Куда поехать на отдых?

Только не Крым...там то как раз все и всегда подхватывают кишечные расстройства, а медицина за границей, даже в Турции, намного лучше, да и страховку никто не отменял
17.04.2015
Добрый день! Если рассматриваете семейные лагеря, то по ссылке можете почитать и про наш семейный летний лагерь в Греции для родителей с детьми от 9-ти месяцев. Мы проводим свой лагерь в этом месте уже в третий раз. Поселок Вурвуру просто создан для отдыха семей с маленькими детьми, кроме того у нашего отеля собственный пляж: http://www.babyblog.ru/user/vmeste_s_mamoy/121091
16.04.2015
Мы вот в марте съездили на неделю в Крым. Это было очень классно, я считаю такой природы и воздухакак в Крыму нет нигде. С детками там может быть трудно, т.к. там много лестниц. Однако, мы нашли удобное место, где везде и в том числе к морю, можно проехать на коляске.
14.04.2015
А что за место? Где останавливались?
15.04.2015
В Мисхоре, в парке-отеле Родос (его кстати рекомендую), в нем можно отдыхать с детьми. Удобно тем, что рядом парк от детского санатория Мисхор (вроде так называется), поэтому в парке можно гулять с коляской. Кстатии пока отдызали видела стайки мамочек местных, т.е. они тоже парк облюбовали.
15.04.2015
писала еще дополнение к сообшение и не сохранилось...блинв общем, если вы фанаты Турции и Египиа, возможно в Крыму вам не очень понравится. Хотя наш отель нас не подвел там питание по меню, но можно было даже просить, что приготовить, Правда не знаю как в сезон.В номер могут поставить кроватку, а в столовой есть детские стулья.Могу еще дать номер такси для трансфераё я заморачивалась с креслом до года, не подвели. А вот в Москве в такси малыш мы ехали с пеленкой под попой :(
15.04.2015
вот как раз если ребенок заболеет лучше уж иметь дело с Греческой медициной чем с Крымской.... и вообще не сравнимые для ребенка условия... в Крыму в июне море холодное, и вообще по-моему сравнивать даже нельзя, тем более если цена одна. Турцию я не рискнула, первый раз мы в Грецию как раз летали с малышкой маленькой!
09.04.2015
Спасибо за ответ) мы сначала и абхазию рассматривали, но сестра сказала, что там также кишечную инфекцию подхватила и больницы и условия там не очень, хотя природа конечно красивая. Я больше склоняюсь к Греции. А в какой отель вы ездили с ребенком?
09.04.2015
мы ездили на Крит в Грекотель Марина Клаб! понравилось, все для малышей есть! в этом году были на РОдосе в АЛьдемаре — там больше даже понравилось!в Крыму были один раз, но в гостях и на частном пляже, там очень чисто и клево, но вот так в КРым бы не рискнула в другое место)
10.04.2015
Спасибо, посмотрю эти отели. Я конечно привыкла к пляжам у отелей, на городских ни разу не была) но в Крыму наверно большинство городской пляж, а если при отеле, то дешевле в Турцию или Грецию)
10.04.2015
городских пляжей лучше избегать) мы с малышкой еще на Майорке были — тоже очень понравилось! для деток климат там супер!
10.04.2015
Не слушайте вы никого, езжайте в Восточную экваториальную Африку, а именно в Кению:-):-):-):-) там офигенный климат и личные повара с очень хорошими чертами характера и любовью к детям за копеечные цены:-):-):-) Простите, это мне свадебное путешествие вспомнилось, не смогла удержаться от воспоминаний о самом изумительном месте на земле. Ваши вопросы мне очень близки, сами хотели рвануть куда нибудь, только у нас январь всегда свободен и больше ничего. Много читала про грецию, а именно остров Родос. Советовать не буду, так как никогда в жизни не ездила по путевкам от турфирм или упаси господь, все включено, свободный английский позволяет мне напрямую связываться с нужными за границей объектами и планировать любой маршрут, а сидеть в отеле, где можно только жрать, спать, ходить в бассейн и заниматься сексом все время пребывания я вообще не умею. Поверьте, хорошо вам будет однозначно везде в тех местах, которые вы указали в голосовании, не понимаю недоверия к крыму нижеотписавшихся, это полная чушь. Только примите к сведению очень вадную информацию: берите только прямые рейсы, ибо многие самолеты на кипр или острова греческого архипелага задерживают и значительно. В некотрых аэропортах нет комнаты матери и ребенка, ожидать приходится на твердых металлических креслах часа два- три, это просто убийство с малышом на руках. всю психику убьете:-):-) лучше заплатить дороже, чем мучитьь ребенка, у него и так впечатлений от самолета хватит:-) А вообще, Абхазия самое то, по моему. Или Байкал:-)
09.04.2015
