Когда вы смертельно устали от своего ребенка......

Лучший ответ

Безусловно трогательно. До слез. Но я не совсем со всем согласна. Нужды детей конечно на первом месте. Это не обсуждается. Но подросших детей я считаю нужно приучать к мысли что мама тоже человек . Мама может устать. Мама должна иметь возможность нормально поесть и сходить в душ. Меня не умиляет восходящая луна в середине ночи. В середине ночи я хочу спать. Если мой старший в разгаре игры вдруг кричит -мама, принеси попить, а я в это время укладываю или кормлю младшего-я попрошу старшего пойти и налить себе попить самостоятельно. Он вполне может это сделать . Если я сушу волосы феном, а младший в это время стоит около меня и орёт ( не потому что больно и страшно, не потому что голодный или хочет спать , а потому что ему надо к маме на руки что бы достать тюбик зубной пасты и грызть его) я не брошу сушить волосы . Я досушу. Нытье из за того что что то сделано не по его ребёнкиному желанию и не сиюсекундно вполне может подождать пару минут . Наверное я недомать. :)))) старший уже понимает. Подходит ко мне , гладит по волосам и спрашивает-мамочка, ты устала ? И идёт на кухню делать мне чай. Я пью горячий и без сахара. Но он приносит чуть тёплый и сладкий:) потому что я не разрешаю без моего присмотра наливать кипяток ... а сладкий потому что так по его мнению вкуснее . И я обнимаю сына, говорю " спасибо родной и пью этот чай , потому что он сделал его для меня . Я не стану убирать в его комнате сама, если до этого 10 раз попросила его убрать игрушки. Я попрошу 11 раз. И введу санкции если и 11 раз не возымеет эффекта . В общем я считаю что безоговорочное самопожертвование не есть наилучший вариант . Они личности. Но и я личность со своими потребностями. А то получатся в итоге здоровенные дяди, считающие что им все должны ни смотря ни на что.
05.09.2016
Ужасно обречённо всё это звучит...мне захотелось сразу пойти в Чайлд фри))
05.06.2017
Очень трогательно... но как-то она перескочила. Вначале маленькие дети и сразу дом престарелыз. А ведь между жтими двумя состряниями еще целая жизнь! Чет она себя сразу уже чуть ли не в могилу положила 😊 да жалко когда дети вырастают... я сецчас свою зацеловываю ведь знаю что потрм вырастет и уже не будет даваться 😊
11.12.2016
Плачут здесь те мамы, у кого один ребенок... Временами я хочу быть бабушкой... А автора не понимаю. У нее последней родилась дочь, это же отдушина для женщины. Она должна по идее находиться в эйфории и не тяготиться детьми.
11.12.2016
Я плачу Это правда
02.10.2016
до слез трогательно и все точно!!!
09.09.2016
да,вот наверное поэтому я ещё одного родила,старшие отдельно живут,,редко видимся,а младшего зацеловываю..
10.01.2018
Я плачу 😢....
24.08.2016
Проникновенно. Очень.
06.09.2015
помнить бы это всегда
06.09.2015
Спасибо! Переосмысливаю свой день с ребенком! Растрогалась! Девочки, мы нужны своим детям! Они очень быстро растут!
06.09.2015
Вы правы,,да!-очень быстро)
14.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы они такие Детская поликлиника.как выжить и не убить там всех?)))