Ходунки-помощь маме и счастье малышу или адская машина?

не бери. если уже встает то точно не бери. лучше пусть ползает . ненужная трата денег и искревление правильной ходьбы. ребенок привыкает наваливаться всем ьелом чтоб двигаться.
04.11.2015
Со старшим была их ярой противницей ,пока не подарили на работе. Достала ради интереса(естественно,когда сын был готов),ребенок был в восторге,а я ничего страшного не увидела,а получила 2 раза в день по 15 минут своего личного времени.
02.11.2015
Все коменты не читала, это вечный вопрос, и вечные споры по поводу ходунков. По теме: у меня были ходунки, чтобы руки освободить не на долго, естественно целый день в них сидеть вредно. Старшему 12 лет все хорошо со здоровьем, тоже были ходунки.
02.11.2015
Найдите хоть одного врача, который будет если не за, то хотя бы просто не против ходунков. Если вдруг такие отыщутся, сопоставьте их количество с теми, которые против. И будет вам ответ на ваш вопрос)))
02.11.2015
У нас есть. Если честно, я сначала была их ярой противницей, сама бы не купила и мучалась. Но нам подарили.стала сажать примерно в вашем возрасте, почти в 8 мес. Малыш сидит (но садится не сам), встаёт у опоры и хорошо ползает. Но ходунки сейчас реально моё спасение. В манеже он ни за что не будет сидеть, ползет все хватает, дёргает провода и розетки, жуть. Сажаю раза двп- три в день минут на 20-30, когда надо приготовить, помыться, поужинать. Это мок спасение. Ребёнку оч нравится, он довольный в них уже носится по квартире. И я всегда спокойна, что не упадёт и не дотянется до опасносностей. У нас ходунки babyton j207 с рулём впереди
02.11.2015
Лучше конечно без них,переждать такой период и все. Но если совсем невмоготу и у тебя ну совсем нет времени то пару раз в день на 5-10 минут врядли принесут вред. У нас ходунков нет и брать не буду,просто сажаю в манеж если совсем никак.
02.11.2015
Недельку побегаете, потом она потихоньку научится приседать , через пару недель будет проще
02.11.2015
Я не покупала, много информации об их неполезности. Вставать научился в 7 с копейками, садится аккуратно, наверное, в 9-10. Ничего страшного, просто следила за ним и все.
02.11.2015
Для ходунков есть 2 жестких условия: 1) ребенок хорошо сидит, 2) у ребенка крепкая спинка. В таком случае - здоровью ребенка вы не навредите. Но все масики разные, у моей кумы дочка с 6 месяцев и до года бегала в ходунках, а моя дочка в них пару раз прокатилась и наотрез отказалась. Поэтому я ходуны не считаю важной покупкой - могут быть, могут не быть. Также не считаю, что ходунки как-то особо помогают научиться ходить, так как в них ребенок наклоняется вперед и отталкивается от пола, а чтобы ходить нужно учиться держать равновесие, спинку, а не только ногами двигать
02.11.2015
В передаче Здоровье говорили, что в некоторых штатах США ходунам запрещёны законом.
02.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет по поводу кроватки вещи с Али