ПИСЬМО РЕБЕНКА, КОТОРОГО ТРЕНИРУЮТ ЗАСЫПАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО

О боже, теперь буду спать с дочерью, пока замуж не выйдет 0039.gifbig_smiles_166.gif.  Моей младшей доченьке 3 месяца, мы спим втроем. Нам нравится!
18.03.2015
У меня двое деток, и не один со мной не спал! Я люблю их больше жизни, но считаю что дети должны спать отдельно! Дочке спала в своей кроватки с нами в комнате до 1.5 лет, пока я ее кормили. Потом мы с мужем перешли в другую комнату, а ей сделали детскую, сначала страшно, но она особо не капризничала. Сынулю спал с нами в комнате до 6,5 месяцев в своей люлька, а потом мы переложили его к дочери в комнату. И он тоже не особо капризничал. Дочери сейчас 4.3, сыну 1.9 и они прекрасно спят в своей комнате. Я целую, обнимаю, признаюсь им в любви, говорю им какие они у меня замечательные и послушные, ухожу и выключаю свет полностью. Дочь засыпает минуты через 2, а сынуля может минут 15 еще прокрутиться. Но чего мне стоило перебороть лень и не укладывать их с собой, иногда засыпала с ними в кресле для кормления, не хотела их отпускать от себя. Но нужно не забывать, что если ребенок будет спать с вами, то Вашему мужу в один момент эта канкуренция надоест. Берегите свою семью и разделяйте время, детям днем, а мужу ночью. Это залог счастливой семьи!
02.02.2015
Как же я рада что за 4 месяца моей малышки я ни разу не положила спать ее с собой, у нее есть свое спальное место, которое она знает. Кроватка стоит рядом с моей кроватью, при первой же необходимости я встаю если ребенку что-то нужно, на кормление к примеру, после чего кладу ее обратно. Все же мое мнение что совместный сон это скорее желание мамы, точнее ее лень вставать ночью, чтобы покормить малыша. Не нужно приучать ребенка к СС и не придется отучать от него. У мня конечно не аз было желание ночью положить ее с собой сунуть титю в рот и спать дальше, но я рада что не поддалась своей лени!
02.02.2015
я категорически против того чтоб маленького оставлять в другой комнате мне самой страшно как он там хотя наверное это хорошо!!!! я умом понимаю что ребенок так не думает, а сердце заболело когда прочитала!!! если он сразу спит в кроватке то потом и в другую комнату можно!!!
01.02.2015
Вот интересно одно, что в РД у всех детки спят в "кроватках" и ни одна мама не пытается уложить с собой ребенка спать. Но дома все меняется, сами же приучаем детей и это лишь потому что так нам удобно. И СС многие используют потому что удобно, а не потому как написано.. тепло, стук сердца, нежные руки и взгляд. Можно подумать, что мать которая сразу кладет своего ребенка в кроватку, то эта не мать и ей вообще рожать нельзя, т.к. кроме вреда не принесет своему ребенку ничего. Каждая вольна выбрать тот тип взаимодействия с ребенком, который ей нравится, а не навязан вот таким методом.
01.02.2015
Первые дни после родов ребенок чаще всего отсыпается, его и укладывать особо не надо. 
01.02.2015
Автор поста начал с сожаления. Я не считаю, что мамы которые по своим причинам стали отучать ребенка от СС причиняют ему страдания и наносят вред.
01.02.2015
Когда отучают таким образом — конечно, причиняют страдания. Насчет вреда достоверно сказать сложно, возможно, каких-то далеко идущих последствий и не будет. Но когда ребенок рыдает по полчаса — конечно, это страдания.А я в своем комментарии ответила на ваше "в роддоме так, а дома начинается по-другому". У меня лично в роддоме вообще никаких проблем уложить ребенка не было, он спал постоянно. А дома начались трудности.
01.02.2015
А у моей соседки по палате были проблемы уложить с первого дня. Все детки разные.
01.02.2015
Ну, вот в такой ситуации я бы положила ребенка с собой и не парилась бы. Со вторым ребенком так и сделаю, если в роддоме будет плохо спать. И многие мамы так делают прямо в роддоме, особенно кто не с первым ребенком. С первым часто материнский инстинкт еще нифига не работает %)
01.02.2015
а как же безопасность ребенка, дома ее можно соблюдать и то не всегда, ведь можно уснуть при кормлении, что нежелательно. А на роддомовской кровати? Они высокие, одноместные, к стене вплотную не придвинуты.