Ооо, Абзазия! Байкал! Как вы правы! Какая там красота!:))) Но опять же... Я не придирчива. Но! Если это отдых с детьми, то тут должно быть тепло, сухо и чисто. Тоже самое и с все вкл. Это очень удобно, когда они маленькие. Хотя, сейчас мы летим в 3* и завтрак-ужин. В отелях никогда не сидели, да и я не попимаю этого как и вы:)))) Очень хочется самим начать организовывать себе отдых! Надеюсь, мы к этому скоро придем:)) А расскмжите где вы отдыхали в Африке?Прям заинтересовали:)
09.04.2015
Да вот вижу, мне придется привыкать к совершено иному виду отдыха, раз уж маленькое чудо с собой придется брать, больше не пошляешься из города в город каждые 12 часов, на футбол не сходишь по нескольку матчей, в самых дешевых отелях не остановишься:-) так что вы совершено правы. Ух, вообще, это кайф самому выбирать, куда ехать и что делать, но с другой стороны это бешеное напряжение при составлении маршрута и просто мозг порой взрывается. А если пуститьь все на самотек, то запросто можно испортить отдых не только себе, но и мужу, который не знат языка и за границей педпочитает полностью довериться мне одной, где мы будем жить и что делать. С нами так в Турции последний раз произошло, не поверите. Мы за 8 дней дрлжны были посетить около 9 городов, но я плохо подготовилась, и все пошло коту под хвост. Так что обязательно пробуйте и не бойтесь ехать в самые непопулярные для других, но интересные вам места:-) Удачи вам и терпения:-)! Мы на 14 дней ездили в Кению после свадьбы, на сафари. Объехали всю северную и западную части страны с личным гидом на персональной машине, в том числе были и в знаменитейшем Масаи Мара. Видели всех африканских животных буквально на расстоянии вытянутой руки, и даже тысячи розовых спящих на одной ноге фламинго на рассвете, это было озеро Накуру. Мне до сих пор снится эта страна как сказочное райское место:-):-):-) а, ну и после 10дневного сафари мы рванули отмываться в пятизвездочный отель на берегу Индийского океана, так что всем советую имено так выбирать себе активный отдых. Вообще, Африка это какое то запредельно позитивное место, я бы все отдала, чтобы вернуться на черный континент, но увы, это дико дорого, так что пока не до этого:-)
09.04.2015
Насчет самых дешевых отелей вы правы, раньше нам отдых стоил копейки, а теперь нужно много учесть. А планировать и тщательно готовиться у меня нет времени.
09.04.2015
У меня теперь тоже:-)
09.04.2015
Читаю и картинки с ВВС перед глазами:))))))
09.04.2015
В абхазию с маленьким ребенком не поеду совершенно точно, в Кению тоже)) знаете мы такие уставшие с мужем, что нам носиться ни по каким экскурсиям и достопримечательностям не хочется. А рейсы с пересадками я никогда не беру
09.04.2015
Какие вы молодцы!)) я б тоже в Кению съездила, но надо было раньше…)) теперь придется подождать))) мы вот тоже 5 лет с мужем сами себе отдых планировали и бронировали всегда… и вот в первый раз купили тур))))
10.04.2015
Почему купили? :-) Говорят, так иногда дешевле, но я после летних новостей о повальном банкротстве туроператоров уже точно ни зв какие коврижки к ним не пойду. Хотя тут уже, пожалуй, придется хорошо поразмыслить.
11.04.2015
В Турцию и Египет точно через турфирму дешевле, а в Европу самим
11.04.2015
Потому что поздно надумали ехать, билетов по нормальным ценам не было уже. Так дешевле вышло)) мы через знакомого брали, просто со стороны тоже б не решилась покупать. В сентябре сами купим, надеюсь, времени еще много))
11.04.2015
Когда старшей был 1.3 года мы поехали в Грецию, о.Кос. Взяли все вкл. Ребенок ел овощи на пару, каши, супчики овощные (деткам на блендере взбивали), фрукты, йогурь. банки не ели. Только на завтрак заваривала кашку с собой брали. Отдохнули замечательно! Сейчас едем на Крит. В августе. Младшей будет только 10м. Нашу природу люблю, но на море боюсь ехать с детками. У нас реальнее подцепить какую нибудь дрянь!:( Да и цены в разы больше. Хорошего вам отдыха:)
09.04.2015
Скажите, а там что, повара для детей отдельно готовят? Мы на родос хотели, но я как представила, что мне по супермаркетам местным придется шарахаться, банки с питанием покупать, чот расхотела вообще дочку брать с собой:-):-):-):-)
09.04.2015
А вы ведь еще совсем маленькие)))Вам проще либо грудь(если на гв), либо смесь (ив). Зачем вам банки?))) В отеле толтко на обед для деток готовили супы-пюре. Нам нужно было подойти и предупредить на ресепшн, что и нам такой супчик нужен :)
09.04.2015
Так это мы сейчас маленькие, а в следующем январе нам уже 1,1 будет:-):-):-) Ух, как все сложно:-) проще без малышей ездить, пока им хотя бы три года не исполнится. Но нам вообще не с кем оставить, так что как то так.
