Что вы делаете на прогулке? (О наболевшем)

А зачем сто одежек? Сейчас большой выбор разных непромокающих комбинезонов и костюмов, которые дышат, некоторые с теплой флисовой подкладкой. Можно в любую погоду заниматься привычными делами.
18.08.2015
То есть можно без шапки, колготок и свитерков? Прямо на памперс?
18.08.2015
Если есть флисовая мягкая подкладка, то можно и на памперс, но лучше на футболку и хб штанишки. Я бы сама комбинезон на голое тело надеть не хотела. Мы до 15 градусов гуляем в простом флисовом комбинезоне, если холоднее, то надеваю демисезонную верхнюю одежду, если лужи, то непромокаемые штаны. Тоненькую шапочку на завязках надеваю только при ветре, чаще просто панамку. Рукавицы и теплые шапки до осени точно носить не будем. Вообще, одеваю детей, как себя, даже дополнительного слоя не делаю, они намного больше меня двигаются. У нас холоднее, чем в Москве, да еще и ветер с залива постоянно.
18.08.2015
Так по любому одеваться приходится не как летом;) про Кучу одёжек я писала условно, в сравнении с летом. Мы вместо комбинезона одеваем джинсы и кофту, сегодня курточку вельветовую на флисе одевали. Чувствую себя глупо сейчас, как буд-то оправдываюсь.... Смысл поста в том, что ребёнок после лета не хочет одевать НИЧЕГО! кроме трусов! Конечно скоро привыкнет, зима впереди, но сейчас как начинаем одеваться он скандалит и вырывается.
18.08.2015
Привыкнет, конечно. У меня дочка так вырывалась, бегала за ней по всему дому, чтобы одеть. А сын пока спокойный.
18.08.2015
Все тоже самое!!!! Одевание - это ужас ужасный!!! Думаю перчаток несколько пар купить - потрогает песок, переодеть их, на качельке можно покататься. Ну и сейчас большую часть времени приходится ходить с ним за ручки. По другому никак!
18.08.2015
Привет,может тебе купить песок кинетический или как его живой,и дома играйте так. На счет прогулок,может велик вам надо.
18.08.2015
Дома я знаю чем его занять;) хочется побольше на свежем воздухе время проводить. Велосипед как-то неохота покупать сейчас, зима уж скоро))) думала к лету уже по размеру присмотреть что-то.
18.08.2015
Одеваемся тоже с боем. Я уже даже жду, когда можно будет зимний комбез надеть, чтобы не заморачиваться с таким количеством одежки. А так мы все равно катаемся на качелях, недолго и под попу подкладываю пледик. Ну и смотрим на людей. Но мы не ходим еще. Просто сидим в коляске. Не вот чтобы на долго хватало всех этих развлечений, но хоть как-то. А вообще осень самое время ходить по музеям ) но это если у вас есть слинг или эргорюкзак )
18.08.2015
Мы тоже понемногу и качаемся, и с горки съезжаем, и даже чуточку в песочнице сидим. Просто хочется удлиннить прогулки. Мы тоже не ходим, за ручки вожу или на руках ему интересно. Так и гуляем иной раз, в одной руке сын, другой рукой коляску везу. Для меня проблема слинга и эрго рюкзака только в том, что ребёнок лицом к маме, а мой категорически не хочет так, хочет лицом к миру. Музеи - это не улица, а хочется на свежем воздухе бльше времени проводить.
18.08.2015
А у нас кенгурушка лицом к миру. Тоже встала проблема прогулок, но в моем случае это тяжеленная коляска+отсутствие пандуса. Сегодня попробую в кенгуру выйти ненадолго папу встретить с работы.
18.08.2015
Может, со временем попривыкнет к одёжке? Мой тоже не любит одеваться, и погода сейчас такая, что боры на прогулку чуть ли не дольше самой прогулки. Но, правда, в коляске сидит почти хорошо... Всё равно на площадке достаю его, качаю на качелях (на железные поручни стелю тряпочку - чтобы руки не мёрзли). Если горка железная - протираю её насухо (ага, нас собой на прогулку теперь куча тряпок) - и можно немного покатать с горки. Если деревянная - смотрю по степени загрязнённости, иногда встречаются нормальные, и можно отпустить мелкого поползать по горке. Выложить на скамейку машинки, поставить рядом Митю - тоже несколько минут занятий для него. Правда, тоже всё норовит усесться на землю... Когда сидит в коляске - развлекаю "ладушками", "скок-поскоками", "дариками-комариками"... Когда проколола колесо у коляски, несколько дней выходили гулять в слинге. Плюсы: проблем с одёжкой меньше, но зато всё время ходить надо, а то если стоишь, ему неинтересно...
18.08.2015
Да, конечно скоро привыкнет.) Спасибо за советы!
18.08.2015
вдогонку: мы тут недавно выезжали на площадку: Серёга на машинке-каталке, Митя в коляске... На площадке Серёга носился ногами, а Митя катал машинку, очень ему понравилось, всю площадку прошёл с ней... Так что если есть возможность, можно брать с собой на прогулку каталку. Они, правда, большие все...
21.08.2015
Спасибо за совет, сама об этом думала. Дома ни одной каталки пока. От старших детей есть две машинки, но они в другом городе у бабушки на даче, муж скоро поедет, если найдёт, привезёт. Если уж не найдёт, новую купим;)
21.08.2015
Наша прогулка в Feldman Ecopark Как одеть ребёнка осенью?