Наши умейки или их отсутствие?

Хихихи,знакомая тема, я тут как начитаюсь бывает, да ещё с мужем поделюсь, сидим потом вдвоём и умиляемся нашим самым любимым обожаемым 'тормозом' :-)  А потом думаю что фигня это все, нормальный ребёнок, растёт и развивается так как нужно ЕМУ, а наша обязанность любить безмерно и перестать сравнивать !!!!! 
31.12.2014
Я сделала выводы, что пишут об умелках мамы, которым есть,чем похвастаться. А за кадром остаются половина,если не больше, тех, кто как и мы делают не все. Мы вот из вашего списка " неумелок" тоже многое не делаем, а что-то и из умелок :-) . не заморачивайтесь. С наступающим.
30.12.2014
Все у вас хорошо, всему свое время)) Мой Тимошка на имя в этом возрасте откликался, но ползать только-только начал и у опоры не вставал еще. Ладушки проклюнулись в 11 месяцев сами, без "дрессировки". Машинку научился катать тоже около 11 месяцев. Пирамидку разбирал с 9 месяцев, а с 11 изредка снимет колечко и сразу же его опять наденет. Кнопочки нажимает месяцев с 10. Сортеры еще не пробовали, не думаю, что поймет.Отстаньте от ребенка, пусть ползает в свое удовольствие))
30.12.2014
Относитесь проще:))) У ребенка слишком много дел:))) У нас бывает на имя как откликается-его зовешь, он делает хитрую мордашку типа "слышу, но не повернусь"))))
30.12.2014
мне кажется это вы придираетесь)) я вообще не изучала конкретные требования к детю в каждом возрасте))) только в общих представлениях) но в общих представлениях у вас все очень хорошо))ребенок занимется тем что нравиться))))ему вовсе не обязательно должны нравиться ваши развлечения типа машинки или сортера (мой в сортер начал играть больше года точно,мелкой еще не подпихивала даже его) и не обязательно ему понравиться. и игнорировать вас он тоже имеет право. откликается же сами сказали))когда хочет))(а я помню со старшим мы с подружкой у нее такого е возраста ребенок,смеялись звали разными именами их и смотрели откликаются ли они)))а приходить когда зовешь тоже позже начинают. моя точно откликается и слышит,но тоже может не всегда реагировать,а ползти точно не приползет. только если самой захочется. сеня с утра кстати книжка мне на глаза попалась и я прочитала пару страниц)))и там как раз было написано про то что выплнять простые просьбы типа дай или принеси ребенок после года начинает 1 и2 вроде было написано,а сложные просьбы после 1,5. но это конечно не значит что чей-то ребенок не может научиться откликаться раньше)))просто не надо всех уж прям так ровнять. тааааак,сегодня тебе 9мес,посмотрим что ты должен уметь...старший например у меня был не болтун...до года не говорил вообще маму он после года сказал 1и2 наверное 1и 3 папу 1и8) и в этом возрасте  него было всего десяток слов в заспасе...я ни разу не переживала)вот еслиб он к 3 не заговорил тогда может и начала бы,но уже все,уже болтает,совем недавно кстати. так что это я к чему)ставьте максимальную планку,как начало времени для беспокойства. т.е. если в 1,5 вам будет казаться что он не откликается на имя и не реагирует на ваши просьбы никак,можно проконсультироваться с врачом, а так радуйтесь тому что он умеет)очень много кстати))))
30.12.2014
кстати и милка у нас в 8,5 еще совсем не ходила,только встала с опорой и лепетать она тоже вообще не торопиться(все они что ли у меня молчуны будут))так что очень даже хорошие результаты)
30.12.2014
Я бы у врача спросила. Не уверена что прям должен, но в 9 месяцев у нас педиатр спрашивала — откликается ли на имя. Все остальное нормально.
30.12.2014
Ну я не могу сказать, что он совсем не откликается. Бывает, и поворачивается ко мне и ползет. А бывает, что игнорирует. И как-то случаев таких поровну. Так что тут я в сомнениях - то ли случайно я вовремя иногда его зову, то ли просто он бывает чем-то иногда настолько увлечен, что не слышит меня. В любом случае после праздников сходим к врачу. Спасибо вам за ответ и всего самого лучшего в наступающем году!
30.12.2014
Тогда это нормально, если занят и не отвечает. С гаступающим вас!
30.12.2014
Нам конечно еще только 7.5месяцев, но мне кажется что все что ваш малыш "не умеет"по вашему мнению он и не должен еще уметь.А про успехи сверстников я месяцев с 4 даже не читаю, а то мой сын вообще отсталый какой то. С Наступающим Новым Годом вашу семью !
30.12.2014
Спасибо за ответ! Я, тоже стараюсь поменьше читать и слушать про других, но иногда как нахлынет..... И вас с наступающим новым годом, пусть он принесет все самое лучшее вам и вашим родным!
30.12.2014
Спасибо!
30.12.2014
Расскажите Питание в 9 месяцев.