Парки Москвы: где гулять с малышом в столице?

Нам нравится Ботанический сад на ВДНХ. Каждое воскресенье летом туда ездили.
14.09.2015
Живем на Новослободской, у нас рядом Щемиловский детский парк - маленький, зато там есть ресторан, в котором все для детей - анимация, веранда с фонтаном, все лето там протусили, куча колясок. В Эрмитаж ходим, но Садовое переходить противно)) Совсем рядом Миусский сквер, это вот наше вечное место. В Александровский тоже ходили, он больше, но если честно, не особо понравилось. Зато там Армянская церковь красивая рядом) Сокольники люблю, там аттракционы. А еще с детства любила Архангельское, хоть оно и не в Москве)) ездили туда осенью шуршать золотыми листьями)
14.09.2015
Щемиловский и Миусский - совсем парчата-малыши, но чтобы прогуляться быстренько подойдут).
14.09.2015
Сад бумана жалеть не придётся, ездила на траллейбусе, парковку не смотрела, есть где погулять, посидеть, по танцевать, покушать, две супер площадки 1+ и 4+ с мини пандпарком для маленьких. , театральная студия, кинотеатр, открытые уроки (может бесплатные, не знаю, не знаю и постоянные ли, ёга, танцы...(была один раз вроде не в праздник) Лефортовский парк с прудами, площадками, кафе. Бирюлевский дендропарк с шашлычными зонами, велопрокатом, вело дорожками, белкам, мини зоопарком (2шт )пруды с утками, большими детскими площадками (несколько) аллеи разные (еловая, лиственничная, кипарисовая, каштановые, кленовая сад сакуры..не перечислить ...) кинотеатр, места для фотографирования... Уйма! Есть и аттракционы, и батуты (чуть чуть качалки для малышей) вообще шикарный лесопарк, с птичками, белками... Пикниковыми местами, мангалами (пройти от входа подальше за большую площадку вдоль ЖД!!! Через ЖД вторая часть с 4 мяплощадками и дорожками (больше сквер но наглые белки до 5ти штук если повезёт) - есть кафе шашлычная, но на него лучше не рассчитывать, мне не нравиться а подруга любит. Зимой оба парка для катания от попы до лыж. Парк на М.Дмитрия донского, рядом аттракционы, на той же улице что и метро, есть сквер в овраге (через перпендикулярную улицу) с каскадом прудов и утками, а есть лесопарк с площадками, пикниковыми беседками, белками... Зимой в овраге шикарные горки для тюбинга, в обоих парках! Рядом катки, и гора с подъемником в "синй птице "(спросить можно у метро, любой поймёт) Бульварное кольцо. От чистых прудов влюбую сторону. Парковка перед прудом. Все эти парки в первую очередь опробованы мной на колясках! Удобны и не скучным погулять пешком. Потом ребёнком своими ножками.
14.09.2015
Зона отдыха Тропарёво, это юго-запад. Ландшафтный заповедник.
13.09.2015
Нескучный сад, Музеон, сад Эрмитаж (небольшой), Парк рядом с усадьбой Кусково, Парк им Баумана, Лефортово
13.09.2015
Парк Садовника(напротив Коломенского парка) Он не особо большой, но там потрясающие детские площадки и очень много зелени!
13.09.2015
Битцевский, со стороны балаклавского проспекта, широкие асфальтированные дорожки, зелень кругом и народ гуляет. Тянутся дорожки далеко, что можно часа 2-3 точно гулять спокойно
13.09.2015
http://www.babyblog.ru/user/MariaKite/3181381
13.09.2015
Комбез на зиму Покупать ли конверт на ножки (футмуфт)?