мамозависимость, сил больше нет (((((

я вас понимаю, как никто, наверное)) У нас такое поведение сохраняется и до сих пор (нам 11 месяцев), но примерно месяц малышка стала сама сидеть в стульчике по 5 — 10 минут. Я в это время могу что-то очень быстро поставить готовиться. Сидит в коляске (дома только, на улице — ножками или на ручки))) — я могу быстро-быстро поставить стирку или накрасится. Все остальное время на мне или со мной. Муж и счаслив помочь, но она отвергает его помощь). Думаю, что до пяти лет не придется ждать. Ребенок сам придет к самостоятельности. 
15.11.2014
Нам 1,2 картина такая же)
15.11.2014
Незнаю, у меня ситуация один в один, нам 9 мес, только я еще всегда лежу рядом с сыном, когда он спит, иначе-атас) а спим мы 2 раза в день по часу. Но меня перестала напрягать эта ситуация) если вы не можете ее изменить-подстраиваетесь! Я, например, все делаю вместе с сыном: полы мою, крашусь, умываюсь (рядом в ногах сидит).. Единственное когда готовлю могу ему тинилав включить минут на 20, так быстрее все порежу.  Но при этом всё равно разговариваю с ним, если канючит) Конечно это время пройдет, не хандрите, выкручивайтесь!)
15.11.2014
Ой, мне вас так жалко. Я бы так не смогла. 
14.11.2014
Это должно пройти, со временем.. Я надеюсь)))..моя требует чтоб рядом с ней не только мама сидела, но и папа.. Если мы в разных комнатах .. То будет ползать из одной в другую и ныть.. Пока всех в одну не сгонит)))..Так что терпения нам в всем)))
14.11.2014
Я очень люблю свою дочку,но и мужа люблю и себя. Поэтому изначально ничего практически не поменяла в быту. Я каждый день мою голову,сушусь,крашусь,завтракаю,обедаю,ужинаю и т.д. дочка иногда возмущается,я с ней разговариваю(при этом она всегда сидит в шезлонге напротив),говорю что мама должна сделать то то и то то. Потом Лизу обязательно возьмет на ручки,слушает,иногда все равно возмущается,но я продолжаю делать свое дело. Может из за того,что я так с самого ее рождения так стала себя вести,или как некоторые говорят что мне повезло с ребенком,не знаю,но считаю что ребенок чувствует на сколько он может вами манипулировать,даже очень маленький ребенок. Думаю полетят в меня тапки,но хочу сразу сказать,что ребенку я уделяю много времени, летом мы гуляли по 4-6 часов,сейчас играем,читаем,обнимаемся,целуемся,все как должно быть. Но при этом я могу уделять время себе и мужу. Готовлю,глажу я в основном после отбоя дочки.
14.11.2014
А слинг пробовали?
14.11.2014
Конечно, у нас эрго. Гулять он в нем любит, а вот дома выкручивается, хочет видеть что мама делает. Пробовала посадку на бедро, но не удобно обоим. А со слингом-шарфом у нас не сложились отношения.
14.11.2014
У меня дочка была очень ручная и спала только на руках, но как поползла и встала может сама себя заанять, в стуле правда не сидит и вманежеитоже, а так ползает и встает самостоятельно, я думаю пройдет кстати я дела делаю и работаю после ее отбоя в основном, в 21 ложимся спать
14.11.2014
У нас точно также. Я тут прочитала  книгу "Жизнь без подгузника " , так там автор утверждает, что если дать ребенку "проораться", то он в один прекрасный день перестанет орать и будет спокойнее, но при этом и родители потеряют доверие и связь с малышом. И мне в это очень верится.Тоже тяжело, не высыпаюсь, иногда почти истерю, отрезала свои длинющие волосы, брови на поллица, готовлю в ночи еду на неделю без изысков (гречка и индейка, рыба и рис), и таскаю на руках, укачиваю на фитболе, хоть  меня и тошнит, но при этом знаю, что даю ребенку то внимание, которое ему требуется сейчас. Сил и терпения вам! А иначе зачем рожать, если не готов делать для своего ребенка то, в чем он нуждается? 
14.11.2014
Да, я тоже успокаиваю себя тем, что хоть и с немытой башкой, но делаю дите счастливым! А неужто с короткими волосами проще? Я вот не нарадуюсь, что решила длинные оставить - в пучок замотала и вперед. И сплю с пучком, т.к. сын любит ночью попроситься к нам. Если честно, то бывает, причесываюсь через день )))))
14.11.2014
Именно из соображений  помыть-расчесаться :) Когда волосы по копчик, много времени требуется  для ухода, а волосы  по плечи - хвостик завязала и на неделю :)Я уже забила на кроватку, хоть при беременности вообще планировала сразу ребенка поселить отдельно в детскую комнату. Совместный сон и маме хоть в интернете полазить :) Правда, материнский инстинкт запрещает двигаться на кровати, поэтому все тело затекает. 
14.11.2014
Хех, у нас тоже детская чин чинарем сделана была перед родами))) а сын из роддома приехал, посмотрел и теперь спит в люльке впритык к нашей кровати. Пол ночи сам, пол ночи с нами. Хитрые они, хоть и маленькие
14.11.2014
Я называю это мамство.у меня конечно не как у вас каждый день.бывает играет сама час полтора.сама в общем развлекается, а бывают дни-мама не отходи!спасает муж после работы.спать уложить пораньше.бывают дни все успеваю, бывает ничего.Вот сегодня муж с ней сидел- так она из комнаты на кухню ко мне ползала))))раз семь. Играет с папой минут 10 и ко мне))))за часик справилась.
14.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5 месяцев счастья Моя награда!