Школа 7 гномов, как вы занимаетесь?

Нам почти 8 мес. подарили набор до года. Ну я не знаю....  Меня не очень впечатляет, может мы как то неправильно занимаемся, хотя в книжках написано как. Там все по моему: размер, форма, цвет .
02.03.2015
Я сразу купила книжки от года. До года не брала. Занимаюсь по ним. Сначала были интересны зверюшки, теперь большой- маленький.Я по ребенку смотрю что интересно. Занимаюсь примерно 2-3 раза в неделю по несколько минут и конечно мы все пытаемся сжевать и порвать
17.02.2015
Здравствуйте! А мы начали с года заниматься! До этого занимались без " семи гномов". Нам тоже нравится, только мы занимаемся по одной книжке месяц, 2-3 раза в неделю. Не вижу смысла каждый день просматривать эти книжки. В другие дни у нас др. книжки (сказки, потешки, стишки), еще др.игры, в общем др.интересы. я бы не сказала, что это бессистемно, все зависит от Вас, как Вы выроботаете систему занятий с малышом. Да, единственный минус, что не написано с какой книги начинать. Как я поняла, это на усмотрение родителей оставили. А как по книги заниматься, так все написано в начале и в конце книги.
17.02.2015
Хорошая у вас система. После года тоже ее попробую, как раз на месяц по книжке получается на весь год. Я вообще и планировала с года начать занятия, но тут коробка прям просилась ко мне )))) Пришлось забрать из магазина домой.
17.02.2015
я дарила своей подруге, у нее сын 8 месяцев на тот момент был. Книжкой пользовались и и пользуются до сих пор, хотя уже год и два. Книжка нравится, единственный минус — то что все эти развивашки бессистемны. Ну т.е. не понятно что сначала показывать ребенку, как с ним оп этим книжкам заниматься, что надо сначала, а что следует потом, когда ребенку показывать силуэты цветные, а когда зверюшек. Как-то так. а так книга очень нравится им) хочу такую же купить своему)
17.02.2015
Ну да, я вот тоже не могу понять, что за чем следует. Поэтому тыркаюсь наобум, по настроению, или уж какую ребенок схватил, ту и смотрим. А книжки и правда классные. На годик подарю нам с сыном следующий комплект ))))
17.02.2015
Я тоже купила такую методику,но взяла на вырост с года. Нам сейчас 11 мес. А занимаюсь сейчас с карточками,животные в мягких книжках и игрушки. Играем с куклами ещё,собираемых пиромидки и башни.
17.02.2015
Мой карточки просто ест, а в книжке можно странички переворачивать, его прям прет это дело, а карточки мы редко используем. А так да, куклы-машинки-пирамидки и прочее тоже юзаем.
17.02.2015
А моя книжки готова есть на завтрак,обед и ужин!)))
17.02.2015
У моего в свободном доступе несъедаемые книжки из картона и пластмассы лежат. А 7 гномов я разобрала по страничкам и в файлы запихала, получилось 12 папок с файликами. Пока держатся, посмотрю, что будет дальше. А вот карточки распихивать по файлам не возьмусь - их дофига, с ума сойду и разорюсь в процессе )))
17.02.2015
Моя картонные книги и те разгрызла. А вот с файлами идея!))))
17.02.2015
Попробуйте купить мягкие книжки с пазлами, очень классные. Моей кнопе нравится вытаскивать и иногда ставить обратно на место эти пазлы. И конечно тоже грызет, но они- то не бумажные и поэтому почти целенькие. Очень довольна этими книжками. Там прям с 0 лет есть. Они яркие и понятные рисунки. Мы довольны. Т.к. обычные книжки все съела уже))) а эти прям спасение)))))
17.02.2015
У нас одна такая есть, про лесных зверюшек. Действительно, клевая! Только он все вкладышы по дому растащил )))))
17.02.2015
И такое бывает. Мы вообще недавно потеряли книжку, а пазлы были у нас!))) Ничего, через неделю нашли-радости было много!)))
17.02.2015
О,я таких не видела. Купила я ей мягкие пазлы,так она и их съела,в итоге всё убрала. Нас спасают только книги для купания!Спасибо за идею!!
17.02.2015
Нам 9.5 и мы тоже едим карточки)))
17.02.2015
Нам 8 и мы едим не только карточки, но и обложки от книг.
02.03.2015
Наша малышка пошла! Как можно развивать новорожденного?