Как одеть ребенка без истерики?

В видео одном смотрела, что надо песенки  напевать, помогает.Но , видимо, надо сначала заинтересовать песенками до того, как начнете переодевать...Чтобы создалось позитивное настроение.
10.02.2015
Неа, не помогает((((
10.02.2015
Никак вы это не поборете)))) Пройдет само со временем. У меня дочка орала тааак,при одевание, что мне страшно было. Прошло блиде к году и 1 мес. Но при одевании шапки,до сих пор может повозмущаться))
18.01.2015
Ох не дай Бог... Часто про такое читаю и с ужасом все жду ☺ У нас пока только Улька протестует против шапки - это наш враг номер 1 прям. Но недолго.
18.01.2015
у нас с шапки тоже все начиналось...а теперь со всего прям.(((((((((((((
18.01.2015
Бороться бесполезно, пройдет само:) В начале получалось отвлекать игрушками, звуками. Потом под рекламу одевались, под "Машу и медведь". Потом какое-то время не помогало ничего... А сейчас только скажи, что гулять пойдем сразу успокаивается, а потом бежит комбинезон тягает тип одевай)) 
18.01.2015
Охохох!!! Плюсуем все слово в слово) Я не думаю, что есть какая то панацея в этом случае...уверена, это еще один период который надо перерасти..
18.01.2015
Не любим одеваться, но иногда договорится можно... Она больше изворачивается, памперс проблема одеть. Поробуй её посадить к себе на коленки и одевать — у меня уже хорошо получается так её одевать :))) 
17.01.2015
У нас, наоборот, до 5 мес был ор при одевании/раздевании на улицу и после купания 50/50, при очень хорошем настроении мог потерпеть, но под конец почти всегда орал. С первым прошло как-то само собой, причем в один день. Иногда может ныть только если очень спать хочет. Еще связываю это с комбезом на 2 молниях, который еще и велик немного — надевается очень быстро и легко. Со вторым боролась целенаправленно — начала одевать прямо в ванной на полу, на пеленальном матрасике. Помогло сразу же. Плюс еще на ночь одежду выбираю, чтобы не через голову одевать — заметила, что через голову не любит. 
17.01.2015
Нам 5 месяцев,и с 4-х у нас тоже ор! Выход:одеваем вдвоём. Я одеваю (молча и быстро), а бабушка "песенки поет, да орешки всё грызёт",трясёт погремушкой,даёт соску и держит,чтобы не выплюнул итд.
17.01.2015
Сынули 1,2 и сейчас так "любим" одеваться, крики начались мес в 5. Все ждемс когда пройдет, иногда ор сильный, а бывает просто плач недовольства.
17.01.2015
Даю в руки маленькую игрушку, чтобы мог держать в одной руке, пока одеваю другую. Песни, стихи, юлюлюканья уже не помогают, теперь корчу рожицы:-) Пока смотрит с интересом, успеваю одеть.
17.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок пугается чужих Можно ли разбаловать ребенка до года?