01.02.2015
Моя роддомовская была придвинута к стене.Не засыпать при кормлении? Для меня весь смысл совместного сна в том, что спишь и кормишь)) Приоткроешь глаз, дашь грудь и спишь дальше.
01.02.2015
Безопасность тоже важна )))
01.02.2015
Естественно. На одноместной кровати, не придвинутой к стене, я бы не стала с ребенком спать. А дома у нас бортик)
01.02.2015
Я вас и не отговариваю ) да и разговор ушел в другое русло, мысль моя была в том, что не надо жалеть детей, которые спят в своих кроватках, ведь если мама решила отучать от СС, значит у нее на то свои причины. А то так можно с точки зрения издевательства над малышом рассматривать многие вещи (горшок, одевание, купание, походы по врачам и т.д.), которые не нравятся ребенку, от которых он плачет.
01.02.2015
Я не жалею детей, которые спят в кроватках. Мой тоже спал какое-то время и даже сам засыпал (см. коммент ниже). Я жалею детей, которых оставляют плакать, потому что "пора", "надо" и по прочим "своим причинам".Про горшок, одевание, и т.п. я тут уже отвечала — когда ребенок готов, он к горшку приучается очень легко и быстро. В купании какой-то чрезвычайной необходимости нет — если ребенку не нравится, можно быстренько сполоснуть и не мучить. Походы по врачам и одевание — необходимость. Хотя от некоторых из них тоже можно отказаться, если уж очень хочется))
01.02.2015
Ну даже в этом письме прописано, что мама его не оставила, а подходит, поправляет. А не оставила. Он горюет потому что она его вдруг положила не с собой. Естественно я тоже против того, что ребенок орет. Это ведь тоже от ребенка зависит, есть конечно кто тихонько 5 минут поплачет, а есть те кто и час орать во все горло могут. Никто тут и не пишет, что надо положить и не подходить совсем
01.02.2015
Дети все разные. Более того — один и тот же ребенок меняется на протяжении своего развития много раз.В 5 месяцев мой Тим перестал засыпать у груди, и как-то я (в сердцах, да) положила его в кроватку. Он поплакал немного и уснул. Меня удивило, что он не орал, не разрывался от крика. И какое-то время после этого я укладывала его так. Ложился, сначала спокойно лежал, гулил, потом мог немножко похныкать — без слез, просто чуть поныть — и засыпал. И я была уверена, что вот оно! Ребенка можно научить засыпать самостоятельно! Раньше я просто не давала ему шанса!Через какое-то время он снова стал засыпать у груди, а мне это всегда так нравилось, что я не стала настаивать на продолжении самостоятельного засыпания. Еще месяц засыпал у груди, и я его укладывала.В 7 месяцев снова перестал засыпать у груди. Попробовала положить в кроватку, как раньше. Вопли, плач и отчаяние. Не хныканье и не гуление. Я сразу забрала Тимошку. После этого, если он не засыпал у груди, он играл какое-то время рядом со мной или мужем на кровати, потом уставал и засыпал либо сам (но рядом с нами!), либо у груди.А сейчас обычно муж укачивает минут 5-10, приносит мне сонного, я кормлю и отползаю, оставляю его спать на кровати. Так получается быстрее, чем валяться в кровати и ждать, пока Тим уснет.Дети разные и подход к ним разный нужен. Как можно оставлять малыша разрываться от плача по сорок минут, я не представляю.
01.02.2015
чуть не расплакалась, так трогательно)) как хорошо что мой ребенок спит в своей кроватке с самого рождения и его это полностью устраивает. и меня тоже)) я бы не смогла отучить. Но ему нравится спать одному, с нами ему тесно)) он самостоятельный у нас уже. Иногда хочется с ним под бочком поспать, но все равно потом перекладываю в кровать, т к ему там лучше
01.02.2015
Это под диктовку от ребенка записывалось?) А если он не плакал, его не оставляли одного, о чем он думает?