09.04.2015
Как назывался ваш отель?
09.04.2015
Magic Life Marmari Palace by Atlantica 5*
09.04.2015
Спасибо, а на Крите какой отель?)
09.04.2015
Paphos Garden Holiday Resort 3*
09.04.2015
Блин! Не Крит, а Кипр.
09.04.2015
Я вот в Крым очконула ехать, мало ли там какие настроения у людей, все ж разные… мы в Грецию собирались в июне. Мне тут все советовали Родос. Но мы в итоге передумали и едем на Кипр, он дешевле Турции и Греции (у нас вышел по крайней мере). Мы взяли недорогие апартаменты, но нам еще года не будет, не знаю, как с питанием будет)) Турция с детьми тоже хороша, но 4-5* выходило недешево у нас…
09.04.2015
На Кипре очень дорогое питание: и в ресторанах, и в магазинах. На двоих нормально поесть стоит около 50 евро. Поэтому заказывали ужины в отеле: 17 евро на человека без напитка - это было самое дешевое 3 года назад. И качество еды плохое, очень много отравлений. В остальном Кипр прекрасен!
09.04.2015
Мы HB в апартаментах поэтому взяли, 12€ с человека в день за ужин, завтрак вроде 5€. В Европе, мне кажется, везде дорого. Мой муж в Турции 2 раза травился, тут не угадаешь))
09.04.2015
Подумаю насчет Кипра, а какие вы апартаменты брали? Имеется ввиду, где и у кого. Может тоже там посмотрим. Турцию сегодня смотрели, цены были нормальные
09.04.2015
Мы в итоге через агенство купили… хотя всегда сами бронируем)) билетов уже не было нормальных(( мы взяли в Протарасе Penelope beach hotel. Нам просто надо было бюджетно, потому что в сентябре еще хотим сами поехать)) Турция выходила где-то 80-85 в 4*. Самим, конечно, дешевле, но надо заранее((
09.04.2015
А во сколько Вам обошлось все? Если не секрет, хоть по ценам сориентируюсь....
10.04.2015
Не секрет)) апартаменты с питанием "завтрак-ужин" + перелет около 70 т.р. на 10 дней. Но это тур готовый. Если самим, то эти апартаменты на booking.com стоят 40 тысяч без питания.
10.04.2015
Точно так же и за границей вызовете врача в случае чего по полису. Вам же оформляют его при покупке тура. Можете и самостоятельно его для ребенка оформить. Врачи часто наши там работают
09.04.2015
Ну я бы вообще хотела обойтись без врачей)) меня вопрос чистоты волнует, распространенности инфекций так сказать.. Вы вызывали когда-нибудь врача для ребенка за границей? В той же Турции?
09.04.2015
Детей у меня в Турции пока не было, вернее, моей лапочке было тогда 5 недель, когда меня в Стамбуле бродячие кошки и еда с лотка около Босфора свалили на неделю. пять недель в животе, имею в виду:-) Так вот, пивезли меня в какую то самую огромную клинику на окраине города, ну что могусказать по поводу медицины в Турции- врачи там очень хорошие, во всех клиниках есть переводчики, только одно помните- в вашу страховку должно быть включено максимум услуг, а иначе огромные деньги заплатите просто даже за осмотр!
09.04.2015
Я ездила к врачу с внезапно затемпературившим ребенком в Таиланде, великолепный госпиталь, переводчик, чистота-красота, быстро помогли. И лекарства необходимые  выдали хорошие, современные, без лишних "феронов". 
09.04.2015
Лично я нет. Но мои знакомые с ребенком вызывали. Знаю точно что они самостоятельно страховку брали. Моя дочь в бассейне не плавала. Только в море в сентябре. Также она привита
13.04.2015
В Турцию конечно... В Греции волнения, в Крыму не налажено ничего еще для отдыхам нормального
09.04.2015
Что-то не слышала ни о каких волнениях в Греции ...
09.04.2015
Значит туда езжайте...
10.04.2015
Если вы или муж знаете английский язык, то я бы порекомендовала Крит. Купите нормальную страховку малышу и возьмите аптечку. 
09.04.2015
А конкретно куда там ехать ? Может отель посоветуете?
09.04.2015
Мы ездили туда с друзьями в добеременной жизни, поэтому жили черти где. Близко к тусовкам и все такое))Если любите путешествия на машине, обязательно берите ее там, там есть что посмотреть.Если не лень самой готовить завтрак и ужин, например, берите апартаменты. 
09.04.2015
Первая поездка на море, когда? Пасхальный венок!