Как приучить ребенка к кроватке

Нам почти 8 месяцев и тоже этим занимаемся с 6 месяцев. Продвинули кроватку к своей кровати. Засыпает на груди, а потом пытаюсь переложить. Не каждый день получается, и не на всю ночь. Иногда удаётся ночью покормить и снова переложить. А иногда ни в какую не перекладывается, или просыпается через 15 минут после перекладывания. Особого прогресса за 2 месяца не вижу. Плюс только в том, что иногда удаётся с мужем вдвоём побыть. Что-то мне стукнуло в голову, что ей в кроватке одной холодно и неуютно (хоть и одеваются на ночь). А что если купить овечью шкуру и построить в кроватку? Может лучше спать будет? К тому же, пишут, что для детей очень полезно спать на овечьей шкуре. Пока обдумываю эту мысль.
08.08.2015
С доченькой тоже был совмесный сон с рождения. Смогли переселить только в 4 года!!!!! Когда купили ей новый диванчик. Это было очень трудно отучить спать без мамы. Сейчас сына сразу приучиваю к своей кроватке
08.08.2015
Такая же проблема....И нам тоже 7..Как с неделю ложу в кроватку,когда заснет.Иногда на пять часов хватает,иногда на два всего.Сначала рядом лежит засыпает,а потом я ее сонную в кроватку ложу.Бывает не с первой попытки это выходит.Под утро ленюсь,беру к себе.Но думаю мы медленно,но верно идем к намеченной цели.
08.08.2015
У нас эта проблема ушла только с переходом на ив.
08.08.2015
сразу скажу мы ещё в процессе.... дочке 9,5месяцев, с рождения СС, на ГВ (без сосок, бутылок с водой или смесью) прикорм с 7. зубов 7 и продолжают назревать... Я начала около 7мес дочкиных, на даче т.к. там мне отдали кроватку, где ложе точно вровень с нашей кроватью. одну стенку сняла и придвинула вплотную. на ночной и дневной сон по-прежнему засыпала с грудью, но на своей территории. и потом, высвободив грудь, я закрывала её, ставила стенку обратно. т о. когда дочка просыпается первые раза два (в 9.30-10 засыпает, около 12.30-01 просыпается обычно, почмокает грудь и обратно спать,но может и в 3 проснуться) стараюсь всегда повторить манёвр. Под утро, когда около 6 просыпается мне уже лень плясать со стенкой в руках;) кладу к нам, себе под грудь и досыпает уже до 8.30-9 с нами. в городской квартире кроватка не такая удобная, стенка не снимается. поэтому реже удаётся положить её туда - дно низко, просыпается при движении вниз, наверное ей кажется, что падает. но всё же через раз на третий удаётся укачать так, что крепко засыпает и могу положить на первый и второй заход в кроватку. Да, важный момент - раньше засыпала её на кровати лёжа рядом, последние месяцы покачиваю слегка на руках и пою колыбельную (но бывает что и ленюсь, устала, забиваю и кладу под бок) сидя на краю кровати. когда клиент готов (минут через 15-20 вялые, свободно падающие ручки и ножки, сосок легко отпускает) - кладу в кроватку. и да, укачиваю в одеялке или по жаре - в пелёнке, которой потом планирую накрывать, чтобы не просыпалась от резкой разницы температур. кладу в голове свою футболку или лифчик, чтобы запах был рядом. последний месяц полночи или даже иногда часов до 6 утра может проспать сама... прогресс есть, но медленный, но я себе дала время до сентября (выхожу из декрета). может ещё медленно потому, что дома не такая система, как на даче, и чаще ленюсь - укачивать же надо, наклоняться перекладывать т.п. рецепт не проверенный, мой лично, где-то может обрывками подсмотренный, и скорее интуитивный. может что не "по науке" делаю.... но лично я стала спать по ночам больше (о счастье - спать ровно, на спине!!!) и даже мужа обнимать теперь во сне иногда получается))) и может ещё важный момент - стараюсь ктгда проснётся как можно быстрее оказываться рядом, чтобы не было ассоциации негативной с кроваткой, что там одна и плохо, мамы нет. дома по скайпу (вместо видео няни) за ней слежу, на даче чаще заглядываю, проверяю. может вам мой способ не подойдёт, все детки разные и периоды тоже разные - зубы, кризисы развития.... интуитивно мне кажется главное - не спеша и без фанатизма ;) принимая откаты назад как часть процедуры перехода... уверена, вы сможете подобрать оптимальный для вас обеих способ! удачи вам в этом непростом деле) !
07.08.2015
Я по совету девочек придвинула детскую кроватку к своей и укладываю дочь спать туда, поела и баиньки. У нас тоже был совместный сон и засыпание с сисей.
07.08.2015
Сон — не сон Без пустышки 3-ий день...итоги...