как все успеть?

А я и не пыталась успевать. Все делала по мере сил и времени . Перешли на простую еду - запекаем мясо цельным куском в духовке и кушаем овощи, крупы. Ничего "особенного" не готовила давным давно. Уборка - на выходных . Только посуду мою днем (в первый месяц во время детского сна вечером, а сейчас пока в качелях сидит на меня смотрит). К двум месяцам стала ощущать облегчение, ребенок перестал требовать постоянных рук и может 15 -30 минут поразглядыватх мобиль, поваляться в коврике или полежат ь рядом в качелях. В это время можно и полы помыть и кушать приготовить. Главное не прыгать выше головы и ничего специально не пытаться успеть - только вымотаете себя .
28.03.2015
А как Вы от рук отучили? Мой похоже ручной стал совсем.
28.03.2015
Не теряла надежды и постоянно клала то под мобиль, то на развивающий коврик, то в качельки. Сначала ребенок сразу плакать начинал, брала на руки, но на следующий день снова клала. Я и не заметила, как дочь стала спокойно выдерживать подолгу без рук. Однажды положила и ждала, что у меня будет всего пару минут, но неожиданно дочка спокойно отнеслась и "залипла" на какие-то игрушки :)
28.03.2015
В вашем вохрасте я клала его на коврик развивающий, под мобиль или пианино (от фишре прайса, там музыка и лампочки мигают) и у меня было 20-30 мин умыться, позавтракать. Днем, в 1 -2, так же клала его под что-то. Опять обедала. А потом муж с работы приходил, брал его, пока я готовила. Уборка по выходным. Все остальное время посвещала малышу или спала с ним. Отдыхайте, не загоняйте себя, уборка не убежит. Сейчас сажаю в стульчик, пока ем, но теперь у меня есть минут по 5, стоя рядом с ним)) 
27.03.2015
Я тоже первые месяца порывалась что-то делать (по старой памяти наверное) и в итоге очень уставала( Сейчас забила бы на всё и отсыпалась бы вместе с мелким) 
27.03.2015
Считаю, что если у ребенка нет нормального режима, то мама может смело положить на все домашние дела. Все это временный период, и ничего страшного не произойдет от того, что вы не уберете квартиру или не приготовите борщ.
27.03.2015
И не надо ничего успевать! Больше отдыхайте, я тоже одна, первый месяцы с сыном как загнанная лошадь, он у меня спал много и вместо того, чтобы спать,я по дому что-то делала! НАХРЕНА??? лучше бы спала, у меня такая депрессия началась от недосыпа ужас просто.
27.03.2015
У нас колик не было, доча спокойная. Я не только все успеваю по дому, но еще и вышиваю свою работу. Многие очень удивляются.Кстати, сейчас я действительно все успеваю делать без чьей-либо помощи, с первой дочкой мама помогала, сейчас она далеко. Управляемся сами.
27.03.2015
У меня все так же, плюс муж ещё и без выходных - не переживайте, устаканится всё, я вообще не заморачивалась - хотела спать - спала ну или валялась :) На ночные бдения тоже силы нужны! На готовку сил не было, иногда муж сам готовил, когда получалось, уборка по настроению - и ничего, грязью не заросли, хоть я и люблю чтоб порядок был. Сейчас тоже не все успеваю, что задумала, а потом так вообще не знаю как будет :))) Это всё мелочи жизни! Вот что важно - не забывать за собой следить, и мужу и Вам это нужно!
27.03.2015
у нас не было колик, и первые месяца 2-3 я все успевала, потом сны сократились, прогулки в коляске ушли, т.к дочь там орала. Спасали посудомойка и пофигизм: готовила большую кастрюлю еды на всю неделю один раз типа рагу и овощи фрукты сырые ела, не убиралась. Когда дочь поползла стала убираться и  готовить в мультиварке. Где-то с 6 до 8 месяцев был перерыв в требовательности дочки быть постоянно на ручках + я освоила слинг и мне стало легче, дома стала появляться еда, стало чисто.Потом опять большой кусок треша........ с 8 месяцев где -то до 1.8.Сейчас все успеваю. 
27.03.2015
Если позволяет балкон, малыша укладывайте там. И воздухом дышит и Вам куча времени. Меньше к рукам приучать лучше(у меня не получилось))) Слинг или рюкзак, после 6 месяцев хипсит. Шезлонг в комнате, на кухне стул(сейчас с 0 есть)
27.03.2015
Мои хоть и рядом, но помощи я как то не просила, готовила когда муж уже дома. Убираемся мы вместе, на его выходных всегда. Единственное посуду стараюсь мыть до его прихода, чтобы быстрее приготовить. Сейчас у меня на кухне стоит качеля, было время в коляске там сидела и наблюдала за мной. Как то мы даже печь умудрялись, но уже постарше были. Сейчас иногда получается приготовить до прихода мужа))
27.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен ли режим? Котькин день сурка