.11.2015
А делать вид что вы сами кушаете,и чтоб она у вас "украла"?может бутылка не понравилась-моя только латексные-желтые признает;(Да,надо искать выход.уже элементы нужны из прикорма
05.11.2015
Прикорм. Когда мясо? (гв) Манная кашка