Можно ли быть мамой и высыпаться? Пост про сон и режим для измученных родителей

Спасибо. Очень полезный пост. Хорошо, что так получается у вас своего ребенка чувствовать. И вы такая молодец! Очень большая работа- наладить сон. Единственное что меня смущает, это позднее укладывание на ночь и дневной сон не по биоритмам. Все консультанты по сну рекомендуют именно так. Но у вас все как-то по своему и работает, класс!
10.02.2018
Полностью несогласна, бредовый пост. 99% зависит от ребенка. Мой маленький мог вообще целый день не спать, укладывала часами, сейчас в 2 года укладываю с 20 до 21 30, встает в 5 30-6 00. Днем 1 сон 1-2 часа. Ночью просыпается раз 10. С рождения ребенка ни о каких выспавшихся маме и папе и речи нет. Отсыпаемся по очереди..
14.08.2017
Вы очень здорово написали, полностью согласна с написанным! Жаль, не видела ваш пост раньше) не пришлось бы читать кучу источников. У нас почти все также с режимом было, сейчас вот уже на один сон переходим. Не исключаю, что может дети и разные бывают, но обычно те, кто говорят, что мне повезло со сном ребенка, ничего не слышали про режим, ритуалы, самостоятельное засыпание и пр.
09.05.2017
Хороший пост и очень полезный:-) это надо было разместить в благополучной беременности:-) Есть одно но, и это писали ниже - скорее всего данная методика хорошо так "легла" на характер конкретно вашего ребенка) И да, я таки та самая вымотанная мама:-) у которой ребенок пепвые полтора месяца орал по многу часов подряд, и помогали только руки и качание. Я та самая мама, у которой ребенок спит по 30 минут. Я та самая мама, у которой ребенок не хочет сидеть в коляске. Поэтому когда мне говорят "а не надо было приучать к рукам/качаниям/соске я только улыбаюсь в ответ. Хорошо помню период (не один момент, а период), когда стоя с орущей дочерью у окна мне хотелось прыгнуть...хотя я вообще не мямля ни разу. Прошу прощения за тираду, накипело)))
04.10.2016
Возможно, вы правы, и кажая мама чувствует, что именно работает с ее ребенком. Моему сыну почти 2, с тех пор я много раз сталкивалась с проблемами со сном. То есть нельзя сказать, что я один раз научила его спать и он теперь спит. Бывают разные периоды. Но общие принципы, которые я изложила, стараюсь сохранять. Допустим в 1.4 я отучила его от ночной еды. Потому что увидела, что ему это мешает. Он просто начал просыпаться поесть и не мог уснуть по 2-3 часа ночью. Мне тоже хотелось выйти в окно)) но в итоге я нашла рещение, и оно сработало. Сейчас у нас тоже сложный период: сын начал вылезать из кровати и приходить к нам. Я тоже очень устаю перекладывать его 5 раз за ночь. Но на перспективу я знаю что это лучше чем забить и спать вместе. Немного усилий и мы это преодолеем.
04.10.2016
Только увидела, что пост старый:-) я ворона Пост ваш очень нужный, разместите его в благополучной беременности, правда! И да, если б надо было перекладывать только 5, а не 20 раз за ночь (я не преувеличиваю), я бы сс забыла как страшный сон:-)
04.10.2016
Я вроде размещала))) теперь какая-то путаница с дублированием в дневник, я половину постов найти не могу. Главное, это чтобы было комфортно и маме и папе и малышу) если всех устраивает сс то так тому и быть)
04.10.2016
Мой в 11 месяцев перелезал перила...ваш в 2, и как проснется сразу бежит....
14.08.2017
Спасибо, как раз моя тема, нам 3,5 мес., к сожалению, закончила ГВ и хочу отселить дочку, но что-то так трудно!!! Попробую взять из вашего опыта.
04.03.2016
В 3.5 мес как раз самое время начинать!)
04.03.2016
Нам уже почти 6 месяцев. Но я всё же возьму на заметку, статья отличная! Вот бы раньше ее прочитать 😊
13.02.2016
Моей ляле три недели и она уже требует сисю как соску. Теряет- просыпается. Дневной Сон -ужас. Ночью пока ттт спит хорошо. Это я её так разбаловала видимо пока гв пытаюсь наладить. И спит сейчас со мной. С двух месяцев, думаю, самое время начинать воспитание сна и кормления. Спасибо за статью. Большую работу вы проделали!!
24.01.2016
Спасибо за рассказ, очень полезен😊. Себе кое что возьму на заметку.
23.01.2016
Не за что:)
23.01.2016
Очень полезный рассказ, возьму себе в закладки
23.01.2016
Рада, что мой опыт полезен)
23.01.2016
Продолжите свою историю? Интересно как сейчас) что изменилось, какие новые открытия?
29.01.2016
Спасибо огромное за информацию! Можно сказать Вы меня спасли. У сына как раз были колики до 3 месяцев и, как следствие, днем он спал только на руках. При этом все вокруг говорили, что это нормально. Прочитав Ваш пост и книгу "Здоровый сон-счастливый ребенок"- стало понятно, что нет! это не нормально! Вот уже три недели я соблюдаю режим )) И это работает. Сложности конечно есть- дневной сон у сына очень короткий - 35-45 минут, ну 1 час 15 мин максимум и не каждый день... Но сон хотя бы не на мне!
24.12.2015
Рада что мой пост оказался полезен, и у вас все налаживается) А уж книга я считаю вообще клад!)
24.12.2015
А мы после купания в воде 33 градусов не вырубаемся надолго,максимум 20 минут, да и бывает что подмерзает когда в комнате 19 градусов, да и я тоже, приходится включать батарею,тк ручонки у дочки холодные. Сейчас нам месяц,спим в основном у меня на груди живот к животу,когда перекладываю то сразу просыпается,. Коликов нет у нас.конечно очень хочу чтобы отдельно спала, кроватку ставила впритык к нашей,но тк дочка часто просыпается забрала к себе,а папа наш ушёл спать в зал. Ещё можно наладить укладывание без рук и сон не на мне? И отдельный сон?
21.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не пора ли на 1 сон? 9,5 месяцев Сколько раз просыпаетесь за ночь, чтобы успокоить?