31.01.2015
БЛА БЛА БЛА!!!!   А на тему--"Дорогая мамочка ,что же ты меня трясёшь и пытаешься довести укачиванием до бессознательного состояния,когда я просто хочу чтобы меня положили и оставили в покое!!" нет подобных жалостливых историй?????? Или на тему---"Зачем ты меня носила на руках до школы а потом решила переучивать и начинаешь орать и злится??""" ??тоже нет??? тогда почитайте посты тех кто начитавшись вот такой билеберды потом воет от отчаянья и просит помощи КАК отучить..КАК приучить...как у них спина отваливается и как соседи устали слушать фитбол...по ночам
31.01.2015
У нас сс и ношу на ручках много,точнее в слинге. И не поверите, отучать не хочу, и ребёнок спокойно играет один. Засыпает на груди. Не укачивала ни разу. Возможно да, перебор в посте,но стоит прислушиваться к своему ребёнку. И совместный сон с матерью основная потребность. У нас выросших в СССР ,где кровать и тп было единственно правильным решением, очень много психологических проблем. И отрицать это бессмысленно. Я сравниааю своего старшего (кровать, пустышка и тп) и младшего (сс,слинг,гв по требованию) и я вижу очевидную разницу как для себя так и между ними. И вижу проблемы ц старшего из-за моего незнания.
01.02.2015
Ничего не имею против СС если это всех устраивает и потом на детях зло никто не срывает...Но я с вами не согласна в плане психологических проблем..Совершенно не согласна..Ноющие дети которые не могут ни на секунду отпустить от себя мать,для которых СОН это пытка и каждый раз истерика (иначе зачем бы их качать ?) Дети не знающие как себя вести и что делать без мамы..это вот психологические проблемы..И такие проблемы можно устроить ребёнку и используя СС и кроватку..Дело вовсе не в том где спит ребёнок а в мозгах мамы...Неопытность,паника после родов,нервы и т.д..НЕГОТОВНОСТЬ мамы приводит к этому а не способ укладывания спать..Из наших троих внуков кстати самый капризный и нервный Матвей которого качали и сюсюкали и самый жизнерадостный Захар который живёт по режиму и спит в кроватке...
01.02.2015
Я думаю, Матвея качали и сюсюкали с ним именно потому, что он более беспокойный.
01.02.2015
Конечно,но и мама его тоже очень эмоциональная..И мес с 4х всё таки и она поняла что нужно уходдить от укачиваний,правда с переменным успехом,но мы пытались и пытались постепенно научить спать самостоятельно..С года у него режим и спит только сам...Обожает спать,никогда не сопротивляется..Страшно представить что сейчас бы он имея такой характер ещё бы и не умел засыпать..Ко всем скандалам ещё этого не хватало бы..И так чуть что не по его он нервничает..Но со сном никаких проблем..Сейчас вам пишу а он лежит вон .засыпает ..
01.02.2015
Вот как раз младший,с которым быт максимально естесвенныц и ненапряжный спокойней и отпускает меня от себя без проблем.и сам занимается подолгу. Дело в каждом конкретном ребенке и его потребностях и желаниях. Для моего младшего нормально сидеть с игрушками одному и заниматься. Он периодически бросает на меня взгляд,что я рядом,улыбается и играет дальше. А старший до сих пор редко играет и чем то занимается один.
01.02.2015
у вас разные по характеру дети ..но кроватка и пустышка тут не при чём...Если бы младший спал в кроватке то он был бы таким же..Тут вопрос в вас..Как ВАМ удобнее ..А дети привыкают к тем условиям которые имеют..
01.02.2015
Согласитесь,что ребёнку спокойней и комфортней рядом с мамой.
01.02.2015
ну конечно! но делать из этого зависимость тоже перегиб...эгоизм мамин своеобразной..ей льстит наверное когда ребёнок не может шагу шагнуть без мамочки..А потом наступает момент и ребёнок слышит фразу--ТЫ уже большой !Хватит! Когда ты уже сам научишься!! и т.д...
01.02.2015
Мы с мужем кайфуем от малышастиков в нашей постели. Они такие трогательные, беззащитные и так вкусно пахнут!! А главное- они так быстро растут. Нееее, не представляю как можно положить ребенка спать «за три камня от себя, его же сожрут хищники». У детей еще нет знаний и стереотипов как у взрослых, у них заложен этот страх- спать ночью одним. Это природа. И не надо ее ломать, она умнее нас. Придет время и ре сам захочет свою кровать и спать как взрослый. А по поводу секса в кровати, под одеялом и без света)))) ну это же как в СССР «у нас секса нет». Мы с мужем это дело очень уважаем и фантазии достаточно, чтобы не ограничиваться спальней где спит наш малыш. И спать я не могу если не слышу сопения малыша. Тишина меня будит
31.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как так?)) И снова о совместном сне...