Пост "надоело". А вам не всё ли равно?

+1000000 к вашему посту!
02.11.2015
Согласна!!!! Правда, каюсь, я иногда мельком заглядываю, на аллейке, когда обгоняю других мамочек с колясками, но только из любопытства старше нас или младше, а те кто младше -такие крооошечки, даже не верится что и мы такими были!!)) А вот на счет советов... если б мне кто-то на улице сказал что-то по поводу малыша или дал совет - был бы послан на три буквы открытым текстом!
02.11.2015
А ко мне однажды наоборот подошла бабуля с новорожденным внуком в коляске и спросила как я думаю не слишком ли закутан её ребёнок ))))))
02.11.2015
да ладно! А Вы что?
02.11.2015
ой, на улице было довольно тепло(где-то 25 градусов, а на солнце может и ещё теплее), бабуля сказала что её внуку 10 дней и они первый раз гуляют) говорит одела его в тонкую пеленку, сверху Толстую байковую пелёнку, шапку и сверху малыш был закутан в такое очень тёплое одеяльце чуть ли не пуховое и люлька была типа кожаная закрытая вся и сетка москитная ((( и сидели мы с этой бабулей на лавочке прям на солнце (( ну раз уж моего мнения спросили я ей посоветовала как минимум сесть в тенёчек и снять это пуховое одеяло ))) ну и прочитала мини лекцию про перегрев малышей )))) ну а так по теме вашего поста, я довольно часто смотрю на мам и малышей вокруг но обсуждать и уж тем более критиковать и давать советы если их не спрашивают тоже считаю не допустимым ((
02.11.2015
У меня бзик был,что ребенка увидят, и начнут охать-ахать,какая маленькая и худенькая, и тд. Не готово наше общество к таким встречам, первые месяцы закрывала коляску по максимуму, летом накидывала марлевую пеленочку.
02.11.2015
Полностью с вами согласна! Еще есть умники, кот.лезут с советами, чем и как кормить ребёнка, лезут, когда их не спрашивают. Когда спрашивают как раз, молчат как рвьы и ничего внятног. особенно наболело с темой гв (мы на ИВ по мёд показаниям). Но нет, лезли и до сих пор ещё нет им покоя, чем питался мой ребёнок...
02.11.2015
А мне свекрови хватает!!!! Она тоже все лучше знает. А я ВСЕ делаю не правильно)))
02.11.2015
ой свекровь это отдельная тема. Моя тоже мне говорит, что я слишком часто кормлю ребенка (у нас ГВ) и слишком балую тем, что ношу ее на руках постоянно (ребенку три месяца).
02.11.2015
Свекровь у меня забирала малышку, уносила в другую комнату. Когда мне нужно было забрать дочу на кормление, свекровь ее от меня отворачивала, не давала взять... а если я брала ее и она начинала плакать, свекровь назад выхватывала и говорила : девочке моей у бабушки лучше!!! Ты, сейчас наверное поймешь, что я при этом чувствовала... В итоге все ее бзики и замечания вылелись в огромный скандал. Она ревновала/ревнует мою маму к внучке. Доходило до скандалов, почему одели комюенизон который моя мама подарила, а не она... жесть короче. Нужно было срочно ставить границы. Это было очень тяжело, очень больно. Дало огромную трещину в отношениях с мужем. Но теперь доче 3 года. Каждое воскресенье она идет к свекрови. Наше общение с этой женщиной сведено на минимум. От этого легче. И ей и мне. Сейчас жду второго малыша. Знаю точно, что после его родов все будет по другому. Я не позволю себе так нервы выматывать
02.11.2015
хмм, ни разу ко мне никто не подходил с советами. у меня, наверное, на морде лица написано, что лучше не надо))
02.11.2015
в германии это редко, но бывает.
