10 нестандартных способов вывести грудного ребенка с из истерики.

Интересный список. Жаль, что я его раньше не видела. Наши (дети и племянники) чаще всего от газиков в животике плакали. — Активированный уголь в ложечке с водой (заливается резко в рот, чтобы проглотил рефлекторно), укропную водичку в рот, тоже с ложечки, с рождения (полезное с приятным, легче будет потом к кружке приучать), теплую пеленочку на животик, если некогда на ручках подержать (прогреть на батарее или утюгом), животик погладить.Были пару раз вообще беспричинные истерики. (Да простят меня мои дети!) — уходила в другую комнату, давала проораться, потом приходила "спасать".Умывание крещенской водой (для крещеных) хорошо помогает (Слава Богу!)
24.10.2014
а у нас еще после ванны истерика бывает. спасает только грудь)))
18.11.2014
А во время купания не капризничает? Если только после, может быть, аппетит разыгрывается? Может, одеваться не любит...или смена температуры, или не нравится, что из ванны вытащили... У нас всегда папа брал после купания в полотенце. Он им хорошо умел "зубы заговаривать".
18.11.2014
перепад температуры, да((( можт привыкнет со временем..
18.11.2014
Сразу в уютное полотенце.
18.11.2014
я думаю что здесь и так понятно что речь идет об истерике, которая не связана с естественными потребностями или неврологическими заболеваниями.. Ребенок же может плакать просто потому что он уже личность, как и мы взрослые может что-то не любить например...
24.10.2014
Старшая дочка успокаивалась под песню "В лунном сиянии" в моём исполнении. Я пела, когда дочку одевали, ей это не нравилось. Сын одевается нормально и вообще редко плачет, но у нас совместный сон, ГВ по требованию, ношу на руках и в слинге, высаживаю. В общем, удовлетворяю базовые потребности малыша super_smilies086.gif
24.10.2014
музыкальная игрушка.. мишка поет песню. она сразу замолкает и рассматривает мишку)) возраст три месяцаеще если погуцыкать))) как бы это объяснить)) сделать такие прыжки ритмичные с какой то припевкой.. какая в голову придет)) ну берешь под мышки и покачиваешь. Начинали мы с "чики-шмики", бабушка нам показала припевку "гуцы гуцы гуц-цаца"))))
24.10.2014
Свежий воздух и музыка иногда помогали со старшим, но не всегда, остальное вообще мимо. У младшего истерик не было совсем, т.к. носила его в слинге. Плакать начал только когда в 9 мес. стал делить игрухи с братом :)
23.10.2014
 Думаю, что у совсем крошек истерика не случается просто так, сначала надо удовлетворить все физические потребности: проверить подгуз, поправить одежду, накормить, взять на ручки маме, облегчить колики, если мучают. Если ребенок после этого в истерике, то надо к врачу.. Даже просто смена позы новорожденному помогает успокоиться, например одевание шапки всегда стресс для малышни — одел шапку — плачет, взял ребенка столбиком — успокоился. Когда малыш уже знает вас и реагирует на ваш голос, то болтать и улыбаться с ним, развлекать мобилем и разными картинками, когда надо что-то делать по дому например)А про фен — это как белый шум, действительно может успокоить и усыпить ребенка, не над ухом, конечно, но в паре метров если включить — уснет мин через 15, действует ровно так же как все другие монотонные шумы — вода из крана, пылесос в соседней комнате..
23.10.2014
лучше всего помогает : подуть слегка на лицо, у них срабатывает рефлекс — задержать дыхание, и они, автоматически, перестают плакать
23.10.2014
на момент дуновения, а потом по новой)))))
24.10.2014
аххахах
10.12.2014
Истерику проще не допустить, чем с ней бороться. Если не берет грудь из-за истерики, то дать пососать мизинец, а когда присосется по-нормальному, то дать грудь.
23.10.2014
нам мульт маша и медведь в помощь))))
19.12.2014
Очень действенный способ — умыть через руку лицо малыша, мне мама так делала, это старый способ деревенский.
23.10.2014
Маруся,а как это-через руку ?
23.10.2014
а это когда водой умываешь через ручку дверную, т е вода должна быть пролиться сверху, а лучше внутрь ручки от двери (в форме скобки ручка), и умыть этой водой малыша, он сразу и успокоиться, это старый способ, лучше взять святую воду, но можно и обычную
23.10.2014
А через ручку дверную это как? Где ребёнок должен быть? Под ручкой дверной? То бишь, воду на пол лить? Или "кидать" воду с одной стороны через ручку, а ребёнок с другой стороны от ручки "ловить" эту воду должен?! Можно развернуть, потому что я не понимаю, вообще, этой картины?! Заранее благодарю!
23.10.2014
я тоже совершенно ничего не поняла))
24.10.2014
Все намного проще, чем кажется. Надо в свою руку воды чуть-чуть набрать и эту руку над ручкой дверной держать (или если ручка, как скоба, внутрь засунуть), а в другой руке малыш, ему на головку этой воды налить немного и все. А еще можно просто умыть теплой водичкой из под крана. Если ребенок систематически плачет, у него может быть живот пучит от молока жирного, надо сцедить свое молоко и  посмотреть, если сверху есть сливки, то такое молоко надо разбавлять с водой немного, но лучше проконсультироваться у педиатора т к причины могут быть в другом. А если просто истерика, то первые два способа с водой самые лучшие.  
24.10.2014
Спасибо !
23.10.2014
Вообще-то, если ребенок долго кричит, закатывается от плача и это происходит часто, то стоит показать дите неврологу. Здоровый малыш не должен долго, громко и надрывно плакать. 
23.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деревня или город? Что я делаю не так или почему сынок постоянно кричит?