Как увеличить лактацию грудного молока?! Нужна помощь!

Добрый вечер. у меня с первого месяца по третий ребенок набирал все по 700гр. педиатры говорили что все нормально. я тоже думала что молока мало. покупала чай Лактофитол. мне понравилось. молока было больше, но как прекращаешь пить, становилось мало. четвертый месяц он у меня набрал половину 350 гр. и вот с 4 месяца мы ввели прикорм в виде каши. благо их можно вводить с этого возраста. мы сейчас кило прибавили за 5 месяц
11.02.2015
Не надо давать малышу дополнительно или вместо — смесь!!!!!!!!! Вы же сами всё ПРАВИЛЬНО знаете!!!  Уверяю Вас, 600 гр.в месяц это вполне нормальная прибавка!!! Ваш малыш кушает с аппетитом? по режиму? Спит хорошо? Какает хорошо? Развивается по возрасту? Если ответы ДА, то волноваться нет причины!!!!! Спокойствие, только спокойствие!!! Отдыхайте, наслаждайтесь, не зацикливайтесь на этом вопросе, и вообще, до 3-4 месяцев лактация "гуляет"...
05.02.2015
Здравствуйте, мне хорошо помогал зеленый чай заваренный с тмином и анисом. И главное спокойствие, по возможности перед кормлением минут на 10 надо прилечь и отдохнуть, сразу почувствуете прилив молока. Удачи вам и главное не переживайте!
05.02.2015
Вы меня конечно извините,но по-моему недостаток молока только у вас в мыслях!!!У меня вот знакомые за 2 первых месяца прибавили 700 гр всего и кормят дальше без смесей!!!Уберите смесь и 600 гр в месяц очень даже хорошая прибавка!!!Если хорошо писает,весел и доволен жизнью — зачем смесь?!Ваш ребенок никому не должен прибавлять по таблице,каждый организм индивидуален)!Еще советовали есть хурму,еще когда моя бабушка кормила и она ДВОЙНЮ выкормила!(Только учтите,она сильный аллерген)Удачи!!
02.02.2015
Скорее всего, у вас лактационный криз. А прибавки в весе у вас хорошие, даже 500 г. считается в пределах нормы. А почему решили, что молока не хватает? Только из-за прибавок в весе? Писает ребенок часто? Проводили тест на мокрые пеленки?
31.01.2015
может это ЛАКТАЦИОННЫЙ КРИЗ - почитайте информацию и вы поймете что это временно, главное не нервничать
31.01.2015
Здравствуйте. У меня такая же проблема. Начиная с 3 месяцев (сейчас нам 4,5) у меня постоянное ощущение пустой груди, хотя до трёх месяцев всё было хорошо. Сейчас пью апилак, варю компот из сухофруктов и завариваю семена укропа — но сдвигов не вижу. Дочу прикладываю чуть-ли не каждый час (если не гуляем), и бывает обе груди даю, она сосёт — были мысли о том чтоб докармливать смесью, но думаю что тогда вообще процесс не наладится. Писаем в сутки мы больше 6 раз это точно. Она не кричит значит сыта.  Поэтому желаю вам не сдаваться, убрать смесь или кормить с ложечки, прикладывать чаще. 
31.01.2015
Спасибо. мы боремся. смесь совсем убрали, прочитала, что возможно это лактационный криз. Так что еще есть шанс побороться. Настраиваю себя, что все будет, так как первого сына кормила до 1,4 — проблем не было и тут не должно"!
01.02.2015
Я старшую дочь тоже кормила долго до 1г и 6 мес. и  не сталкивалась с  с такой проблемой. Тоже хочу покорить ещё. )))
02.02.2015
у меня были такие проблемы,я после кормления молокоотсосом стимулировала,все ок
03.02.2015
После 3-х месяцев лактация уже установлена, поэтому ощущения полной груди уже не будет, так и должно быть)
02.02.2015
Но дочурка опусташает одну грудь полностью и ей не хватает, тогда я даю вторую. Хотя я думала, что дети переходят на 2 груди намного позже. Может быть вы и правы. 
02.02.2015
А почему Вы решили, что ей не хватает?И почему дети переходят на 2 груди?
02.02.2015
Почему я думаю что ей не хватает — наверно потому что мы часто прикладываемся. Везде пишут, что примерный интервал между кормлениями должен быть 3 часа, а мы  через час или через 2 уже просим.Она  с силой тянет ротиком грудь когда та уже пустая при этом её щипает ручками (иногда плачет),  поэтому я даю вторую и она с удовольствием сосёт, а когда наестся отпускает и балуется (соснёт — бросит,  и так до тех пор пока я не уберу грудь). Получается, что она перешла на 2 груди. 
03.02.2015
Если вы будете давать ребенку смесь, так сказать докармливать его, то количество молока у вас сократиться, и ребенок может вовсе отказаться от груди!!! Пусть ребенок кушает грудь, сколько он высосет, столько и придет молока, на следующее кормление! И обязательно следите за рационом своего питания! Здоровья вам и вашему малышу!!!
31.01.2015
Одна очень хорошая доктор на такой вопрос ответила — только гормоны самой женщины и генетика. В разные беременности женщина может по разному кормить, одну полностью и много, а в другую вообще молока не будет. Мне она посоветовала расслабиться и перестать контролировать ситуацию, тогда молоко будет. Я и сама стала замечать — стоит мне перестать гонять по поводу количесва молока — надои увеличиваются)) Как только подсчитываю граммы, то меньше становится.
31.01.2015
Если вывод о том, хватает ли молока, только по прибавке, то это ничего не значит. А вот что смесь ввели — плохо, может действительно снизиться количество молока. Надо убрать смесь!Прибавка у вас в пределах нормы. После 3-х месяцев уж тем более много не должен прибавлять. Кроме того, маленькая прибавка может говорить о совершенно других проблемах, которые решаются другими способами. И смесь, кстати, может только усугубить такую проблему... Потому что это может быть связано с кишечником, а смесь — слишком тяжёлая пища для малыша, следовательно, ухудшает состояние.
30.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Половинка! Первый прикорм