02.11.2015
У нас во дворе есть одна соседка, она как-то видела, как моя доча сидела в 6,5 месяцев у меня на коленях, а я при этом держала ее за ручки и как бы зарядку ручками делала-вверх, вниз. Она прикопалась, мол, зачем я ее посадила, я сначала спокойно ответила, что она уверенно сидит сама, соседка не унималась, мол, а зачем ты ей руки дергаешь, ща вывихнешь. Я говорю, что не делаю ребенку больно. Она продолжает, типа, вот сажаешь ее, руки ей ломаешь... Я не выдержала и сказала, что вы, наверное, никогда не видели как детям массаж делают, как их крутят во все стороны и ничего у детей не ломается, и что присаживать можно, если спинка крепкая и вообще вы, бабушка, очень давно своих детей вырастили, наверное вобще уже все забыли😂😂😂
02.11.2015
а Вы следующий раз даже ей не отвечайте. Собирайтесь и уходите. Чё на таких советчиков время тратить.)))
02.11.2015
Да я просто вспыльчивый человек, мне проще отбрить надоеду, чем самой молча уйти😂
02.11.2015
Я а в таких случаях, всегда говорю " У Вас забыла спросить!" а в ответ получаю " такая молодая, лучше бы послушала старших" как очень достанут, так и говорю " кто вы мне такие что бы я Вас слушала?!" как то после этих враз отстают со своими нравоучениями))
02.11.2015
Вообще у мужчин и женщин есть такие рефлексы----,как мужчина посмотрит на всех проходящих мимо хорошеньких женщин ,так и любая нормальная женщина с материнским инстинктом посмотрит на всех маленьких деток И тем более те кто сам недавно стал мамой...И люди животные ОБЩЕСТВЕННЫЕ поэтому ВСЕГДА сравнивают себя с окружающими..Именно поэтому мы одеваемсяи красиво одеваем детей,есть само понятие МОДА и много много чего основано именно на этом ...НАПЛЕВАТЬ на всех и спрятаться от всех это вот как раз не типичное поведение..Кстати сейчас степень агрессии в обществе зашкаливает и всё больше тех кого БЕСИТ всё ..и вся..Начиная от близких родственников которые лезут со своими советами и тем более чужие которые даже просто посмотрели в сторону такого человека..Кошмар что творится с людьми.
02.11.2015
Полностью согласна. Дело не в том что вас или вашего ребенка оценили,а в реакции агрессивности и это стало нормой. Страшно.
02.11.2015
согласна.
02.11.2015
Да, правильно Вы говорите. Ну всё равно надо терпимее друг к другу быть. Все же люди разные. Я знаю, что то, что я написала, бесполезно, людей не изменить. Я не мизатнроп никакой, да и не филантроп в общем. Просто я лично не лезу никогда к людям, но и сама не хочу, чтоб ко мне лезли. Потому что это моя территория, моё пространство, мой маленький мир, в которые не хочу, чтобы кто-то вторгался.
02.11.2015
Вот именно терпимее....Какой бы ваш мирок ни был ,он находится очень в близком контакте со всеми остальными мирками..ОБЩЕСТВО...Или тайга,одиноко стоящая хижина и тишина! Мне лично странно если женщина идёт и даже не взглянет на малыша в коляске проезжающего мимо..Что это за женщина такая??? как можно не посмотреть на малышей?они такие милые !
02.11.2015
так пусть смотрят, я же не против. Я против обсуждения и критики в адрес человека, который сам лучше знает своего ребенка. Можно выразить восхищение, умиление , любой женщине будет приятно. Не приятно только , когда люди лезут в то, в чем , может, даже не разбираются.
02.11.2015
Ну это же ЛЮДИ ..тем более женщины!!Как без обсуждения и сравнения и советов?????? Если бы люди этого не делали то например этого форума не существовало бы! Вообще социальных сетей не было бы! ВСЕ любят посплетничать...ТАК ФОРМИРУЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и кстати не так уж это и плохо..Вот перестало общество осуждать разные извращения и распутный образ жизни,перестали стыдится молодые и что??ЧТО хорошего из этого вышло?? Осуждают сейчас многие кутанье детей и жалеют малышей которые летом одеты в зимние шапки и постепенно до большинства доходит понятие здорового образа жизни...Если хоть одна мама запуганная бабушками,снимет ребёнку одну из пяти шапок прочитав такой пост ,уже хорошо.. Относитесь более философски к такому ....Снисходительнее!
02.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Halloween Первый снежок))