Особенности воспитания детей в других странах

интересная статья. Есть еще фильм Бельмеса "Малыши" — он тоже про особенност первых лет жизни младенцев в разных культурах. Так еще  мат формирует частично отношение и воспитание к ребенку согласно требованиям культуры, где они проживают. Так в африканских племенах нормально грудью и ребенка и поросенка выкармливать,а в чеченских отдавать сына первенца на воспитание матери — бабушке ребенка — что-то похожее слышала
24.10.2014
Да, фильм видела, интересный)
27.10.2014
Довольно интересная статья) super_smilies082.gif Еще я знаю, что в Скандинавских странах — Швеция, Норвегия очень суровые законы по — отношению к родителям. Ребенок может пожаловаться на родителей и тех вполне могут лишить родительских прав, там не дай бог при людно кричать на ребенка. 
17.10.2014
Спасибо!)Про ювенальную юстицию скандинавских стран судить сложно. Во многом, мне кажется, эта тема преувеличена нашими СМИ. По крайней мере, когда я пару лет назад спрашивала свою знакомую, живущую в Швеции и растящую там своих детей, правда ли то, что пишут на эту тему в наших статьях, она была очень удивлена подобным мнением, и говорила, что ни с чем подобным ей сталкиваться не приходилось.
17.10.2014
Согласна, наши СМИ раздувают многие проблемы, так как им выгодно! Особенно свет последних событий, я уже много месяцев новости не смотрю и не читаю(особенно 1 канал), что бы не травмировать ранимую психику)))))))
17.10.2014
Это точно))
17.10.2014
по 2 пункту: если нам такой климат как во вьетнаме, у нас бы тоже редко кто в памперсах детей долго держал))))))номер 3 используется в детских домах, а номер 5 — это стандартная модель многодетной семьи )))))))))
17.10.2014
Мне кажется, по 2 пункту климат не играет ключевую роль. На юге Флориды тоже субтропики, но вряд ли там повсеместно девятимесячные дети к горшку приучены.Про 3 пункт — не слышала раньше, но, видимо, воспитатели опытным путем пришли к таким методам. А по 5 пункту там в первом же предложении оговорка, что тут речь идет не только о внутрисемейных связях, а больше об организованном детском коллективе. И да, пожалуй, в западном обществе подобную модель можно использовать только в рамках семьи.
17.10.2014
ну Вьетнам достаточно небогатая страна, чтобы детям памперсы менять с нужной переодичностью, важность большая, не насушишься пеленок. Ну говоря о племенах в полинезии нельзя говорить о сугубо общественным отношениях, живут там родственными кланами. А это примерно как большие многодетные религиозные семьи. Где все дети семьи (а это обычно не дети одних родителей, а 5-10 родителей) воспитывают сами себя. 
17.10.2014
Но все же из вышеперечисленных особенностей воспитания мне показалась наиболее близкой черта норвежцев. Вот тут как раз и схожесть климата влияет. У нас тоже многие зимой с колясками гуляют. 
17.10.2014
И мне понравилась статья :)
17.10.2014
Спасибо,  интересно))
17.10.2014
Книги по детской психологии Ранее развитие.Как развивать ребенка если он не видит?!