Крошка Ро и нетрадиционная медицина.

Нам тоже посчастливилось побывать у остеопата в 6,5 мес,никакого эффекта я не заметила (плохой ночной сон). Только отдали 5000р. Муж так вообще надо мной поржал,он типа тоже так сможет за голову подержаться с закрытыми глазами, не убедило его это действо. Больше не ходили:)
22.05.2015
Я тоже, пожалуй, от посещений таких врачей воздержусь:)
22.05.2015
Лучше поделайте массаж) у нас после массажа всегда большой прогресс наблюдался)
23.05.2015
Мой мануальный терапевт говорит, что у него лично не хватает терпения ждать, когда подействуют методы остеопата))) Они, говорит, нажимают на левую пятку и ждут, когда сигнал дойдет до правой лопатки. Образно говоря))) Говорит, что то что они делают за 5 сеансов, он за один ставит на место.
22.05.2015
А мне показалось, что наоборот, мануальный терапевт больше времени и сеансов тратит на решение проблем.но он хоть видно, что делает! Старается:)Мануальных терапевтов уважаю и, к сожалению, сама пользуюсь из услугами регулярно. Результат определенно есть!
22.05.2015
Я не сравнивала)))) Мне мой врач просто рассказывал, что освоил несколько методик остеопатических, но применять как есть не может, очень медленное и слабое воздействие. Модернизировал)))) Я на себе проверила: у меня жутко болело запястье от того, что ребенка поднимала (Трендовагинит Де Кервена). Травмотолог посмотрел, сказал что я кормлю и мне ничем лечить это нельзя. Не поднимайте. — Молодец какой.Пожаловалась своему мануальщику. Он как обычно "счас вылечу ". Нажал сильно на точку в подмышке где-то. Потом немного помассировал большой палец. Все. Все!!! Волшебник.
22.05.2015
Повеселилась от души,оказывается остеопат-это нынешнее название шамана.Вот уж не думала ПС мой первый ребенок вообще не переворачивался и не ползал,в 6 мес сел,в год пошел
22.05.2015
По тому, как Ро поднимает попку, готовясь встать на четвереньки, я делаю вывод, что стадию переворотов он просто решил пропустить. За ненадобностью:)
22.05.2015
Кстати, у меня Ваня по собственному почину, без моей помощи стал переворачиваться только после того как пополз.
22.05.2015
И мы поперлись к остеопаьу. Заманил нас туда ортопед. Также как у вас врач 10 минут малого поддержал за голову. Только у нас вообще полный капец был. Мелкому 5 мес. Было. Врач сказал кормить его, пока он там врачует.в конце сказал типа малого нарушения во втором позвонке.массажистка сказала хрень все это, такое нарушение вообще только рентген увидеть может и то не абы какой. Так что больше к остепату мы не ходили
22.05.2015
у меня ребенок только к 6 мес. стал туда сюда вертеться...а так ни в какую)
22.05.2015
Мне вообще эта профессия кажется шарлатанской
22.05.2015
На самом деле выглядит как шаманство, тут я полностью согласна, сама на первом сеансе прифигела)) (50 евро, однако). А по теме, помог нам остеопат! Но никуда ничего не  совали, никакие пробирки))) Мы ходили 5 сеансов. Поправили крестец, косолапость прошла. Ребенок ходил, как медведь и постоянно падал, на втором сеансе поправила ноги и он перестал спотыкаться и падать. Наладился сон, ребенок стал в РАЗЫ лучше соображать, его в РАЗЫ легче переключить и т.д и т.п. К слову, признаки аутизма улетучелись и я точно знаю, что это не "перерос". Сын стал лучше дышать (с диафрагмой работала). Мы наблюдались у хорошего невролога, были тесты у логопеда и т.п. я у каждого спросила про остеопата и каждый был ЗА. "Не знаю, что они там колдуют, но это на самом деле работает" — сказал невролог. Логопед согласно и быстро кивала, говоря что все правильно делается)На первом сеансе ребенок орал все 40 минут, просто орал и все, я его держала и рыдала вместе с ним, с каждым сеансом всем легче и легче, а в последний спокойно лежал и смотрел мультики на телефоне) Да, слезы, но иначе нет смысла идти к этому специалисту и не дать ему сделать свое дело правильно.Тут главное выбрать именно хорошего врача, вы правы, развелось их как собак... Нам повезло и попали туда, куда надо.
22.05.2015
:))))
22.05.2015
Интересно было прочитать))) Нам 6 мес и еще не переворачиваемся. Бывает может раз в день и то не каждый. Массаж был в 3 месяца, массажистка говорила вот-вот перевернется. Вот я все жду. Невролог говорит, что в порядке, это она ленивая.
22.05.2015
Раз в день — это уже переворачивается:) А у нас пока ни одного поворота самостоятельного не зафиксировано. Эх! Жду! 
22.05.2015
Я фиксировала по факту) никогда не видела самого процесса. Может и вы смущаете ребенка?;-)
22.05.2015
7 месяцев Первый переворот