Вредны ли громкие звуки для малыша?

как полюбить свекровь
Читала как-то статью, что для НОВОРОЖДЕННЫХ допустим уровень шума, при котором можно разговаривать не повышая голоса значительно. А вот про не новорожденных не знаю... В любом случае ребенок не застрахован от громких звуков, особенно вне дома... Ушки приспосабливаются... Но вот эту игрушку, про которую вы написали- я бы даже из моральных соображений выкинула. А если вам еще и громкость слух режет- то и ребенку тоже, однозначно. Тем более ребенок наверняка непосредственно с этой, простите, хренью находится... По-другому этот писклявый бред не назовешь...
10.10.2015
Да я бы даже взрослому ребёнку такое не купила. А тут его прямо перед лицом малышки ставят. Причём чем громче говоришь ты, тем громче визжит сам хомяк.
10.10.2015
Выбросьте его. Свалите на кота. Или шваркните хорошенько об что-нибудь, чтоб из строя вышел...
10.10.2015
Я знаю эту психоделическую игрушку) Вот не могу объяснить, почему именно, но я бы ее "случайно" сломала.
09.10.2015
Вот я тоже думала распотрошить его и свалить на кота 😁 Хомяк и так очень звонкий, а если повторяет визг дочки, то у меня барабанные перепонки лопаются.
09.10.2015
Хомяка не видела,но это болезнь самых дешёвых игрушек. Если вам слух режет,то ребёнку тоже
09.10.2015
Хомяк такого плана http://youtu.be/rw86w1055pI Они действительно недорогие, на АлиЭкспресс их много.
09.10.2015
Я Вам вот что скажу, были мы в частной клинике недавно у доктора, сидим в кабинете у неё, вес, рост и т.п.... Тут за дверью начался ГАМ... Она вышла, пришла на приём семья- детки 3г и 5 месяцев и у них ЭТОТ САМЫЙ ХОМЯЯЯЯЯК!!!!!! Мляяяяя.... День здорового ребёнка и ооооочень много младенцев, которые спят, а тут этот ЗВЕРЬ повторяет все за 3х летним ребёнком. Доктор вежливо просит маму этих детей убрать игрушку. Она отвечает, что её детям нравится и так они спокойны... А младший, к слову визжал на повторы хомяка... Доктор сказала ей, что если так режет слух взрослому, то представьте каково малышуууу????? Либо выключите, либо на улицу, и как ваша очередь придёт мы вас позовём.... Она выключила, и младший сразу перестал пищать и стал засыпать..... Совпадение?! Не думаю... Доктор вернулась к нам... Я тут же спросила про громкие игрушки, она ответила, что не громче чем для себя.... Что громкие игрушки нужны в случае вывода ребёнка из истерики с целью отвлечь и всё.... Вот такой был случай.... Доктора разные, мнения у всех разные.... Раз Вы забеспокоились, значит это не комфортно... Здоровья Вам!!!!
09.10.2015
Большое спасибо за врачебное мнение! Понятно, что это игрушка не для грудничков. Дочке хомяка впервые показали в 5 месяцев, она выпучила глаза и смотрела, будто ей самого чёрта в лицо сунули. Просто раньше мы приезжали в гости 1-2 раза в месяц, хомяк раздражал, но так сильно не волновал. А сейчас вынуждены пару месяцев пожить вместе со свекровью. И вот свекровь и её мужчина забирают дочку к себе в комнату, дочкины игрушки не берут и упорно развлекают этим хомяком. Если слышу, что дочка хнычет, забираю её. А мы с мужем не понимаем, как им-то ухо не режет. И они не старые ещё, списать на возрастное ухудшение слуха нельзя. Вчера муж пошёл ругаться, нам начали доказывать, что никакого вреда от этой игрушки нет, дочке весело, а мы придираемся. Вот и создала пост, чтобы понять, правы ли мы. А хомяк, мне кажется, больше веселит саму свекровь, а не дочку.
09.10.2015
Мой сын в 10 месяцев обожает музыкальные игрушки - именно с мелодиями..., пританцовывает по знакомые звуки, но у некоторых мужу пришлось применить "инженерную смекалку" - звук чуть приглушить. А вот громкий хомяк...сомнительная затея с точки зрения развития, на мой взгляд.
09.10.2015
Дочка любит музыку, если капризничает в манеже, а я не успела доделать дела, включаю определённый плейлист, и она ещё минут 20 спокойно играет. Развития от хомяка никакого, вреда бы не было.
09.10.2015
есть нормы шума для ребёнка. и слишком громкие негативно влияют как на нервную систему так и на слух ребёнка. если даже Вам в другой комнате режет слух эта игрушка, лучше её убрать. по крайней мере, я такие игрушки не допускала до детей.
09.10.2015
Спасибо! Значит, будем избавляться от хомяка. Просто свекрови почему-то этот уровень громкости кажется нормальным. Понятно, что у всех разное восприятие звуков. Но муж тоже считает, что это слишком громкая и писклявая игрушка.
09.10.2015
http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html http://blogozdorovie.ru/normy-shuma/ Это если бабушка будет слишком упорна в том что игрушка вреда не приносит. Да, лучше если Ваш муж будет разруливать ситуацию со своими родителями
09.10.2015
Спасибо за ссылки! Муж сам вышел на войну с хомяком. Но я хочу подковать его фактами.
09.10.2015
У меня дети боялись громких игрушек в таком возрасте...
09.10.2015
Вот дочка сначала тоже испугалась, но ей постоянно его включают, и она, видимо, привыкла.
09.10.2015
Что с ушами? Когда малыши начинают слышать и улыбаться?