24 дня

Про второго мне и думать пока страшно!)) видимо нужно, чтобы прошло время... Ведь второго обязательно надо))
05.07.2015
Это временно) потом будет не страшно) со вторым все-же уже опыт есть и попроще) сложно именно с двумя без помощников
05.07.2015
Ну, вы герой! Очень тяжело, мне кажется, обоих детей укладывать как вы описываете:)))) я пока с одной : искупаю, уложу- она перед сном любит песенки попеть, потом вылезти из пеленок и по кровати поползать вниз головой, потом побуровозить.... Я даже не представляю как это делать с двумя:))))) для вас, наверное, мое описание как санаторий:) отдых:)))))) но 24 дня! Вашей доченьке всего 24 денечка! Такая малышка маааалюююсенькая.... Такие они нежные в таком возрасте:) такие необычные!:)))По поводу питания мы как-то общались с консультантом по гв. Извините, что лезу не в свое дело, просто... Зачем сидеть на диете, если можно ее избежать?:) нам она советовала есть все то, что ела во время беременности без опаски:) мы так и делали. Какие-то специфические продукты, которые я не ела во время беременности, я ела утром и сморела на реакцию. Если все ок, то все ок. Если нет- пробуем еще раз через неделю-две. И как правило уже никакой реакции:) в то же время моя подруга сидела на диете.. И до сих пор сидит. И всё равно коликами мучаются. Как я где-то читала- колики не только от еды могут возникать, а скорее от нервозности мамы, ее мыслей.  Кушайте, пожалуйста, на здоровье все что хотите в меру- ребенок за вас порадуется и порадуется вместе с Вами:) я желаю вам скорее себя порадовать вкусняшка ми!:)))) 
02.07.2015
Про еду) с сыном я сидела на диете-у него были колики... И диета не помогла от коликов. Поэтому сейчас я стараюсь есть все, но ввожу тихонечко, на диете точно сидеть не буду) а то я совсем похудею:) да, я вспоминаю себя с одним сыном и думаю: как это я не могла все успеть??))) но тогда мне это казалось сложным
02.07.2015
Вопрос на мульён:) а какой у вас распорядок дня, если не секрет? Когда успеваете убираться и готовить?:)
02.07.2015
Утром я встаю первая. Готовлю кашу и сама иду в душ. Потом кормлю младшую или она спит еще и кормлю старшего) потом у нас все одеваются и идем гулять. Одна спит, другой играет. Потом приходим и обед. Кормлю младшую, потом старшего. Потом либо она спит уже, либо обоих кладу спать. Пока они спят я готовлю. На 2 дня) потом на след день во время сна уборка. И так чередуется. Есть дни, когда муж дома-вернее он 7/7. Поэтому я жду ту неделю и там все дела делаю) потом у нас полдник. Потом все идем гулять. Или играем дома и гулять) потом приходим в 20.00 кормлю одну. Потом едим я и сын. Потом купаю младшую. Потом ее кормлю. Затем купаю старшего и потом обоих кладу спать или одна спит уже) и потом приходит муж домой) это в самый тяжелый вариант. Иногда он до 18.00 работает. Иногда весь день с нами( 7/7)
02.07.2015
Молодец, много чего кушаешь, я в этот раз тоже хочу быть смелее в этом плане)Я думаю вы скоро станете в режим и будет легче. Хорошо что спите вместе, это реально увеличивает мамин сон) А вот укладывания меня оочень волнуют, прям побаиваюсь...
01.07.2015
Ага, я понимаю, что силы мне нужны для двоих деток днем)
01.07.2015
Я третьего тоже точно не сейчас...Не говорю "никогда", но если будет, то когда уже девочкам будет лет по 8-10
01.07.2015
Вот я тоже думаю) если все потом будет хорошо, то для себя еще родим малыша)
01.07.2015
ну у нас все также как и у вас) все...начиная от сна...также спим пол ночи раздельно пол ночи вместе..укладываю к себе.и спим) также по очереди купаю, спать укладываю) мда....с третьим и я бы не осилила, у меня первый шустрый, что с ним даже бабушка с одним устает)))) так что если и вдруг, то лет так через 8)фрукты я ем) у нас ттт и с первым проблем не было)ем можно сказать все)растите здоровенькими!)
30.06.2015
Спасибо! И вв тоже растите на радость маме и папе) да, я тоже уже начинаю есть все) с сыном не ела ничего, а колики были жуткие. Вот, про третьего пока тоже рано мне думать-первый тоже все дает жару, за ним кроме мужа -никто не успевает. Свекровь тут приезжала! Первый раз за 2,5 года! Так она была никакая уже через час:)))
30.06.2015
Молодец какая! А наша старшая уехала с бабушкой и дедушкой на море,а у младшей жуткие колики,кричит - не успокоить... Не представляю как старшую буду укладывать,если Лиза будет кричать... И по питанию я заморачиваюсь. Из овощей ела только кабачок,морковь,картошку. Съела пару ягод черники и малины,яблоко песенок. Ну а так кисломолочку,рыбу и курицу. Сильно хочется салата с помидорами и огурцами,но боюсь из- за наших коликов.
30.06.2015
Я пока помидоры тоже не ела, пока боюсь.
30.06.2015
у всех индивидуально) я вот и помидоры и огурцы ем) и у нас ничего)
30.06.2015
Хорошо то как)))) Ксюш, я тут.заморочилась)))) тв просто сразу все это ела....или день два смотрела на новый продукт реакцию?
30.06.2015
Смотрела на реакцию, так как коликов боюсь
30.06.2015
Правильно, по поводу сна не надо заморачиваться, все равно вырастут:) я тоже не ем только явные аллергены и газообразующие: цитрусовые, шоколад, клубнику, капустное. Ну и вредности. Чего так рано о третьем думать :)
30.06.2015
Вот) я тоже думаю, надо об этом подумать через года три:)
30.06.2015
Ну вы молодцы))))) Я как-то все с овощами не рискую пока, хотя на выходных ломтик помидорки ухватила))))
29.06.2015
Вот помидорки жду свои) а так с первым я овощи не ела долго сырые, но сейчас лето...
30.06.2015
да я ломтик всего))) жутко люблю помидоры)))
30.06.2015
Я вот такая же! Тоже их люблю)))
30.06.2015
Такой рацион разнообразный и классный! У Демы хорошо с животиком? Я все дико боюсь что-то новое пробовать, сижу на гречке с говядиной, макаронах и твороге с бананом. Как фобия какая! Хотя животик без особых проблем, не могу сказать, что колики замучили.Ты просто молодец! Мама с большой буквы, умелица и красавица, пример для своих деток!
29.06.2015
Вводите больше продуктов, надо кишечник ребенка тренировать, я тоже за колики переживала, но пробую все по чуть чуть, иначе потом когда ребенок станет старше и рацион расшириться может вылезти аллергия, потому что у вас скудное питание
29.06.2015
Спасибо! Головой все понимаю, а страшно. В том числе потому что у мужа на очень многие пищевые продукты аллергия, и сама кожа атопического типа. Не знаем, что унаследовал ребенок.
29.06.2015
Спасибо тебе!!! Я с Даней не ела так много разного, а колики были... Вот решила не есть аллергены и капусту-бобовые...
30.06.2015
Я пока не поняла, есть ли колики, надеюсь не будет
30.06.2015
Ттт, пусть не будет!
30.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опыт пользования разностями за 9мес. Купание с мылом/пенкой/шампунем как часто?